Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92822
Hosts 4978
Visitors 28909
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Как укрепить палку в горшке?...

Как укрепить палку в горшке?...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как укрепить палку в горшке?..., ... а то падает...
 
Цитата
Самира пишет:
А я сверлила облитой глиняный горшок час(сверла для бетона)-результат фаска с 2мм -это предел.Ковыряла ножом, чтобы глазурь снять-ничего не берет, какой Кулибин сделал без дренажа
:)
Самира, я Вас умоляю, больше никогда не сверлите горшки сверлом по бетону. Учитывая что горшок был глазурованный, за 2мм Вам пять с плюсом. Это супер результат. Кроме шуток.В строительном магазине спросите вот такое сверло, стоит от 27 рублей, продавцу скажите, что нужно сверло по керамограниту. Это сверло действительно сверлит керамогранит, я брал очень прочный итальянский , ну ничем его было не пронять, а вот такое сверло справилось.. Сверлите только на очень маленькой скорости, как спецы говорят - на низких оборотах. Мощную электродрель не используйте, иначе лопнет или сверло или горшок.Самое лучшее шуруповёрт, ставите на маленькую скорость и за минуту получите аккуратную дырочку. У меня сами видите горшок тоже глазурованный.
Теперь каждый день сообщаю своим мелким сингониумам - что им до палки еще расти и расти, нечего позорить горшок и палку  :D    
Sverlo.jpg (35.58 КБ)
 
Алекс,СПАСИБО, :4u:  наверняка знала у кого спросить,отправляюсь на поиски сверла,(кстати, что на рисунке за копья? :oops: ) результат сообщу :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
кстати, что на рисунке за копья?

:D  Так это и есть сверла по керамограниту.
 
Чтобы без лишних заморочек просверлить отверстие в глазированном горшке, а также и в кафеле, берется самое обычное шило, приставляется к намеченному центру, и несильным ударом молотка по шилу на глазурь наносится засечка.

Затем самым обычным сверлом ПО МЕТАЛЛУ и ручной дрелью (и даже при ее отсутствии - просто-напросто, крепко зажав сверло в руке) по месту засечки в обожженной глине элементарно прокручивается дырка.
 
Maut :xlb:
Цитата
Maut пишет:
берется самое обычное шило, приставляется к намеченному центру, и несильным ударом молотка по шилу на глазурь наносится засечка.
что я только не пристраивала: острое, шершавое и колючее,чтобы соскрести эту эмаль,хоть чуточку,ни в какую!Главное, слой глазури не более 2мм,а сильна :obm:.Оставила горшок в покое,буду использовать как кашпо,т.к.не могу с ним справиться. :(  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Оставила горшок в покое

Выходит сверло не нашла? :huh:  
 
Алекс :xlb:
Цитата
Алекс пишет:
Выходит сверло не нашла?
к сожалению,пока :D на работе пообещал мальчик сделать,жду ;)горшок красивенный.
Разве что кислоту какую-то ядреную капнуть,чтоб разъело,да страшновато :str:и не знаю какую :thk:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Боже упаси Вас плавиковую кислоту пользовать :!:
Возьмите алмазный резак, чего проще, процарапайте скоко Вам надо.
 
Цитата
Самира пишет:
на работе пообещал мальчик сделать,жду
Вышлите мне в личку адрес, я Вам пришлю такое сверло, дело-то копеечное ;) А самодельные инструменты меня чаще всего настораживают...
 
Цитата
Алекс пишет:
я Вам пришлю такое сверло
Алекс ,Вы меня :oops: сильно засмущали, да я потерплю пока до НГ,а потом и напрошусь :xlb:
Цитата
juliahome пишет:
Возьмите алмазный резак, чего проще, процарапайте скоко Вам надо
juliahome ,нет фотоаппарата,я бы показала этот алмазный резак,разбомбленный на 3 части :jok: сначала я царапала по часу в день(кошка подпевала в это время),потом  :evil: решила миленько шантажнуть мальчика на работе,жду...НГ ;)
я в детстве юным химиком баловалась,ахап был на max-ме,так все стены в доме сгорели вместе с штукатуркой,руки до локтя,(зажило, як на собаци) :D теперь экспериментировать :str: ,но тянет :huh:
всем :xlb: спасибо.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
все стены в доме сгорели вместе с штукатуркой,руки до локтя
Эй, так не надо делать!!! Ладно? :4u:
Если уж собирешься показывать - покажи и горшок такой сверзпрочный. Может его сделали из материала, который на Шатлах или Буранах днище защищает?
 
Цитата
kalandr пишет:
покажи и горшок такой сверзпрочный
так горшок у мальчонки до НГ
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Вы меня сильно засмущали, да я потерплю пока до НГ
Ну знаете ли...чего ж смущаться-то. Шлите адрес. Тем более алмазный резак тут совсем не в тему. Алмаз сам по себе хрупкий. И потом шантаж мальчёнков - дело криминальное :P Я повторюсь, я такими сверлами сверлил итальянский качественный керамогранит, по нему турбинка с диском по камню стачивалась до лысины, не оставляя на керамограните существенных прорезей.
 
Да чуть не забыл.. моя жена этими сверлами насверлила дырок во всем, что ей приглянулось, конкретно,  в горшочке глазурованном для сметаны ( теперь там вместо сметаны красула живет), в супнице (там теперь маранта поселилась). Вот любуйтесь на супницу с дыркой в попе.
9474.jpg (46.74 КБ)
 
Вот сама дырка, как видите очень аккуратная :)  
9475.jpg (48.61 КБ)
 
Цитата
Алмаз сам по себе хрупкий.
Эт если по нему стучать :P
А если царапать - то в игру вступает его величество твердость.
Насколько мне известно, у алмаза она выше оной у всех остальных материалов на свете, включая полимерные композиты для бурана (кстати, там не так твердость нужна, как способность выдержать сверхвысокую температуру в течение н-ного времени).... Процарапал метку в горшке - можно и сверлить. У керамики самый твердый слой - верхний.
 
Цитата
juliahome пишет:
У керамики самый твердый слой - верхний.
Это верно для глазурованных горшков из обоженной глины. Если керамика, фрафор и М-керамика то у них одинаковая тведось по всей глубине. Надеюсь только, что М-керамики горшки не догадались пока делать.... :jok:  
 
Цитата
juliahome пишет:
Эт если по нему стучать
Вы правы,как всегда :4u: я работала не дрелью, а перфоратором,хоть и не шибко мощным :D
Цитата
kalandr пишет:
Надеюсь только, что М-керамики горшки не догадались пока делать....
для меня загадка,как для "домашнего строителя" ;) причем толщина стенки горшка не оч.большая ≈1см
Цитата
Алекс пишет:
моя жена этими сверлами насверлила дырок во всем, что ей приглянулось
муж злорадствует,что хоть что-то не удалось использовать для цветишек.
Алекс, :o а такое отверстие не слишком маленькое :?: я сверлю обычно d=1-1.5см
всем  :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
муж злорадствует,что хоть что-то не удалось использовать для цветишек.
Ха-ха :D ...да что мне супницу жалко что-ли? У нас этих супниц...К стати , а диаметр этой дырки как раз 1 см, супница все-таки здоровая, не забывайте.Ну и сколько еще Вы будете смущаться или Вы решительно хотите остаться без сверла и без дыРдочки? :P  
 
Самира,Да не опасайтесь, в гости не приеду :D Шлите адрес, куда высылать сверло  на мой e-mail. Хватит мучить свои ручки, жили бы Вы по-ближе, я бы лично этот горшок просверлил, а то столько мучений из-за такой мелочи :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.