Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71586
Hosts 3942
Visitors 16650
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Кто как вешает горшки с орхами на стену?

Кто как вешает горшки с орхами на стену?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кто как вешает горшки с орхами на стену?
 
У меня-то должны висеть в комнате...
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
В развитие моей идеи с колечками для ванн-можно вешать так,а можно прямо за крючок.Крючок клеится на стену-в продаже есть разного цвета(белые,коричневые и т.д.) Если обои не жалко! :D
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0812/fd/49bc0c8041e6t.jpg[/IMG]
Изменено: В.-П. - 17.12.2008 16:20:08
Ольга


 
Перевела часть фаликов из горизонтального положения в вертикальное. Всех "лопушков" разместила на боковом откосе окна.

[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0902/f9/2a455c55827ft.jpg[/IMG]

Очень удобно - кашпо снимаются, в них хорошо умещаются стандартные прозрачные горшки, все это купается, моется и вешается обратно.
Если кому будет интересно, расскажу подробно (с фото).
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
Если кому будет интересно, расскажу подробно (с фото)
ОЧЕНЬ интересно, по-моему прекрасная идея! Расскажите, пожалуйста, как крепили на откос и где такие кашпо продаются?  :o
 
К откосу в трех местах с помощью дрели прикрепила брусок (купила на стройрынке и покрасила краской для окон), в брусок вбила гвоздики на которые и вешаются кашпо. Вот поближе видно как они висят
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0902/12/870e481d9509t.jpg[/IMG]

Расстояния между кашпо мерила так, чтобы фалики разместить.

А вот такие кашпо - это отдельная тема. У меня их было всего 2 шт., остальные нашла здесь, на ДО, спасибо добрым людям. Не знаю, можно ли их сейчас найти в продаже, их ведь в Швеции делают, будут ли их закупать в дальнейшем?
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Linga, супер :bis:  :bis:  :bis:
 
Linga, спасибо Вам, отличное решение моей проблемы. :buket:
 
Вобщем, решила отчетаться о проделанной работе. Мужа я так и не заставила присобачить крючки, поэтому пришлось собачить самой. Приклеила 2 крючка на "Жидкие гвозди", на них положила перекладину от вешалки. Горшки вешаются при помощи канцелярских скрепок. Вот так все это безобразие выглядит
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0902/46/a54df305498c.jpg[/IMG]

Конечно, смотрится не так эстетично, зато удобно. Удалось повесить 10 горшков с фаликами, при желании можно впихнуть еще 1-2 горшка. Это на одну вешалку, еще вторая в бездействии находится. Надо теперь придумать, куда ее повесить.
8-915-099-59-76
 
А есть настенные кашпо, с одной стороны прямые, в него ставится  растень в другом горшке, конечно крепить их не очень просто, надо в стене сверлить дырки, зато смотрятся очень красиво, можно повесить сколько угодно и так, чтобы растения не мешали друг другу, лично я уже перешла на такие горшки, в них перехали не только фаленопсисы, но и эхмеи и другой крупняк, размеры таких горшок разные, есть и маленькие  и большие, и разные цвета.
 
В честь 23 Февраля мне была подарена вот такая решетка, вернее ее установка. При желании такую решетку можно сделать своими руками, набрав в лесу красивых веточек ворох, но я пошла простым путем и купила готовую. Такое удовольствие мне обошлось порядка 400-500р и вот такой дизайн вышел.
[IMG]http://s45.radikal.ru/i107/0902/fe/442128d39546.jpg[/IMG]

общий вид:
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0902/a3/6880b09605b8.jpg[/IMG]
навешать орх еще не успела. :D Это дело наживное. :D
Изменено: муоя муоя - 24.02.2009 02:29:27
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
муоя муоя,
Дизайн вышел потрясающий :bis:  :poz:
А вот в красных каких=то драпировках, как я поняла, ванды сидят и цветут, а можно поподробнее :?:  Очень интересно: и в плане декора, и в плане как это сделано, ну, и вообще. Смотрю - цветет там одна девушка, однако :obm:
 
Цитата
Элеонора пишет:
А вот в красных каких=то драпировках, как я поняла, ванды сидят и цветут
:jok: Да драпировки были сразу замечены. :oops:  Это простые сетки из овощного отдела. :oops: Поскольку корней было много, сажать в горшок не реально, а тут и корни видно и вроде им нравится.Кора крупная в такой сетке просыхает быстро и корни не гниют. Та девушка просто отпад, вторую стелу гонит и цвет в верхней части такой розооовый- розоовый. :wub:  Только корни растят, когда света ооочень много, поэтому поближе корнями к люмке стараюсь вешать. :) Вот так я с ними эксперементирую.  :)
А про решетку так: повешено все на два шурупа-костыля(именно так они называются), в вернутых в стену. Внизу пришпандорена еще сетка по типу тех, что продаются для гордеробных. В них очень удобно размещать фалики. Я на эту решетку водрузила мелочевку, дабы не отнимать у больших фалов место на подоконнике. Поэтому очень удобно! :) Главное все доступно в цене и размер соответствующий можно выбрать. А продают эти решетки, где все садовые веши т.к. они предназначены для растений которые оплетают вертикальные опоры. Чуть позже планирую еще провести некоторые операции декора, поэтому вывешу фото и раскажу, что да как! Все будет в этом же стиле. :)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
муоя муоя, поздравляю с подарочком!  Очень здорово решетка дополнила общую картину. Очень находчиво с сеткой придумали. Очень понравился Ваш уголок  :buket:
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
муоя муоя,очень интересный вариант решеточки.Ваш уголок шикарный,столько цветушего :poz:
 
Цитата
муоя муоя пишет:
В честь 23 Февраля мне была подарена вот такая решетка, вернее ее установка. При желании такую решетку можно сделать своими руками, набрав в лесу красивых веточек ворох, но я пошла простым путем и купила готовую. Такое удовольствие мне обошлось порядка 400-500р и вот такой дизайн вышел.

Очень красиво и стильно, здорово!!! :bis:  :obm:
Недавно в ОВИ разглядывала железные крашенные решетки разных размеров, как раз для боковых откосов на окне, двумя шурупами можно обойтись, а навешать на эти решетки - оооо.
А это муж на на 23 презинтовал? Если да, то вопрос, где такие водятся или их выращивать надо? :D
 
Цитата
Я-Бабочка пишет:
Очень находчиво с сеткой придумали

Мысль изначально не моя была. Купила орху, а верхняя ее часть была укутана сеткой с очень крупной корой(это когда орхи лесенкой растут), вот я и смекнула, почему бы и не сетки. А тут Новый год и мандарины, вот я как ума лишенная собирала себе сетки, а потом обмолвилась словом с проавцами фруктов и они мне на год вперед этих сеток собрали. :jok:
Цитата
SVETAaich пишет:
столько цветушего
Повсей квартире собирала. :D
Спасибо всем за теплые слова :buket: , надеюсь, что и моя идея кому-то сгодится. ;)
Цитата
Лельси пишет:
А это муж на на 23 презинтовал? Если да, то вопрос, где такие водятся или их выращивать надо?
:jok: Как правило такие мужья водятся рядом с нами, но мы их не всегда замечаем! А выращивать и воспитывать надо любого хорошего мужа ;) , главное подход правильный найти, они ведь как цветочки наши их холить и лелеять нужно! :D Многие женщины со времененм забывают за кого они замуж выходили, надо почаще вспоминать о том какие они у нас красивые, умные,смелые и задорные. Может тогда быль в реальность снова обернется! :D Как в сказке...Может немного свою жизнь в сказку превратить! Ведь порой для этого мы мастерим и выращиваем цветочки. Хочется ведь чего-то сказочного и прекрасного. Мы все вокруг себя творим своими руками! Так хорошо бы творить так, чтобы у самих голова кружилась от этого. Попробуйте и у вас тоже все получится! :4u:
Цитата
Лельси пишет:
Недавно в ОВИ разглядывала железные крашенные решетки разных размеров, как раз для боковых откосов на окне,
Я тут видела железную некрашенную, типа арки, очень красиво!
Вот пока не рискнула осваивать боковые откосы, хотя давно на них заглядываю. Не знаю из чего они сделаны у меня, вдруг потрескаются. :huh:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Мой то же хороший, это я пошутила. Руками он, правда, работать не очень любит, да и негде ему, мы в съемной квартире живем. Так, что все у меня в перемешку, сама частенько раздражаюсь от своих посадок.
Решетки в ОБИ еще были бамбуковые решеточки, то же разных размеров. У кого какой интерьер.
 
Цитата
Лельси пишет:
Мой то же хороший, это я пошутила. Руками он, правда, работать не очень любит, да и негде ему,

Правильно- мой самый лучший! :D
Многие не любят руками работать, но ради наших увлечений порой отступает лень и нежелание. Всегда удивляюсь тем, кто демонстрирует чудеса интерьеров. Всему свое время видимо. ;)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
я ставлю их просто в подставочку настенную. такая ну руглая спиралька с отводом и креплением в нее горшок.
-----------
электронный заменитель сигарет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.