Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25339
Hosts 1861
Visitors 7214
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Кто как вешает горшки с орхами на стену?

Кто как вешает горшки с орхами на стену?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто как вешает горшки с орхами на стену?
 
Вот, свободные подоконники в доме кончились, стеллажи и прочие приспособления уже не спасают, приглядываюсь к стенам. Уже прикупила в ИКЕА 2 вешалки, сделанные из прикрепленных доруг к другу колец. И теперь встал вопрос: как к ним цеплять горшки с орхами? Подвесов на всех не хватает, да и некоторые горшки не подходят для подвесов. Хотелось бы услышать, а еще лучше увидеть, кто как вешает горшки на подобные сооружения.  Привествуются самодельные конструкции из подручных материалов. Поделитесь идеями, пожалуйста. :pray:  :pray:  :pray:  
8-915-099-59-76
 
Я повесила прямо на стену


Изменено: Ольга - 11.12.2008 09:28:30
 
И у меня такая же проблема - хочу развешать орхи в вертикальной плоскости, на стену с прикрепленной решеткой. Их много и разных размеров, в разных горшках, в основном, неподвесных. Специальные кашпо покупать не хочу, пока не до красоты, да их за зеленью и видно не будет. Думаю, может быть выгнуть из толстой проволоки крючки, пропустив их с внутренней стороны, и за них цеплять на решетку. Хотелось бы увидеть что-то подобное, а может кто-то предложит другой, более подходящий вариант, чтоб можно было быстро снять, полить и легко повесить обратно.
 
Цитата
Ольга пишет:
Я повесила прямо на стену
Сколько их у Вас?
Если в коллекции больше десятка экземпляров,то из стены решето получится!  :D  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Привествуются самодельные конструкции из подручных материалов. Поделитесь идеями, пожалуйста.
Мне понравилась идея,увиденная в одном из магазинов. Обычное дерево :D  в виде скелета ствол +ветки, плюс в том что в это дерево можно запросто навбивать сколько угодно гвоздей и на них уже разместить кашпо с орхами да и с чем угодно :4u:
Дело за малым:найти дерево,притащить домой :D  отпилить не нужное, закрепить его как следует и вуаля :bis:  
 
Если наставить необходимое количество деревьев, как бы среди них не заблудиться :) На самом деле, идея хорошая, и одним деревом я уже обзавелась. Скоро буду заселять бромелиевыми. Но его проблематично освещать со всех сторон, а площадь одной освещенной стороны явно маловата, много не повесишь.  
 
Девушки, прямо в этом форуме чуть ниже замечательная темка  :D
http://flowersweb.info/forum/forum18/topic66669/messages/
 
Действительно, замечательная - еще раз с удовольствием ознакомилась.
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вот, свободные подоконники в доме кончились, стеллажи и прочие приспособления уже не спасают, приглядываюсь к стенам. Уже прикупила в ИКЕА 2 вешалки, сделанные из прикрепленных доруг к другу колец. И теперь встал вопрос: как к ним цеплять горшки с орхами? Подвесов на всех не хватает, да и некоторые горшки не подходят для подвесов. Хотелось бы услышать, а еще лучше увидеть, кто как вешает горшки на подобные сооружения.  Привествуются самодельные конструкции из подручных материалов. Поделитесь идеями, пожалуйста.        

хотелось бы глянуть на эти вешалки...  
 
У меня тоже нет свободного места, а я в ожидании заказа из Тая и решила часть растюх подвесить на Гибискус, он у меня 2х метровый, три ванды там точно поместятся, а может и больше.
 
Девушки, спасибо, что откликнулись. Но пока коструктивных предложений я так и не услышала. Дело не в том, куда повесить, с этим как раз все просто, а КАК? И именно, как пишет
Цитата
Анна Иркутск
чтоб можно было быстро снять, полить и легко повесить обратно.

В теме с решеткой из лозы я еще до того, как создать свою тему, была. Все очень красиво, но орхи, в основном на блоках, чего я не люблю, кашпо покупные, а главное не понятно как все это прикреплено к лозе?

С деревом боюсь тоже ничего не получится. Все и так ворчат, что из-за моих аквариумов и цветочков повернуться негде, а если я еще и дерево притащу, боюсь, что вместо орхидей на нем буду висеть я. :jok:



Елена,

Вешалки вот такие (не в полный рост)

[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/0812/47/2abe71b66bb5.jpg[/IMG]
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
боюсь, что вместо орхидей на нем буду висеть я.  
:jok:  :jok:  :jok:  :jok:
Для нас для всех припасены уже такие деревья, просто у нас семьи терпеливые, или  :jok: очень нас любят :D  
 
На развалах продаются s-образные крючки, на которые можно повесить сумки, чтоб в руках не держать.
Вам такие не подойдут?  
 
juliahome,

Я уже думала о таки крючках, просто не знала где они продаются. Спасибо за подсказку :buket:
У кого еще какие идеи будут? Очень ждем с
Анна Иркутск,
8-915-099-59-76
 
Кашпо можно повесить на скрепку.Снимать для полива только внутренний горшок.
Еще можно использовать пластиковые колечки для штор в ванной.Они достаточно прочные и эстэтичные,белого цвета.Я из них делаю цепочки нужной длинны и вешаю на штангу подвесные кашпо.Вот такие варианты! :D
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0812/ce/e7e0fe4aa054t.jpg[/IMG]
Ольга


 
Это был рассказ, чем можно воспользоваться в качестве "крючков",а на стене у меня вот такое безобразие. :D

[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0812/ad/99091a695eb7.jpg[/IMG][IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0812/74/e31ebe2fc182.jpg[/IMG]
Ольга


 
Вот здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic82260/messages/?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum10%2Ftopic82260­%2Fmessages%2Findex.php%3FPAGEN_1%3D12&PAGEN_1=11
 на 11-й странице подвесы для горшков.  
По-моему, полезная вещь.
 
[U]Анна Иркутск,

Эти подвесы я уже видела, но не представляю, как на них можно подвесить 2 фалика с большими ушами. Они же мешать друг-другу будут.

Спасибо, всем откликнувшимся. :buket:  Я уже, кажется, нашла решение. Буду вешать горшки при помощик больших канцелярских скрепок. Уже попробовала, вроде ничего получается. Осталось дело за малым, упросить мужа "присобачить" вешалки. :pray:  :pray:  
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Осталось дело за малым, упросить мужа "присобачить" вешалки.

Я тоже купила себе "такое чудо"...А куда "собачить-то" муж будет?
У меня пока просто так валяются  :(  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
myalisa,

Хочу на утепленной лоджии разместить это "чудо". Сначала в мечтах были полки, но кладка сожрала слишком много пространства, поэтому с полками ничего не получается. А такое "чудо" будет в самый раз. Если муж все ж откажется сверлить дыры под крючки, попробую прикрепить сама "жидкими гвоздями".
Изменено: Татьяна Атакишиева - 17.12.2008 14:38:38
8-915-099-59-76
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.