Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54594
Hosts 3309
Visitors 12448
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Похвастаемся цветочными горшками.

Похвастаемся цветочными горшками.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 48 След.
RSS
Похвастаемся цветочными горшками., У кого какие?
 
Shefflera,
я свои пластиковые тоже салфетками декупажу :)
 
Волна, здорово!
 
Александра Чеботаева,
спасибо!
А вот не горшки, но тоже под цветы приспособить можно
[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1001/b1/71f0c38d6ea1t.jpg[/IMG]
 
Волна, а можна фоточку?
 
Shefflera,
а она на предыдущей странице оказалась :)
 
Цитата
Волна пишет:
потом они же на последующих фотках крупнее. Ну, в общем: кротон экселенс - гербера - фиалочный лист - пеларгония - а в светлом нечто с дачи
поняла, там гербера  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Волна,
очень необычно... А какими именно салфетками Вы все это делаете? Клеете их?
Расскажите пожалуйста по подробнее



Кстати, на выходних купила обыкновенную серенькую плетеную кружечку - кашпо. А вот сегодня утром сделала из нее цветущее чудо для одного из своих любимцев :)
26012010406.jpg (30.71 КБ)
26012010410.jpg (34.58 КБ)
 
Салфетки трёхслойные (на упаковке написано). Я грунтую поверхность горшка. потом крашу. потом вырезаю мотив из салфетки, клею на специальный клей для декупажа и покрываю лаком нескольк раз. Грунтую тоже несколько раз и ошкуриваю горшок. И крашу тоже несколько раз.
 
Shefflera,
замечательное кашпо получилось! Такое яркое и нарядное.
А я пластиковые горшки не грунтую. Беру обычную салфетку, вырезаю, отделяю от нее лишние белые слои и наклеиваю (вырезанный рисунок прикладываю к горшку и мажу ПВА прямо поверх), когда высохнет - покрываю лаком в 1 слой (можно и больше)
 
Волна,
Александра Чеботаева,
а я когда приклеивала божьи коровки и бабочки - использовала супер клей. О том что существует клей для декупажа, я и не догадывалась...
Это не повредит растению, которое будет содержатся в кашпо? :huh:
 
Цитата
Волна пишет:
когда высохнет - покрываю лаком в 1 слой (можно и больше)
Волна, а каким лаком Вы покрываете горшки?
 
Цитата
Волна пишет:
Беру обычную салфетку, вырезаю, отделяю от нее лишние белые слои и наклеиваю (вырезанный рисунок прикладываю к горшку и мажу ПВА прямо поверх), когда высохнет - покрываю лаком в 1 слой (можно и больше)
я так же точно делаю декупаж. И именно ПВА приклеиваю, и тоже поверх просто чпокаю его.
Shefflera, и сама кружечка суперская, и цветочки, и бабочки, и от клея этого ничего растению не будет   :wub:  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
спасибо за комплиментик и за то, что успокоили, а то я уже подумала, что клей повредит растюхам :4u:
 
Barbara, Волна, а все-таки, каким лаком вы покрываете горшки?
 
Цитата
Shefflera пишет:
О том что существует клей для декупажа,
Он не специальный для декупажа, а просто наиболее удобный :) Совсем не вредный (тем более через пластик), его еще активно для детской лепки применяют.
Лак самый простой, для мебели, но он не очень удачный оказался: 1) немного в желтизну отдает (хотя для горшков без разницы, а вот на ребенкином комплекте стол+стулья не очень :(), 2) долго сохнет и 3) запах сильный. Вот доюзаю эту банку, буду уже более качественный присматривать
 
У меня лак для яхт;) Желтит если покрывать толстым слоем. Сначала был лак для декупажа, но горшки всё же...сомневалась в его водостойкости, а горшок покрытый лаком для яхт можно хоть в воду плавать пускать, мыть как хочется - и рисунок не пострадает.
 
Александра Чеботаева,
Волна,
Barbara,
начиталась я вот тут соседнюю темку о декупаже, на выходних пойду материалы покупать :D
Как насмотрелась всякой декупажной красоты, то теперь понимаю, что дома тоже можна творить красивые горшки, а то у нас в могазинах дерут за них деньги  большие...
 
Дело не только в деньгах. Трудно подобрать так, что бы горшки сочетались с интерьером и были в одном стиле, но разных размеров.
 
100%
хочете, могу вставить в тему картинки из нета (если конечно так можна делать) где показан стиль "дабл". Сама о таком не знала. Случайно в нете попала на статью о фитодизайне в этом стиле, тоесть когда одинаковые растения сажают в одинаковые горшки. Там очень красивые картинки, просто загляденье :oops:
 
Цитата
Shefflera пишет:
где показан стиль "дабл". Сама о таком не знала.
Мне было бы интересно!
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.