Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59987
Hosts 3644
Visitors 17194
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Как укрепить палку в горшке?...

Как укрепить палку в горшке?...

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как укрепить палку в горшке?..., ... а то падает...
 
Цитата
Алекс пишет:
Вы решительно хотите остаться без сверла и без дыРдочки
так до НГ жду,что ж я зря столько страдала ;)
если бы фото того сверла,я б набег на фирменный магазин сделела,а то коллекция пробойников и еще каких-то сверел тьма:D
Цитата
Алекс пишет:
Да не опасайтесь, в гости не приеду
жаль,у нас елка будет ого-го(правительство с оппозицией соревнуются: кто кого переплюнет по надуваловке) :D
Цитата
Алекс пишет:
жили бы Вы по-ближе
Алекс,Вы думаете я только горшочки сверлю... :( потому в цветочки ударилась(не жалею ни капли :wub:).Если бы форум строительный для женщин сделали от "А" до "Я",тогда б я Вас утомила еще больше. :thk:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
если бы фото того сверла,
:o А что ж тогда по вашему я выкладывал в начале страницы 2 :?: , Вы еще копьями то фото обозвали. Это и есть сверла, они конечно не совсем привычного вида,но сверлят керамику, керамогранит и тому подобное.
 
Цитата
Алекс пишет:
Вы еще копьями то фото обозвали.
:oops: ну теперь то ясно,что на базаре мне подсунули :( а я сразу засомневалась, помня о Ваших копьях ;) ,теперь с фото туда отправлюсь.СПАСИБОхмлн.раз :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Возвращаясь к теме. Укрепление опоры в горшке для крупных растений. Берете длинный одноразовый стаканчик, ставите в него бамбуковую палку, насыпаете доверху свинцовую дробь и всё :) . Ставите стаканчик с палкой в горшок, на дно, вместо керамзита можно еще гальку положить, она юудет дополнительно удерживать стаканчик, но это не обязательно.
Дробь можно взять в охотничьих магазинах. Или у знакомых охотников. Если в магазине не будут давать, скажите, что для утяжелителей, ибо вы любитель-спортсмен  :jok:  
 
Свинец в качестве удобрения - самое оно! Лучше него может быть только ртуть.
Я бы золото в слитках положила ;)
 
Стаканчик высокий, без дырочек, чтобы вода не попадала. А поверхность замаскировать декоративным чем-нибудь :)
 
Можно просверлить в горшке две дырки и привинтить опору саморезами из нержавейки :)

Можно примотать к палке капроновым шпагатом БОЛЬШОЙ камень :oops:

Можно приклеить палку застывающим клеем с помощью электрического пистолета :D

Вариант с камнем самый лучший, потому что со временем корни его так оплетут, что палка уже точно никуда не денется.
Александра, СПб
 
А, ещё аквариумным силиконовым герметиком приклеить можно :val:  
Александра, СПб
 
А я сделала так:
1. купила стандартную пластиковую цилиндрическую палку, обмотанную кокосовым волокном;
2. взяла пластиковую бутылку, подходящей высоты, лучше просто цилиндрическую;
3. отрезала конический верх и дно, оставшуюся трубу разрезала по высоте;
4. скрутила этот пластик так, чтобы получившаяся трубка вошла в покупную опору и вставила так, чтобы часть трубки торчала;
5. часть бутылки, не вошедшую в опору, разрезала ножницами на узкие полоски, отогнула вверх  и получилась опора для палки, которая легла на дно горшка (полоски можно подрезать, если диаметр  получился больше дна горшка или загнуть вдоль стенок горшка);
6. конструкция ставится на дно горшка, засыпается землёй, разрезанная и растопыренная часть удерживает палку довольно надежно.
Можно ещё отдельными полосками переплести разрезанные "лучики", сделав "решётку", тогда площадь опоры, удерживающая палку увеличится и еще можно бутылку не скручивать, а вывернуть наизнанку и тогда "лучики" не будут упираться в дно горшка,  выталкивая палку,а поднимутся вверх.
И ничего клеить и сверлить не надо.
Изменено: кта - 27.09.2008 17:14:30
 
а для монстеры чего сделать можно :wub: ,высота около метра,только не надо свинца,дырок-сама не знаю с какой стороны к дрели подойти,уж извиняйте..не эт не моее :pom: ,мне б чего -нить аккуратненького,симпотишного :P  
КРАСНОЯРСК
 
МЕТЕЛИЦА, если дрели пугают, то термоклей - самое то. Прочный, долговечный, застывает быстро, не вредит растениям :4u:
Вот так у меня опора для стефанотиса приклеена, правда - снаружи:

[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/0809/e9/8990710c0fba.jpg[/IMG]

Александра, СПб
 
stonecarver,
:val: спасибо за идею-подумаю,только вот пересаживать наверное сложноват
КРАСНОЯРСК
 
МЕТЕЛИЦА, этому товарищу пересадка не светит   :wub:  Только когда я его всего разберу на черенки. Поэтому я и приклеила палку снаружи - пластмассовую не хотелось, очень уж казённо выглядит, а деревяшка в земле быстро испортится.
Александра, СПб
 
Я не придумала ничего лучше: купила цемент, сделала нежидкий раствор, наложила его горкой на дно горшка и воткнула в нее опору, аккуратно размазала, подождала до высыхания и все. Прошел год, сингониум пока ничего не заметил...
Набережные Челны
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.