Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28254
Hosts 1453
Visitors 5951
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Похвастаемся цветочными горшками.

Похвастаемся цветочными горшками.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
RSS
Похвастаемся цветочными горшками., У кого какие?
 
Предлагаю новую тему.   :) С фото плз.
Любопытно посмотреть у кого какие горшки и горшочки.  :oops:
Так хочется посмотреть какие вообще бывают. Дизайн, форма, цвет ... ну и т.п.  
 
Где-то на сайте видела посаженные в простые пищевые мисочки гидропонные фиалки.
Вот нашла в хозтоварах такие мисочки оч подходящие по цвету к кухне и обоям. Посадила :)
горшки.jpg (37.76 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Акапон :4u:  
А как с отверстием на дне?
Или мисочка в мисочку вставлена?
 
Отверстия проплавила раскаленным гвоздем. Сейчас ищу подходящие мисочки-тарелочки чтоб поддончики вышли. А пока так стоят, это у меня кухонная рабочая поверхность, потому проблем с тем чтобы витереть если потекло особых нет :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Никто не показывает свои горшочки? Начну с некоторых своих. :ruk:  
PICT0447.JPG (22 КБ)
 
  Размер такой же, как и предыдущего. Надеюсь увидеть любимые горшочки форумчан. :oops:  
PICT0465.JPG (23.09 КБ)
 
купила ооочень давно :) но до сих пор лучший :)
[IMG]http://ff02.photofile.ru/photo/027/f2f/1207914/large/1046466524413da7bd5faa.jpg[/IMG]
 
Вот еще похожий. Размер такой же.
PICT0466.JPG (25.29 КБ)
 
Катерина, какой милый Ваш любимец. :)  Вот у меня похожих тёплых тонов горшочек. :oops:

Люблю его нежно и трепетно,  :wub: но использую, как кашпо под нолину, поставив его на Mеталлический подсвешник.
СтоИт он, конечно в другом месте.
Просто фото сделать удобнее здесь из-за освещения.
PICT0467.JPG (37.5 КБ)
 
А этот небольшой, но довольно вместительный, за 1 евро.
Таких у меня два. Вот в одном поселилась подросток толстянка. Второй ждёт жильца.  
PICT0468.JPG (19.28 КБ)
 
А эти большие белые горшки, но сегодня все они есть кашпо под орхидеи.
PICT0405.JPG (19.3 КБ)
 
А в этом беленьком хойка живёт, а в другом таком толстянка старенькая.

Все горшочки стараюсь покупать по два-три одинаковых и иногда к ним в сочетание такие же, но размером побольше или поменьше.
Белые горшки ставлю на подоконники, а цветные живут везде по всей квартире.

А какие у Вас горшки-горшочки ? Покажите, плз. :pray:  :)
Ну так любопытно узнать новое. :oops:  
PICT0469.JPG (21.71 КБ)
 
У меня все суккуляшки сидят вот в таких горшочках.KozaNostra ;),
Видела вотографии ваших растюшек в других темах - я тоже обоими руками за полупустые подоконники! на данный момент у меня всего 25 горшочков - орхидейное окно в спальне, суккулентное в гостинный и фиалочное на кухне:)
 
Акапон,
Какая изумительно радостная и красочная кухня получилась:)
Екатерина,
Классный горшок и абалденный папоротник! :poz:
KozaNostra ;),
Спасибо! Самой эти горшочки очень нравятся - они у меня трех размеров по нескольку штук - пару месяцев по всем магазинам Риги бегала и их отлавливала. Жаль что за лето растюшки их перерастут - придется передать "по наследству" фиалкам.
Мне тоже больше по вкусу однотипные горшки кремовых оттенков.
Вот орхоские кашпо в спальне. (правда еще спатик в компанию вписался).
ggg.jpg (47.78 КБ)
 
KozaNostra :), идея с бантиками мне очень понравилась:) Есть в ней уют:)

Девочки, а как Вам удается обеспечить полупустые подоконники? Это ж какую протяженность надо иметь, чтоб под все места хватило? :D У меня вечно в три ряда заставлены, по ярусам:) А все потому, что короткие и узкие :(

Вот один из моих любимцев.

Чуть позже доснимаю "выдающиеся" ;) экземпляры. Я разнообразные горшки уже лет пятнадцать собираю. Правда, в необливной керамике растюшки лушче живут, а она сама очень быстро осыпаться начинает, в среднем года на три горшка хватает.
Pep.jpg (46.31 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
:)
Fic.jpg (34.18 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Девочки, а как Вам удается обеспечить полупустые подоконники? Это ж какую протяженность надо иметь, чтоб под все места хватило?
Все просто на самом деле - обеспечивается минимальным кол-вом экземпляров. Только самое-самое любимое:) Когда я еще с родителями жила, у меня тоже были джунгли, теперь вот на 3 подоконника всего 15-20 растишек, ну и еще парочка на стенке и столике:) Зато как мне кажется, и растения тогда лучше растут, когда друг другу не мешают.
Цитата
Suvi пишет:
А подбирать будем нечто в таком духе
А мне вот еще очень интересно, что вы дальше будете с этим фикусом делать? Прищипывать? У меня тоже такой есть, растет дубинушкой одноголовой.
 
можно и мне
картина называется:
Расспустила Маня косы,а за нее все матросы :jok:  
Bild 216a.JPG (33.84 КБ)
 
Цитата
Suvi пишет:
Что-то в этом духе я и ждала, когда задавала вопрос
Боюсь, это не наш вариант. У меня явно увлечение дошло до стадии мании. Выбрать один, но самый-самый любимый мне не удается.
мммм... Ну скажем так - у меня эти любимости периодически меняются. Поэтому, если вижу в магазине растение и понимаю "МНЕ ТАКОЕ НАДО!", тут же покупаю. Потому как получается, что за год 2-3-4 штуки кому-то дрятся. (или потому что уже не столь любимы из-за капризов или чего-то еще, или потому что, скажем, любимой бабушке ну так понравилась фиалка, что приходится дарить (себе листик или черенок в таком случае оставляю - покаааа еще вырастет).
Опять-таки - я периодически уезжаю на недельку-полторы - ктож мои триста цветиков поливать будет? ( а так влаголюбивых в тазик и к маме:))
Да и как-то со временем пришла к мысли, что мне интерьер с полупустыми подоконниками как-то больше по душе. Но это ИМХО, как говорится. А на счет маний - писала выше - и я это проходила:)
 
[IMG]http://ff02.photofile.ru/photo/027/f2f/1207914/large/20961451494416e3c745251.jpg[/IMG]

а вот такие нашла для своих гипеаструмов :)

соседям привет [img]http://lexass.spb.ru/smilies/000037.gif[/img]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.