Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51126
Hosts 2778
Visitors 14016
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / А из чего бы сделать отражатели?

А из чего бы сделать отражатели?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
А из чего бы сделать отражатели?, Посоветуйте.
 
Светлячок СПб,
Завидная находчивость! Здорово получилось, Вы молодец!
Спасибо за идею :4u: Буду изображать что-то подобное.
 
Анна Иркутск,!
А Вы посмотрите еще сайт "Клуба любителей пеларгоний", том тоже обсуждается организация подсветки. Мне понравилась идея со строительной сеткой и фольгой.
тел. 8 910 421 08 93
 
Спасибо, посмотрю :4u:  
 
Я делала отражатели из потолочных жестяных панелей для потолка Армстронг (цвет как нержавейка). Размер их 60 х 60 см. хорошо режутся ножницами и гнуться, но дежат форму. Стоят дешево, продаются в любом строительном магазине.
Недостаток один - 60-ти сантиметровая лампа немного длинее и торчит по бокам.
 
хомяк,
спасибо, ни разу такие не видела, надо поискать.
Интересно, а чем лучше их склеить между собой, чтобы нарастить по длине? А то у меня 1.20.
 
Цитата
хомяк пишет:
Я делала отражатели из потолочных жестяных панелей для потолка Армстронг

Анна, вот про такие я вам и писала. Очень удобные.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Оксана, спасибо, теперь примерно понятно, что можно поискать на строительных рынках.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Интересно, а чем лучше их склеить между собой, чтобы нарастить по длине? А то у меня 1.20.

Лучше всего подойдет двусторонний скотч, так как клей их плохо схватывает. Для большей аккуратности лицевую поверхность можно закатать пленкой на клеевой основе. Что бы поклеить пленку нужно развести в пульверизаторе воду с Фейри и побрызгать поверхность металла, тогда вы сможете разгладить пузыри и морщинки, которые останутся если клеить "на сухую".
Изменено: хомяк - 20.01.2009 13:45:58
 
Цитата
Оксана Весна пишет:
Анна, вот про такие я вам и писала. Очень удобные.

По-моему, Оксана все же писала про нечто другое. Или я что-то путаю.
Она писала про отражатели взятые из светильников Армстронг.
20A05.jpg (29.35 КБ)
 
А я говорю о металлических панелях для потолка Армстронг (подвесной потолок).
Они бывают нескольких цветов - металлический, золотой, голубой, бронзовый - у всех зеркальная поверхность. Другое их название - зеркальный подвесной потолок.
glass-1..jpeg (17.37 КБ)
 
Девочки, я писала об отражателях, как в посте №29.
Приношу свои извинения за то, что немного вас запутала.
Изменено: Оксана Весна - 20.01.2009 15:32:45
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
У меня стеллажи высотой 2,5 м по 5 полок 60х120 см. Для повышения освещённости я использовала листы светотехнического анодированного алюминия, которые прикреплялись к нижней части полок и к стене на всю её высоту и ширину стеллажа. У таких листов тиснёная поверхность и высокий коэффициент отражения света. Цветы "зачувствовали" себя определённо лучше. А чтобы свет от ламп не мешал, на стеллажи повесили рулонные шторы.
Изменено: Gloxinia - 01.02.2009 23:36:45
 
А мне муж обтянул плки под лампами обыкновенной кулинарной фольгой, здорово отражает, демаю, что даже много света, теперь надо лампы некоторые выкрутить.
 
Справился на сайте коноплелюбителй,там про свет много чего можно почерпнуть,есть чертежи отражателей из листового люминия.
поиск ключевое слово - grower
Изменено: Igoruxa - 07.05.2009 09:28:10
 
Мне такая идея понравилась http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic85515/messages/?PAGEN_1=276
Алтай
 
Irina Ch, идея выглядит замечательно, но я читала в какой-то статье про формы отражателей, и там критерием хорошего отражателя было - свет отражается один раз и как можно меньше света возвращается обратно в лампу, иначе она греется. Удовлетворяет ли этим требованиям полукруглый отражатель? :thk: Кто силен в рассчетах световых потоков, подскажите! :4u:  
Я в строительном магазине видела стальные желоба для стока воды как раз в форме стандартного отражателя. Длину точно не помню, больше метра точно, стоят 100 р. штука. Как вариант.
 
Пилите воздуховоды, они мягкие :) (добавил еще пару снимков)
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/forum/message/92280/2140036/
Изменено: Бендер Родригес - 19.05.2009 12:29:33
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Juluka* пишет:
но я читала в какой-то статье про формы отражателей, и там критерием хорошего отражателя было - свет отражается один раз и как можно меньше света возвращается обратно в лампу, иначе она греется.

Свет, вернувшийся в лампу и превратившийся в тепло - это недошедший до растений свет. Там визуально все видно, работает отражатель или нет. 15 ватт, размазанные на полметра, нагрева никак не получается.
Попытка — первый шаг к провалу
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.