Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83950
Hosts 4582
Visitors 19953
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Полочки и подставки для цветов.
 
Чего-то у меня много получилось :oops: Пришлось выложить тут:http://chainik-1.narod.ru/tsellag.html
Вообще это можно и на пол ставить, там вместо ножек колесики есть на такой же пластмасске. Есть только ограничение по светильникам - последовательно можно подключать не больше 100 ватт :( У меня на большом 98 получилось :P  
 
Ирина,
У Вас наверно подоконник широкий?.На узкий в 20 см не уснановишь.Сколько они примерно стоят?
 
Подоконник 45 см :D , эта конструкция шириной 21 см.Там еще были шириной 30, но для подоконника это очень громоздко получается, на пол в самый раз  :D Сколько стоит - сказать сложно, все зависит от набора. Могу только по запчастям (все в зависимости от длины и ширины)500-700; полки 300-500; стекла 300-500; стяжка чтобы крепче стоял 140 кажется, ножки 140 2 штуки (на 1 стойку как раз), пластмасски для наращивания так же по-моему. Если и ошиблась, то очень ненамного. Я три раза докупала, в итоге получилось то, что получилось :-)
 
Ирина,
Получется это все наборное? Да? А высота то же разная?
 
Да, все по запчастям :D И высота тоже разная. Я сначала половину домой притащила, а потом уж начала довешивать :D  
 
Ирина,
Последний вопрос- А она на окне устойчивая? Если у меня подоконник 20-25 см сама конструкция не шаткая?
 
Нет, ножки регулируются, даде если подоконник неровный, стоит крепко.Я их двигаю туда-сюда, когда вытираю и ничего,всё стоит, никуда не едет
 
ЛЬЮСДАЛЬ называется.Я ее висящую у них видела - держится действительно крепко, ну и там еще посмотреть чего-то можно  :D
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/local_home/belaya_dacha.html
Надо войти в раздел "Дополнительное хранение" и выбрать "Полки"
 
Цитата
Ирина пишет:
(все в зависимости от длины и ширины)500-700
Это стойки, пропустила слово :oops:  
 
Ирина,Спасибо.Но полки не совсем дешевые получаются 400 полка и крепление примерно 300.Совсем не дешево, но стекло наверно красиво.
 
Наталья Левина,
Прошу прощения, там была не такая, за 295 вместе с креплением, кончились может быть? Я когда искала, на нее долго смотрела, но на моей деревянной стене на нее разве что мочалку с веником положить можно - смотрелась бы как в бане, поэтому взяла деревянные. Смотрятся хорошо (мне так кажется) Просто на фотке они бумагой прикрыты - пёса дома, не могу лаком мазюкать, пока он на дачу не уехал. Если хотите - одну открою,сфотографирую.  :4u:
Просто я в свое время намучилась с поисками, знаю, что это такое :D  
 
IQsha,
Очень даже мило и светильничек симпатичный.Идею беру на заметку.Теперь надо найти такой светильник.СПАСИБО.
 
Девченки, так приятно, когда людям нравится  :D  :D  :D
Когда покупала светильник, еще не читала этого умного форума. Я даже не знала, что цветам какое-то особое освещение нужно, свой спектр. Мне важно было, чтобы было светло.

Поэтому, светильник самый обыкновенный "для людей" покупала в Ленте (СПб), цена ок.1 500 - 1 800 р., лампочки фирмы OSRAM по 40 ватт (в разное время разные лампочки были, в т.ч. и энергосберегающие, но они мне не понравились чисто эстетически).
Сейчас таких светильников много, наверно стоит купить с галогеновыми лампочками или другими "правильными".

Но мой опыт показывает, что действуя по принципу "лучше что-нибудь, чем ничего" дает хорошие результаты. Например, дружно стали давать новые ваи папоротники, перестали вытягиваться сциндапсусы, всякая мелочь хорошо подрастает. Ей там светло, тепло, влажно.

Кстати о влажности. Влажность берется от частого опрыскивания. И еще. Обратите внимание на чем стоят папоротники. В Икее куплено блюдо на подставке. В него положены крупные камни и до уровня дна горшка налита вода. Смотрится просто обалденно (на фото так не видно - акцент сделан на всетильник, но если интересно, могу хорошо сфотографировать).  
Я хризантемы, тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было в моих силах и власти.
 
Дошли руки до фотоаппарата  :)
Обещала - выкладываю.
Молоденький папоротничек на подставке.
Общий вид.
[IMG]http://ff02.photofile.ru/cphoto/04d/054/1154425/large/47307262043e28cb3b9251.jpg[/IMG]

Вид сверху.
[IMG]http://ff02.photofile.ru/cphoto/04d/054/1154425/large/213794771743e28cb3c46ac.jpg[/IMG]

Ну и вид снизу.
[IMG]http://ff02.photofile.ru/cphoto/04d/054/1154425/large/113959275943e28cb3c6286.jpg[/IMG]
Я хризантемы, тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было в моих силах и власти.
 
Можно горшок удачней подобрать. Поставила пока какой был.  
Я хризантемы, тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было в моих силах и власти.
 
Мне сначала показалось, что это не камни, а шампиньоны растут в поддоне  :D, интересно смотрится  8)  
 
Цитата
Натали пишет:
это не камни, а шампиньоны растут в поддоне
:D  :D  :D  :D  :D
Правда похоже!
Я хризантемы, тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было в моих силах и власти.
 
Господа цветоводы, озаботилась и я полочками, но за отсутсвием хороших опыта не могу оценить удобство проекта. Нарисовала вот такое расположение стеклянных полок с подстветкой на стене. Подскажите какие есть недостатки (что они есть я уверена).
По поводу ламп могу сразу сказать что еще не определилась, может это будут не "трубки" а отдельные светильнички.
Сразу скажу -котов дома нет :)
полочки.gif (42.67 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Прошу прощения за ошибку:
"за отсутствием опыта" :)
Вот еще вариант. Полочки будут делаться на заказ, только надо утвердить вариант.
Полки будут занимать всю стену, никакой другой мебели у этой стены не будет. Слева - угол, справа - вход на балкон.
Вот еще вариант.
полочки2.jpg (23.55 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Акапон,
Примерно такая же стена у меня, уже начала на нее полки вешать. Все хорошо, все удобно, только одно но - сухость воздуха, опрыскивать часто приходится,хотя в комнате работает увлажнитель. Понимаю, что из-за отопления, но у нас его нет только 5 месяцев в году. Моей стенке ничего не будет - вагонка, покрытая водостойким лаком, а вот обои?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.