Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68853
Hosts 3783
Visitors 16308
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Увлажнители воздуха, Можно смешной вопрос?
 
Наверное у многих есть ультразвуковые увлажнители воздуха, а как к ним ваши кошки относятся? Не боятся ли ультразвука? В инструкции к аппарату ничего не написано, а продавцы в задумчивости чешут затылки. :D
Подскажите, форумчане!
г. Одесса
 
собака не риагирует  :D  
 
Мой кот никак не прореагировал на появление увлажнителя, разве что слегка удивился, что это за пар из него выходит :).
Так что не волнуйтесь.
 
Спасибо! :)  
г. Одесса
 
а мой кот сел рядом с ним, медитировал-медитировал и заснул  :)  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Когда я покупала увлажнитель мне продавец НЕ советовала брать ультрозвуковой! Сказала ,что со временем он портит  в доме всю аппаратуру(телевизор,компьютер и др.) НА экране появляеться белый не смываемый налёт.
И я не стала брать его,а купила обычный .
У вас ни чего подобного не наблюдаеться?
 
Белый налет, как мне объяснили от водопроводной воды. Второй вариант-когда заканчивается сменный картридж.

У меня Boneco 7135 (цифирьки на память, могу соврать :oops: ). Накипь появляется через месяц-полтора. Чищу и опять работает почти круглосуточно. С января в таком режиме. Картридж не меняла. Белый налет был от водопроводной воды. Сменили воду-пропал налет.

Всем хорош, но резервуар воды не большой. Иногда хватает на час-два, иногда, в дождливые дни по 3-4 часа работает без долива.
 
Я приобрела  Немецкий увлажнитель-очиститель VENTA 14. Без сменных фильтров! Наливаю 4,5 литра воды и 2-3 суток незаглядываю в  него.Я им очень довольна! Работает без отдыха круглые сутки.
 
У нас наверное таких в продаже нет.
г. Одесса
 
Поищите в инете .Можете заказать доставку.
 
Когда я купила УУвоздуха мой мамик стала ворчать. Дело в том что за 3 года перенесла воспаление легких и 2 небольших бронхита. Как вы думаете стоит ли им пользоваться? (помне не меньше вреда чем от обычного опрыскивания через этот, как его...эээ...пульверизатор :4u: )

А вообще насколько сильно отличается работа УУ от обычного опрыскивания?
 
Наоборот, насколько я помню, когда начинается отопительный сезон для легких и бронхов пересушенный воздух значительно вреднее. Может посмотреть и порегулировать и увлажнять поменьше, чем оптимально для цветов. А для вас подобрать оптимальный режим.
 
Кто знает, скажите - а есть увлажнялки, воды в которых хватало на неделю хотя бы?  псип заранее  :4u:  
 
НА НЕДЕЛЮ???????? :huh:  Навряд ли такие есть.........
Этож сколько воды туда надо налить???
У  меня безперерывно работает 2 суток и
воды я наливаю 4,5 литра...А если изредка
включать то и на неделю хватит :D  
 
Цитата
Кто знает, скажите - а есть увлажнялки, воды в которых хватало на неделю хотя бы? псип заранее  :4u:

Конечно можно 8) немного смекалки.. и ..ну так вот ставим 20литровую канистру над увлажнителем вствляем один конец шланга в канистру а другой в бачок увлажнителя... и по принципу самотёка как только вода заканчивается она автоматически доливается ;) можно конечно совсем заморочится и придумать автоматическую релюшку в бачок с водой..как только вода заканчивается срабатывает датчик и вода через моторчик доливается до нужного уровня.. но это уже совсем другая история... :bis:  
 
А можно использовать какие-нибудь увлажнители типа "ванночка с водой" может знаете еще какие-нибудь виды этой "фирмы"??
Не спорь с дураком, а то люди не поймут кто из вас дурак.
 
Цитата
Гиацинт пишет:
может знаете еще какие-нибудь виды этой "фирмы"??
Конечно :D Тарелочка с керамзитом :D  
 
Цитата
Ирина пишет:
Конечно  Тарелочка с керамзитом  

Не обязательно. Есть пластиковые плоские контейнеры с дырками, которые вешаются на радиаторы отопления. В них наливается вода, которая и испаряется. В каждый помещается где-то с поллитра или побольше воды, за сутки испаряется вся. Так что ежедневно надо подливать.
У меня таких несколько штук, покупал через какой-то журнал типа "Товары для дома". На каждой батарее держу их по паре. Не скажу, что воздух так уж радикально увлажняется, тем не менее испарение-то идет постоянно.  
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
у меня Увлажнители воздуха - это открытые аквариумы ,стоят в зимнем саду.
Наташа(morela)
 
А у меня - широкая мелкая стеклянная ваза, в ней - нагреватель для аквариума, сверху - керамический диск с дырками (на него можно ставить что-то очень нуждающееся во влаге). Испаряется примерно 1 литр воды за сутки. И еще - маленькие пластмассовые контейнеры на батарее отопления. Влажность получается зимой - 50-60%.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.