Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34333
Hosts 1846
Visitors 8297
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / пластиковые окна

пластиковые окна

Страницы: 1 2 След.
RSS
пластиковые окна, как проветривать без вреда для растений?
 
 У многих пластиковые окна.Когда рама откидывается сквознячит по стеклу вдоль,т.е.
непосредственно на растюшки!А,как известно,сквозняки они не любят,особенно зимой.
Кто-нибудь заморачивался этой проблемой?
Есть какое-нибудь эстетическое решение?Кроме
укрывания пленкой на время проветривания.
 
щелевое проветривание. не вредит ни людям, ни зверям, ни растючкам. из личного опыта.
Пробежим по сугробам зимы.
Косы весне расплетём.
В лето ночью уйдём до зари.
Осень сестрой назовём.
 
Цитата
Любовь Плотская пишет:
щелевое проветривание. не вредит ни людям, ни зверям, ни растючкам. из личного опыта.
Я не щелевое имела в виду.Может неправильно объяснила.При открытом откинутом окне дует очень основательно.У нас окна на обе стороны(с-в и ю-з)и при нормально открытых окнах дует как в трубу.
Во всяком случае напротив открытого окна я цветы не ставлю,потому как однажды грохнулся цветок от сильного порыва ветра.
Поэтому для меня эта проблема достаточно серьезная :)  
 
Вероятно основные варианты вы уже сами перебрали.

Цитата
BIC пишет:
У нас окна на обе стороны(с-в и ю-з)и при нормально открытых окнах дует как в трубу.
Во всяком случае напротив открытого окна я цветы не ставлю,потому как однажды грохнулся цветок от сильного порыва ветра.

Что можно посоветовать?
Поменять квартиру. Не открывать окна. Поставить кондиционеры.
Что касается последнего варианта, то у меня так.
ПВХ окна я не распахиваю, чтобы всякая гадость с улицы не летела в комнаты.


Зимний сад
 
Цитата
Hindi пишет:
Поменять квартиру. Не открывать окна. Поставить кондиционеры
Это проще всего! :D А вот придумать какую-нибудь заградючку...посложнее будет.
Цитата
Hindi пишет:
ПВХ окна я не распахиваю, чтобы всякая гадость с улицы не летела в комнаты.
А для чего же москитные сетки? :) не только же от москитов  ;)  
 
Москитов как раз и нет. Но!
Даже забитая тополинным пухом сетка пропускает пыль.
На ночь окна закрываю. Днем две откидные створки с сетками стоят на проветривание.
 
Моим растениям открытое окно не мешает. Может привыкли?
 
Цитата
Глеб пишет:
Моим растениям открытое окно не мешает. Может привыкли?
Может тогда мне просто перестать беспокоиться на этот счет? :)
но у маленькой таберночки желтеют нижние листики и отваливаются :(...может,конечно,и не от сквозняка...
 
Я уже 3 года живу со стеклопакетами. В моей двухкомнатной квартире окна в комнатах почти не закрываю (держу на широкой щели), тк у меня кактусы, а им нужна холодная зимовка. Вместе с кактусами (стоят на подоконниках) живут орхидеи (около 20 фаленопсисов, дендры и каттлеи - все стоят просто на подставках около окна). Все существуют в спартанских условиях, влючая и меня - но мне то хоть приятно - я люблю прохладу дома. Могу сказать, что все орхи массово цветут и вообще выглядят счастливыми (хотя, судя по температурному режиму, указываемому в книгах, давно должны бы были отправиться в лучший мир), как и антуриумы и фикусы. Дома не так сухо и душно, а я за это время ни разу не болела.
Успехов Вам! :4u:  
 
Фикус Ната6а (живёт на подоконнике) устроил основательный листипад после проветривания с откинутой сверху рамой. Перед проветриванием комнаты, выношу все растения.  :(  
 
судя по топику, сквозняки имхо индивидуально.
KozaNostra мой фикус аналогично.
 
Может быть кому-нибудь пригодится :)
Я свое окно "разделила" с помощью пластиковых панелей, оставшихся от отделки балкона.
[IMG]http://i049.radikal.ru/0911/ad/b67646f8403ct.jpg[/IMG]
К раме и подоконнику на двухсторонний скотч приклеела стартовый модлинг и в него вставила скрепленые панели:
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0911/e3/121e6b7561a4t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0911/1d/e312605d2638t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0911/ab/dcb0d7d7c87ft.jpg[/IMG]
 
Елена (laska), рассматривала-рассмтаривала, но к сожалению не все поняла с точки зрения механики :D ,но вижу результат и он просто отлмчный- можно намного больше разместить растений на той же площади окна, спасибо за идею :4u: теперь буду пилить своего МЧ, чтобы он мне тоже такие полочки "напилил" :D
Наташа
 
Девочки, хочу поделиться своим способом избежать сквозняков, когда открываешь пластиковые окна на проветривание :oops: , может кому пригодится :oops:  из остатков обоев или большой газеты скручиваю большой кулек, наподобе тех, в которые раньше конфеты насыпали в магазинах, открываю окно, в щель вставляю кулек нижним узким концом вниз, кулек стараюсь разместить так, чтобы он расширялся по мере увеличения бокового проема окна, таким образом весь холодный воздух идет только вверх, не попадая на подоконники и на горшки :)
Наташа
 
snowflake,
Заказ полочек смотрите здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic84812/messages/?PAGEN_1=71
у меня сделано так http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic84812/messages/?PAGEN_1=22 стр 22 пост 436
 
Девушки, просматривала тему, потому как давно есть задумка насчет пластиковых окон. Но вот не нашла, а может, не увидела, как вы пристраиваете ампельные. У меня все рамы истыканы подвесами для них. А что делать здесь? Собственно, меня это дело только и удерживает от установки новых окон  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Елена (laska), очень бы хотела присоединиться к заказу, но одно но- живу я не в Москве, а в Киеве :)
а вот за схему и описание ваших полок спасибо огромное :4u:
Наташа
 
Barbara, а меня как раз Ваши фотки навели на мысль. Если не очень сильно косые откосы получаются, можно вставить палки-распорки, на которые в ванной занавески вешают. Тоже думала-думала про всякие вешалки, а увидела, как у Вас все висит, и идея родилась. :4u:
 
Цитата
Войтешка пишет:
а меня как раз Ваши фотки навели на мысль. Если не очень сильно косые откосы получаются, можно вставить палки-распорки, на которые в ванной занавески вешают.
а у меня распорок вроде нигде нет, это карниз мы так используем  :( , штор все-равно нет, мы уже забыли, зачем они вообще  :D  Но идея, да, точно, ведь вариант!  :val:
Я вот на полочки смотрю, а мне они не годятся - у меня растения очень крупные, их и не поставить на полочки. А мелочь вторым этажом стоит. И еще про лианы думаю, им ведь опоры нужны, обычно я тоже рамы дырявлю, но такая распорка, насчет которой вы надоумили, пожалуй, и для этого сгодится  :buket:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ставьте ручки в положение 45 градусов, окно закрыто, а воздух идет не сильные, так, свежий, даже при ветре.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.