Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66803
Hosts 3685
Visitors 16077
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Фитолампы

Фитолампы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Фитолампы, итоги маркетингового исследования и первые результаты
 
В ваших условиях - растения стоят в отдалении от окна, за занавесками, я бы повесил четыре 36Вт лампы (1,3 метра) с отражателями и без плафонов и собрал бы под них все, что не на подоконниках - тогда можно рассчитывать на рост зимой, а не на существование на грани спячки.  Особенно, если окно не юго-западное на верхнем этаже высотки.
Если места мало, можно повесить светильник для подвесных потолков (квадратный, четыре аналогичных Вашей лампы
18Вт)
Изменено: Stas83 - 24.10.2014 18:00:00
 
Дубль
Изменено: Stas83 - 24.10.2014 17:21:16
 
окно у меня южное, к тому же напротив ещё и балконная дверь, т.е. дополнительный свет. лампа у меня osram 18. В общем, место я бы не сказала, что очень тёмное, но хочется побаловать растения, раз уже эта лампа имеется в доме ;)

вот в ин-те нашла такой интересный способ крепления лампы - не горизонтально, а вертикально. что скажете? правильно ли так использовать? тогда в моём случае можно на двойной спец-скотч прикрепить светильник на стену рядом.

http://www.isok.ru/img/full/597195841adf73e7a377d36152b797ad.jpg
 
Можно, но эффективность подсветки выше, когда лучи падают сверху, перпендикулярно к плоскости листьев.
 
Stas83, спасибо огромное за подробные разъяснения :4u:
 
А я приобрела фито-светодиодные ленты, правда характеристик не знаю, консультацию дать не смогли. Ленты полностью готовы к использованию, только надо прикрепить ее "к потолку" полки или на раму окна или еще куда-нибудь. Кому как нравиться. Очень яркие, ничем не отличаются от ламп. Такой же розовый свет. А еще - мало потребляют. Тоже не мало важно. Пока отреагировал жасминчик, стал давать новые листики, да и пеларгония цветет еще. Гибискус выдал бутон. Так что, я думаю, цветочкам нравится. Да, забыла сказать, стоимость не велика: за две ленты длиной в 1 метр с доставкой заплатила 2 300 рэ. В том магазине и более длинные ленты есть.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
serenata, а фото можете показать? и как Вы закрепили их?
 
Цитата
nezabud_ka написал:
serenata, а фото можете показать? и как Вы закрепили их?
Фото сброшу чуть позже.
Прикрепляются очень просто: светодиодики расположены на липкой ленте, вы ее и крепите на поверхность. Как на скоч. Правда не очень хорошо держаться. Можно придумать дополнительное крепление -продублировать скочем, например, или на клей. Главное, что не надо никакого мужского участия.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Фото не получится. Ленту отдирать не хочу, при включении не сфотографируешь - ослепляет, а при выключении - ничего не видно. Лента шириной чуть меньше сантиметра. Если интересно могу сбросить сайтик, но только на почту или в личку
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
вот хочу показать что получилось 8)
Stas83, как на Ваш проф.взгляд теперь всё правильно или нужно ещё что-то подкоректировать
http://www.isok.ru/img/full/8adde8df060310751e80b9cd0e6a91e6.jpg

и сразу вопрос по времени: сколько часов нужно подсвечивать в день? и нужно ли каждый день, ведь в природе тож пасмурные дни бывают :oops:
 
Другое дело) Часов 12. Лучше, конечно, светить каждый день - пасмурные дни на юге - это как в солнечный полдень в наших квартирах. Можно купить таймер в магазине электротехники или аквариумного оборудования.
Изменено: Stas83 - 01.11.2014 22:31:10
 
Stas83,спасибо :4u:

таймер, думаю не обязательно... буду включать утром в часиков 8-9 и выключать прийдя домой с работы - около 20-ти, вот и получится 12 часов. или может лампу нельзя включать на столь долгое время?
 
Включать можно, они на это рассчитаны. У меня на подоконнике 8шт таких стоит. Таймер - как Вам удобнее.
 
Цитата
nezabud_ka написал:
вот хочу показать что получилось
или нужно ещё что-то подкоректировать
http://www.isok.ru/img/full/8adde8df060310751e80b9cd0e6a91e6.jpg


Отражатель бы сверху, а то потери велики.
 
да уж, вантох, вижу - чем дальше в лес тем больше дров... с отражателем пока нету соображений из чего сделать и как прикрепить :oops:
 
Цитата
nezabud_ka написал:
буду включать утром в часиков 8-9 и выключать прийдя домой с работы
В таком сучае, если без присмотра, в цепи обязательно надо поставить предохранитель или маленький автоматический выключатель.
 
Цитата
nezabud_ka написал:
с отражателем пока нету соображений из чего сделать и как прикрепить

Светильник висит на цепях -значит на него сверху можно просто положить по центру кусок фольгированого изолона/пенофола. Шнурком петлей вдоль к светильнику прижать.Он практически невесом.  Взять какой потолще =8-10 мм, они и согнутся параболически, белые снаружи, фрльга внутри.Пару проволочек можно каркасообразующих поперек, и положить на них  
Изменено: вантох - 03.11.2014 11:56:28
 
Цитата
вантох написал:
Светильник висит на цепях -значит на него сверху можно просто положить куски фольгированого изолона/пенофола. Он практически невесом.  Взять какой потолще =8-10 мм, они и согнутся параболически, белые снаружи, фрльга внутри.

н-да, не скажу, что это приукрасит мою "композицию", но нужно значит что-то придумать, раз уж начала ...
 
Цитата
kalandr написал:
В таком сучае, если без присмотра, в цепи обязательно надо поставить предохранитель или маленький автоматический выключатель.
это уже сложнее :(
а нет ли какой нибудь фотографии как это должно выглядеть?
 
Нет, фото нету. Просто покупаете автоматический выключатель на соответствующий ток в магазине и один провод (фазный) заводите через него. А еще лучше выключатеь с встроенным УЗО, тогда через него оба провода проходят. Это надо сделать на случай возможных замыканий, что бы остальная проводка не загорелась. Ведь могут соседи сверху протечь или еще чего...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.