Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71684
Hosts 4526
Visitors 15321
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Застекленный балкон зимой

Застекленный балкон зимой

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Застекленный балкон зимой, Куча вопросов...
 
Прочитала темку про балконы, но там больше про то, как летом уберечь растюхи от чрезмерной жары. Мне хотелось бы узнать побольше про то, как владельцы застекленных балконов пользуются ими в холодное время.

Наконец муж согласился застеклить балкон! Радость моя сразу сменилась озабоченностью и некоторым огорчением. Судите сами.
Что я хочу:
- выносные подоконники;
- утепленный балкон (у меня не лоджия, а именно балкон);
- чтобы стекла были не распашными, а сдвижными (чтобы летом можно было сдвинуть их по максимуму в сторону).
В занимающихся этими вопросами компаних мне объяснили, что сделать все это можно, но при условии, что остекление будет холодным алюминиевым.
В связи с этим вопросы к тем, у кого есть такие конструкции:
Можно ли добиться даже при одинарном стекле такой температуры на балконе, чтобы можно было держать там зимой цветы? Кто как борется с конденсатом? На какую максимальную температуру можно было бы рассчитывать? Как обстоят дела с морозными узорами на стеклах?
Может, по ходу дела еще вопросы будут.
Хотелось бы получить консультацию по существу, от людей, кто выращивает на таких балконах цветы круглый год (про летнее содержание мне все понятно, интересует зимний опыт).
 
С раздвижными стеклами не получится держать там цветы зимой - невозможно утеплить окна, все равно остаются щели.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Так мне кажется, вам Вячеслав именно мнение практика и сказал... :oops:

У меня сейчас та же проблема, только с уже имеющимся балконом. Одинарный стеклопакет, под обшивкой по всей площади лоджии проложен утеплитель, который нифига (прошу прощения) не держит это самое тепло...  :mad: Хотя в момент монтажа мне клятвенно рассказывали, что "этот самый ... держит тепло также, как 7 см пенопласта". Уж не знаю, как держат тепло 7 см пенопласта и держат ли вообще, но у меня уже сейчас температура не сильно отличается от уличной. Т.е. я так понимаю, что о зимней спячке цветикам можно забыть?... Правда, надо отдать должное, сквозняков никаких нет, так же как и узоров.

Прочитала по ссылочке Sand`ы. У нас все сделано примерно так же, но может быть из-за того, что не мерила температуру термометром, но на мой взгляд, холодно... Теперь у меня на лоджии персональный термометр, но пока его показания меня не радуют.  
 
По-нормальному теплым( таким, чтоб там растения не померзли) его можно сделать, если позволяют балконные стойки- что бывает не часто. Тогда можно застеклить нормальными стеклопакетами в 2 стекла.
Раздвижные в одну сторону из любого(испанского, как у меня) профиля могут быть только в 1 стекло, а тогда температура для растений там может оказаться неподходящей. У меня и обит внутри и утеплитель в середине- а все равно холодно для растений- минус внутри лоджии зимой.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
застекленная лоджия,4 окна, деревянная рама, одинарное стекло...
PICT0164.JPG (17.29 КБ)
 
температура на лоджии
PICT0165.JPG (20.66 КБ)
 
температура за бортом
PICT0166.JPG (46.23 КБ)
 
конденсат
Все растения в квартире..
A когда ими квартиру украшать, если летом и зимой они на балконе? :o
Дома я, дома мои цветы. :sml:  
PICT0167.JPG (37.98 КБ)
 
Люба, о раздвижных не может быть и речи. Только что такой, практически новый, даже жалко немного, сменили на стеклопакет с 2 стеклами. То, что 1 стекло не держит тепло, уже сказали, но и место где раздвигаются стекла весьма проблематично, от туда постоянно дует, как бы мы его не утепляли. Да и где движутся сами рамы тоже дует. Сейчас поставили хороший стеклопакет, выбрали хороший профиль, это важно! То, что рекламирует "Квартирный вопрос" - фигня и реклама Веко, у них даже сам пластик плохой и желтый. Да и люди, ставившие у них, недовольны.
http://www.ostorozhno.ru/frm/index.php?sid=8cc4051ab1a9d3a0253e208f9dc43e7a
вот ссылка на сайт бракоделов, куда стоит сходить, прежде чем что-то делать, необязательно балкон, но и ремонт и т.д.
Сейчас на балконе около +20, а утепляли сами, муж это никому не доверил. Конденсата пока нет. Соседи заказывали полностью и удивляются нам, как там цветы зимой стоят, у них из всех щелей дует  :(
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Любовь Смирнова, у нас лоджия застеклена одинарными алюминиевыми раздвижными рамами. Но отапливаем дополнительно электрическим обогревателем. Стараюсь поддерживать 5-7 градусов. Но прошлой зимой в 30-ти градусные морозы при максимальном обогреве температура около пола опустилась до -7,5град., на уровне окон где-то -1,5, у потолка, наверное, чуть теплее. На время этих морозов почти все цветы пришлось занести домой, но остались зимовать на лоджии аспарагус, эпифиллум и карноза из-за их огромных размеров (карноза по потолку карабкается, ее снять вообще не реально). А вот летом на них напало настоящее буйство: у карнозы было около 40 цветоносов (на одном цветоносе до сих пор цветет), у эпифиллума около 30 цветов. Этой осенью обогреватель еще не включали, даже когда были заморозки. Никто из цветочков, кроме стрептокарпеллы, не пострадал. А у нее подмерзли листики - появились пятна, но продолжает цвести, как и цвела.
Не считаю такое остекление хорошим вариантом для цветоводов. Пишу только для того, чтобы показать, что и в таких условиях зимовку создать возможно.
 
 У меня сделано остекление двойным стеклопакетом- нигде не дует, утепление - пенопластом, поднят на деревянных балках пол(так теплее)и тоже утеплен пенопластом. Подоконников не делала так как балки на балконе жиденькие , на них вообще по-хорошему отказываются ставить стеклопакеты но мы усилили их дополнительными стальными уголками с креплением к потолку, полу и боковой стене. Дом 17 этажка, серию не помню...
В принципе температура даже в сильные морозы держится около 8-10 тепла, при открытой двери балкона. Но я включаю электрическое отопление (в виде обогревателя NOBO) так как сама не люблю мерзнуть,температура поддерживается около 20 градусов. Счета за электричество увеличиваются соответственно. Но удовольствие от своего зимнего сада того стоит(для меня).
Конденсат образуется! И стекает по стеклам на обшивку балкона, имейте это ввиду при постройке.
В итоге - тем кому требуется зимовка похолоднее стоят на полу, кто нуждается в тепле - ближе к потолку и свету.  
 
Мой опыт на балкончике. У нас одинарное остекление- папа делал сам. Щели заделаны герметиком, потолок и борт балкона утеплены стекловатой. Балконная дверь зимой не закрывается вообще, еще и окошко на балконе открываем частенько, но у нас теплая квартира. Температуру могу охарактеризовать так. На полу может быть -2, одновременно на подоконнике +12, а на высоте 2 метров от пола +18-20. Зимой на балконе живет все- на разной высоте в зависимости от температурных предпочтений. В 30- градусный мороз в квартиру ничего не заносила- просто окно не открывали на улицу.  :4u:  
薔薇に棘あり
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.