Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54672
Hosts 2485
Visitors 14259
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / 3 в 1

3 в 1

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 3 в 1, как сделать аквариум-водопад-флорариум
 
ну я как всегда - глазёнки завидущие, ручёнки загребущие!
была у меня когда-то мысль приделать стеклянные полочки для цветов на стену... потом она росла... росла.. и доросла до таких размеров что теперь хочу аквариум-флорариум с водопадом! :D
по задумкам стоять это должно на какой-то тумбе, ну или быть с тумбой одной конструкцией... соответственно на нижнем ярусе аквариум, чуть выше водопад (можно втекающий в аквариум) ну и цветы (педположительно орхидеи).
подскажите пожалуйста
1. какой набор "техники" (помпы, лампы и т.д.) мне нужен?

конструкцию думаю сделть прилегающую к стене (без задней стенки
2. чем лучше защитить стену от влажности?

да и вообще с радостью выслушаю любые идеи  :oops:  :D  :val:  
Изменено: shadow - 18.05.2008 14:32:41
 
Я тоже активно думаю на эту тему.

Вот что придумала: стеклянный шкаф-орхидариум, высотой метра два. На высоте 60 см начинается аквариум высотой 40 см. Над аквариумом распашные стеклянные же дверцы (опционально). Задняя стенка декорируется фоном для аквариума пластиковым, продаются в зоомагах, думаю из нескольких можно спаять один нужного размера. Или из монтажной пены сваять. К выходу стандартного аквариумного фильтра прикрепляется шланг, который за фоном вывиодтся наверх конструкции, там прикрепляется к флейте или дождевателюю. Потом водичка журчит и стекает по фону обратно в аквариум. Лампы... про них уже много говорено.

Подобный шкаф, правда, без аквариума, видела у netelen? освещается все МГ лампой 150 Вт, кажется, лучше у нее уточнить.
ВотЪ  :4u:  
Всех благ
 
ну прям мои мысли, только тут надо всё хорошенько продумать!

если задняя стена стеклянная как на неё орхи вешать? жалко дырки в стекле делать!

монтажная пена... не вредна ли она для рыбок?

потом надо наверно какойто "короб" соорудить, думаю одному герметику будет трудно держать двухметровые стёкла.из чего этот короб делать(если делать)?

потом, не будут ли распашные дверцы влиять на влажность?

потом эту конструкцию надо на что-то поставить, чтоб аквариум на высоте 60см был, как и из чего сделать то на что поставить? чтоб это чо-то выдержало вес аквариума литров на 200-300...

так что не всё так просто...
жду ещё советов и предложений! :ruk:


 
Цитата
shadow пишет:
если задняя стена стеклянная как на неё орхи вешать? жалко дырки в стекле делать!
Конечно, жалко, ибо при этом нарушается предназначение задней стенки. В распор устанавливаем, например бамбуковую решетку и на нее вешаем что хотим и где хотим.
Цитата
shadow пишет:
монтажная пена... не вредна ли она для рыбок?
Когда высохнет, не вредна. Идея слямзена с аквариумного форума, там народ задние стенки аквариумов так оформлял...
Цитата
shadow пишет:
потом надо наверно какойто "короб" соорудить, думаю одному герметику будет трудно держать двухметровые стёкла.из чего этот короб делать(если делать)?
Из серии - понять невозможно, запомнить нужно :) Выдержит. Этим герметиком аквариумы гораздо бОльшего объема и размеров клеят... Ну, а если все равно страшно, то можно и каркас соорудить из, например, уголков. Ну, как раньше аквариумы были :)
Цитата
shadow пишет:
потом эту конструкцию надо на что-то поставить, чтоб аквариум на высоте 60см был, как и из чего сделать то на что поставить? чтоб это чо-то выдержало вес аквариума литров на 200-300...
Муж сделал тумбу для аквариума из банального ДСП. Стоит уже лет 7... К тому же, это я размеры прикидываю, если высота аквариума 40 см, то площадь дна - 100-150 х 50 см2, а это довольно большая площадь, так что насчет тумбы можно вообще не беспокоиться...
Цитата
shadow пишет:
потом, не будут ли распашные дверцы влиять на влажность?
При работающем а-ля фонтане там и так с влажностью будет все в порядке. Я, вот например, так вообще открытый хочу, то есть задняя стенка, боковые, а снизу аквариум...
Изменено: Wildy (Москва) - 21.05.2008 23:44:02
Всех благ
 
Цитата
shadow пишет:
кстати что за "аппарат" для этого нужен?
Тут это много обсуждалось...но при "отрытом" флорариуме разница ночь-день происходит автоматически, ведь и комнатная температура разная. А закрытую конструкцию можно охлаждать либо через холодильник, прогоняя воду, либо элемент Пелтье, либе кондиционер... Но это все зависит от финансовых возможностей и/или умелых рук.  
 
Цитата
shadow пишет:
да и вообще с радостью выслушаю любые идеи

вы мой опыт, уже изучили?

http://foto.mail.ru/mail/gelo-75/1

я сделал подобное вами описанному, если что спрашивайте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.