Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10602
Hosts 1062
Visitors 4449
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Цветы в интерьере

Цветы в интерьере

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Цветы в интерьере, Создаем интерьер своими руками.
 
Девочки, всем привет :)
Я совсем новенькая, буквально час назад "родилась" на сайте  :oops:
Смотрю фотки с вариантами оформления и завидую изо всех сил!  :bis:  :pray:
А я лишь мечтаю о большой квартире с кучей места, а то в моей студенческой полуторке даже свободно ходить не всегда получается  :cry:
Нашелся лишь один малюсенький уголок у окна, пришлось тупо поставить туда кучу растюшек. Даже не знаю, можно ли эту кучку назвать интерьерным решением  :thk:
Но все равно смотрите  :str:
 
Девочки, молодцы! Очень красиво! Оформлено со вкусом и любовью! :4u: Львенок как живой лежит под растениями.
 
Львенка пришлось приспособить для пущего ощущения "джунглей"  :D
 
От Наташиного сада :obm: очень глубоко и безвозвратно. У меня все попроще, но тоже постаралась.[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0906/c6/ada87e7d2b37.jpg[/IMG]
 
Войтешка! я любуюсь вашими растениями! млею и плющусь от большимеров! а у Вас их столько! А фикус-мечта маньяка-цветовода!!!! :wub: Какой возраст у этого солидного  экземпляра? :oops:
 
Цитата
ДЕВОЧКА  ОДУВАНЧИК пишет:
Какой возраст у этого солидного экземпляра?
Смеяться будете - седьмой год. Купила годовалого в четыре листика, а теперь мы с ним "кто кого". Я ему обещаю голову отрезать, если в потолок упрется, а он, хитрый, все норовит меня руками замахать :D
 
Просмотрел, Все молодцы, творение рук человека-цветолюба я уважаю, декоры у каждого разные и неповторимые, ктото использует больше денег, ктото старается с подручных материалов+матушка природа. Но все же это маленикие шедевры а Вы их творцы-классно! :buket:
 
Вот еще парочка уголков моей квартирки  :oops:  

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0909/9b/c122d01ff445t.jpg[/IMG]  [IMG]http://i016.radikal.ru/0909/84/dca52957d3a1t.jpg[/IMG]  [IMG]http://s08.radikal.ru/i181/0909/61/9cf4c7b54f70t.jpg[/IMG]

Не мудрствуя лукаво, ставлю туда, где есть место; тем не менее стараюсь, чтобы результат все же нравился и радовал  :heart:
 
Гамбуржанка,
изысканно, красиво, и сколько еще свободного места!
 
да уж... хорошо, когда место еще есть... мечта, наверное, любого коллекционера - чтобы много, и еще красиво :)
Минск
 
Цитата
Войтешка пишет:
Гамбуржанка,  

изысканно, красиво, и сколько еще свободного места!

Войтешка, спасибо!  :buket:  :oops:  К сожалению, места гораздо меньше, чем на фото кажется: квартирка - малютка в  три окошка, иногда сами удивляемся, как вдвоем помещаемся здесь вообще  :D Эх, мечтаю о доме с огромными окнами до пола.... Все заставлю зеленью!  :mad:  :D
 
Гамбуржанка,
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Эх, мечтаю о доме с огромными окнами до пола.... Все заставлю зеленью! Заглядывайте в гости ;)http://www.flowersweb.info/flowersclu...anka/2105/
Ага и с резиновыми подоконниками! :D
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Вот еще парочка уголков моей квартирки
Очень яркие и веселые нотки в вашем интерьере :buket: Никакая осенняя дипрессия не страшна! :4u:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
...и с резиновыми подоконниками!  


Вот, вот, точно  :D  :D

Цитата
Мила СПб пишет:
Очень яркие и веселые нотки в вашем интерьере   Никакая осенняя дипрессия не страшна!  

Спасибо!  :4u:  :buket:
 
Да,симптомы болезни у всех нас одиннаковые,хочу хочу,еще еще,удачи нам всем и исполнения желаний :4u:
Мои домашние любимцы и все все.
 
Девочки! Ну какие ж вы все молодцы!!!!  :rev:
А вот и мои "5 копеек". Спальня
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0912/97/a94ffe2b77e5t.jpg[/IMG]
 
Как это я такую интересную тему до сих пор не разглядела!
Войтешка, Вот это заросли, никаких зановесок не надо! Такие эркерные окна моя давнишняя мечта, да еще желательно от пола и до потолка, а можно и с прозрачной крышей. Что-то я размечталась :oops:
Ирина Ковалёва, красиво,  вижу воплощение мой затеи (поставить фиалки на полу по периметру комнаты), только мне это виделось чем-то каменистым и подсветка дополнительная нужна. Про линолеум - супер, беру на вооружение. У меня есть стеллажик с фиалками, но в него так мало помещается(!) и все-таки, на них хочется любоваться сверху, такой цветущий ковер получается.
1. Собственно, стеллаж спрятан в нишу за дверью в спальне, его никто кроме меня не видит. Сделали его из книжного шкафа, который хозяева квартиры разрешили выбросить.
2. Комната-студия для меломанов. Мои цветы в ней выполняют функцию РАССЕИВАТЕЛЕЙ звука :P  Сейчас традесканции сильно разрослись и занавешивают пол-стены. Чтобы Драцена и Сансевиерия согласились закрывать углы, им выданы ртутные лампы. Зимой можно нежные растения прятать от сквозняков на этой полке.
3-4. Гостинная зимний вариант, т.к. летом большинство отправляются жить на балкон.
interier_0570.jpg (58.01 КБ)
interier_0571.jpg (53.31 КБ)
interier_0479.jpg (57.61 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Почему-то фотки перетасовались, но должно быть понятно и так. Ну и последний штрих - балкончик. Его никак не снять целиком - очень крохотный, места не хватает.
interier_0686.jpg (57.81 КБ)
interier_1341.jpg (58.79 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,
Очень класненько! Примите поздравления. В такой музыкальной комнате с огромным удовольствием бы послушал Пинк Флойд :oops:
 
Pandora*, Алена, сколько свободного места! И све-е-ета! :obm:
 
Pandora*, чрезвычайно понравился фиалочный уголок.
Сразу задумалась, как бы мне такой соорудить.
Я свои фиалки пока содержу на широком подоконнике, но зимой особенно сейчас там холодновато. У меня для фиалок для красоты размещения есть свое ноухау.
Я закупила штук 40 одинаковых белых дешевых белых горшков без дырок по диаметру чуть меньше розетки фиалки. Туда на дно кладу толстый слой сфагнума, чтобы поднять сам горшочек с фиалкой. В него и вода стекает и влажность повышается и смотрятся как солдатики единообразно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.