Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2257
Hosts 159
Visitors 677
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Не жадничаем, делимся советами по вертикальному озеленению

Не жадничаем, делимся советами по вертикальному озеленению

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Не жадничаем, делимся советами по вертикальному озеленению, нужна помощь в доведении до ума водопадика
 
Надо озеленить стену над водопадом, посоветуйте, какие ампельные или вьющиеся красивые "зелененькие", то есть растения.
http://flowersweb.info/forum/forum18/topic62115/message1148755/#message1148755
 
Спасибо всем, кто написал мне на почту. Сошлись во мнении, что лучше всего по стене развесить горшки с плоской задней стенкой и разместить ампельные(свисающие вниз) растения или плетущиеся по стене. Но я не знаток какие растения подобрать. Хотелось бы цветущие. Так что опять обращаюсь ко всем :)  
 
Привет всем! На стену желательно:
Пассифлора
Клеродендрум
Жасмин
Плющ(но не давайте цвести!!) :val:
Гинура
Роициссус
:val: Аспарагус
Фатхедера
Все эти растения живут у меня и не жалуются на ампельную жизнь :P  
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
но не давайте цвести

Привет! а что будет? так интересно,почему нельзя давать цвести плющу?
(это будет сенсация ,если плющ В КВАРТИРЕ зацветет!) :oops:  
 
Цитата
АлТа пишет:
(это будет сенсация ,если плющ В КВАРТИРЕ зацветет!)  :oops:
Знаете что я вам скажу !
Он у меня два месяца как отцвел !!!!!!!!!!
Фоток нету т.к. тока купил фотоапарат
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
 :bis:  
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
А стена какая? Простенок между окнами или на нее свет из окон попадает? Или освещение дополнительное? В простенке без досветки вряд ли что-то цвести будет :( И тем более плющ...
 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
Он у меня два месяца как отцвел !!!!!!!!!!
поздравляю, я и говорю, что сенсация... на этом форуме отсилы пару человек наберется с такой радостной вестью, мб даже вы единственный...
и что случилось то с плющем ,когда отцвел? ослабел и потерял декоративность? очень интересно узнать,  что случается...

Цитата
Ланди пишет:
Простенок между окнами или на нее свет из окон попадает
даже если свет из окон падает ,даже если солнце - десятками лет у людей растут плющи и не цветут(не ошибусь, если скажу ,у большинства)
 
Цитата
Алекс пишет:
Сошлись во мнении, что лучше всего по стене развесить горшки с плоской задней стенкой и разместить ампельные(свисающие вниз) растения или плетущиеся по стене. Но я не знаток какие растения подобрать. Хотелось бы цветущие. Так что опять обращаюсь ко всем
Я про стену спрашивала,потому что Алекс цветущие хочет, а плющ тут совсем ни при чем, да и цветы у него совсем неприметные :oops:  
 
Нащет цветов полностью(невзрачные) согласен А если чесно за ним практически не ухаживал ну пусти своими корешками за кору цепяется
А нащет цветв после них завязались ягоды и они ЯДОВИТЫЕ!!!!!!!
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Люди а где сам Алекс?? мне очень интересно!! :oops:  
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Для  того,  чтобы  полностью  закрыть  стену,  подходит кирказон-Aristolochia  littoralis-  очень  красивая  лиана  с  зелёной  листвой.Цветки  сиренево-пурпурные,  с  белыми  крапинками.Семена  перед  посевом  желательно   обработать  фунгицидами.Сеять  в  смесь  торфа,  перлита(вермикулита)  и  песка;  грунт  держать  во  влажном  состоянии, но  не  заливать,  чтобы  семена  не  сгнили.Семена  прорастают    от  2  недель  до  четырёх  месяцев(для  многих  тропических  растений характерны  длительные периоды  прорастания).
Для  любителей  экзотики  можно  рекомендовать  строфант(только  надо  помнить,  что  все  части  этих  лиан  содержат сильный  яд).
Antigonon leptopus, "Chinese love vine"
Есть ещё  Akebia  quinata(шоколадная  лиана)-родом  из  Китая,  Японии  и  Кореи.Цветки  пахнут  шоколадом,  плоды  похожи  на стручки.Заказать  можно в Exoticaseeds  
http://exoticaseeds.ru/  
Владимир Жирков
 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
А нащет цветв после них завязались ягоды и они ЯДОВИТЫЕ!!!!!!!

спасибо за ответ!

А по существу хочу посоветовать пассифлору Капсулярис ванилла крим(если не путаю ничего) - легко цветет ,вкусно пахнет, естественно, как пассифлоры подходит для вертикального озеленения
 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
Люди а где сам Алекс?
Да тут я...заработался... :oops: Простенок у меня между двумя южными окнами, досветка довольно хорошая, по крайней мере рипсалидопсис Гартнера (типа "декабрита") цвел, правда очень скромно, но он у нас исчо маленький. Пассифлору обычную, голубую посадил еще летом, где-то метров 5 уже на опорах есть. Цвести пока не собирается, правда она у нас с нуля, так что рост показывает хороший.
Спасибо огромное за советы, плющи посадил в подвесное кашпо, мы там собрали 6 разных видов, кашпо большое, ассорти плющевое выглядит очень симпатично. Мне тут еще подсказали лианы разные, сейчас расписной крупнолистовой сциндапсус тоже с потолка свешивается и очень к месту смотрится. По совету форумчан посадили традесканцию, может и простенько, но очень подходит в настенные горшки, мы тоже сделали смесь из двух разных видов. :)  
 
Цитата
АлТа пишет:
пассифлору Капсулярис ванилла крим
Я пока такой не видел у нас в продаже, правда купил семян пассифлоры (банановая и гигантская), весной попробую посадить :huh: У нас почему-то пассифлорами не интересуются, и никто из магазинов не хочет завозить пассифлоры.Вот тут можно посмотреть место, которое я озеленяю
http://flowersweb.info/forum/forum18/topic62115/message1148755/#message1148755
 
Здравствуйте всем.
- Прошу совета по вертикальному озеленению,
- мансардный этаж
- почти полностью искусственное освещение(мг прожектор 300Вт)
- всегда тепло, - зимой и летом около 30
- нет возможности увлажнять воздух, - самое устойчивое к низкой влажности воздуха, пригодное для верт озеленения, растение нужно.
- желательно декоративно цветущее,
- думал посадить пассифлору съедобную (Passiflora edulis)- может кто чего ни будь более подходящее  посоветует?
- заренее благодарю за совет.
 
пассифлора съедобная (Passiflora edulis) - единственные семена пассифлоры которые нашёл в магазинах города.
- что то никто не спешит советом помочь, -увы.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
почти полностью искусственное освещение(мг прожектор 300Вт)
- всегда тепло, - зимой и летом около 30
у меня в таких условиях уже несколько лет живут: спатифилумы(цветут), сансевиерии, хлорофитумы и сингониуму, но это коридор и там люм.лампы :huh: , а с прожектором можно монстеру и филодендроны - они хорошо вертикально озеленяют :thk:
А можете фотку показать?  
 
Виос,
 :D  - спасибо, за отзывчивость!
- спатифилумы(цветут), сансевиерии, хлорофитумы - спасибо не интересно,

- а вот сингониум, - возможно,- я подумаю, - на сколько хорошо он переносит сухой воздух?

- монстера, - у меня уже есть, - большая, классная!
- только сейчас дома ремонт, и фото своих питомцев в несчастном виде выкладывать не буду, вот закончу, всех искупаю, поставлю по местам потом выложу...
- филодендрон, - уже укоренил подаренную веточку,
- возможно использую несколько видов лиан, - вообще то хотелось именно красивоцветущие лианы использовать, именно для вертикального озеленения, но места не много, а стена голая, торчит глаза мозолит, - отсюда и желание к фитодизайну появилось.
- вот подумываю может и ампельные использовать? - какие? - вы ампельными не увлекаетесь?
 
Я могу ампельные посоветовать, но что-то мне кажется, что для полноценного цветения  у Вас маловато света. Может все же выбирать что-то более терпимое к притенению, хотя и нецветущее?
Изменено: Анна Иркутск - 17.11.2008 21:29:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.