Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75120
Hosts 4252
Visitors 15334
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полки из стекла

Полки из стекла

Страницы: 1
RSS
Полки из стекла
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Задумала я сделать себе полки из стекла. Хочется чтоб в доме было красиво и цветочкам уютно. Очень хотелось бы узнать насколько удобно иметь стеклянные полки под цветы, удобно ли их убирать? Может кто посоветует какое надо брать стекло: прозрачное или матовое? С удовольствием послушаю разные мнения.
 
Цитата
Натия пишет: какое надо брать стекло: прозрачное или матовое?
Толстое. Очень.
Цитата
насколько удобно иметь стеклянные полки под цветы, удобно ли их убирать?
Не удобно. У меня есть подставка со стеклянными полками. Чтобы все было красиво, стекла надо часто и капитально мыть. На них любая капля создает неряшливый вид, не говоря уже о пыли.
 
А если взять матовое толстое стекло 8мм, то оно наверно меньше будет смотреться небрежным? А мыть приходится все. Только вот полки из дсп вздуваются от воды. Я, конечно, не собираюсь лить на полки воду, но случайности ведь с каждым бывают.
Изменено: Натия - 23.01.2013 17:08:10
 
Цитата
Натия пишет: оно наверно меньше будет смотреться небрежным?
Все зависит от точки зрения, ну, и от степени пофигизма, не в последнюю очередь. Кого-то это будет ежедневно напрягать, а где-то свет будет направлен так, что полка не будет видна на просвет, и случайности будут не очень заметны.
 
Я бы выбрала лучше полочки из хромированного прута. Их можно вообще не мыть. А прозрачность для света почти такая же. Если бы еще горшки прозрачные были :)
 
Цитата
sad-ov-nik пишет:
Я использую полки из стекла уже очень давно, от 4 до 7 мм., всё зависит от количества точек крепления к стене и исполнение опорных узлов, а мыть их очень просто - снимаем и моем с силитом от водного камня и они как новые и это намного лучше во всех смыслах, стекло не боится проливаний, переувлажнений, опрыскиваний, даже пластиковый подоконник мыть сложнее, его не снимешь и вся процедура отмывки немного усложняется тем, что надо использовать щётку, дабы отмыть въевшуюся грязь, так что судите сами.
Я тоже давно использую стеклянные полочки для фиалок. Полочки 60смх16см, крепятся на стене. Сложностей в ужоде за полками не заметила. Ну, можно снять и помыть, а можно просто протереть. А выглядят эти полки в интерьере очень эстетично.  
 
Прошло полгода, и я отчитываюсь. Сделали мы полки из стекла 120 см на 40 см - 4 штука. Расстояние между полками 50 см, т.к. как планировала орхидеи, хойки и сансы. Сначала сделали подсветку из одной ленты светодиодов, потом добавили еще по 2 на полку - итого 3 светодиодные ленты. Я довольна, орхидеи растут и даже цветут, остальные растения тоже все рады.
Итог: нисколько не пожалела, что сделали такие полки с подсветкой. И эстетично, и удобно во всех отношениях.
 :)
 
Натия, чё дразнитесь, картинка хде?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.