Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70140
Hosts 2997
Visitors 15050
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Мой маленький "мини-зимний садик"

Мой маленький "мини-зимний садик"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мой маленький "мини-зимний садик"
 
amates,
Можно поставить напротив отверстия шланга черепок от горшка, что бы струя била в него и сливалась по краю кувшина. А можно и поглубже упрятать шланг и направить его на стенку кувшина, чтобы вода стекала по кувшинчику как бы через край.
 
А почему подсветка именно синего цвета? Не лучше ли зелёного? Я с Болгарии такую подсветку просто на территории отеля наблюдал. Каждый раз восхищался.

А еще у кого есть идеи по сооружению водопада по типу "мокрой стены"? Вот меня, например, именно такой, вообще-то, больше всего интересует.
Изменено: масеюр - 30.01.2011 14:19:05
 
Почему-то у меня ассоциации с зеленым и красным - с гирляндой с советской елки. :) А насчет "мокрой стены" - планирую именно таковой мою следующую работу, естественно, после того, как более-менее доведу до ума первое творение. :)
 
Наверное, классно получится "мокрая стенка".
А насчёт зеленого цвета, так ведь это же не тот свет, что от лампочек, покрашенных грязно-зелёной краской типа "зелёнки", как в совке. Это такой же яркий цвет, как и Ваш синий. Он даже ближе к салатовому, типа как яблоко на голове кота на Вашем аватаре.
 
Ну, вы попробуйте себе сделать зеленую подсветку, а мы посмотрим. :)  Может, и я тогда сразу побегу новую заказывать. :4u:
 
Цитата
масеюр пишет:
как в совке
Откуда такое презрение к Советскому Союзу? Между прочим тогда о террористах, Чубайсах и Мавродях вообще не было слышно....
 
amates, Вы правы, я перегнул. Ничего не сделав, нечего лезть со своими советами. Но к сооружению мокрой стенки я еще не созрел, т.к. есть ряд вопросов, на которые есть только скороспелые ответы. Их надо еще "выносить".
Кстати, а как Вы делали подсветку?

kalandr, презрение вовсе не к СССР, а конкретно к его гирляндам с жуткими цветами, постоянно перегорающими лампочками, колющимися и царапающимися "снежинками и вечно путающимися проводами. Но, это уже флуд, да?

А вопросы вот:
-как крепить к "стенке" "гнёзда" для горшков с растениями? Контакта с водой быть не должно.
-как технически осуществить равномерный "разлив" воды вверху "стены"?
-не будет ли отсыревать соседняя с мокрой стенка? Предполагается поставить мокрую стену в угол (правый). Или все равно придётся её отгораживать откосом справа(как ребром жесткости для "мокрой" стенки)?
Изменено: масеюр - 31.01.2011 16:12:07
 
Я тоже хочу показать свой небольшой зимний сад,в квартире на 12 этаже,сделанный из большой (6,5 кв.м)лоджии. Для его устройства пришлось демонтировать балконный проем, положить теплый пол(с регулятоом Т),вытянуть туда 1 батарею(тоже отключается),остеклить двойными стеклопакетами.Потолок сделали подвесной в который муж вкрутил саморезы с крючками на концах для подвесных кашпо. Поставили металлические стеллажи с подсветкой.Температура контролируется нами,в самые лютые морозы(-35С бывают) там не ниже +18-20С.Сразу оговорюсь, все работы были сделаны проф.строительной бригадой и с согласованием нужных инстанций,т.к. балконный проем в нашей квартире не был несущей стеной,т.к. квартира не является типовой(неординарный архитектурный проект) то нам официально все док-ты БТИ оформило без броблем.
зимний.jpeg (91.37 КБ)
Изменено: Фея_007 - 16.02.2011 18:17:38
 
Так как лоджия южная и летом много солнца, мы повесили горизонтальные металлические жалюзи.
P2111257.JPG (67.47 КБ)
 
Вот такие стеллажи у нас.
PC170817.JPG (72.56 КБ)
 
А это подвесной потолок поближе.
PC170818.JPG (67.84 КБ)
 
Фея_007!!! Мои комплименты!!! :4u:
 
Фея_007,
очень, очень понравилось... прям райский уголок...
 
Вот, так сейчас выглядит бывший балконный проем.(левая стена и правая).Получились вертикальные фитостены. Вид из зимнего сада.
PC170814.JPG (43.61 КБ)
 
Фея_007, очень здорово получилось!!!
 
Фея_007  :poz:  у вас очень здорово получилось :!:
Цитата
Фея_007 пишет:
Потолок сделали подвесной в который муж вкрутил саморезы с крючками на концах для подвесных кашпо.
вот скажите, пожалуйста, на одном сайте прочла, что якобы такие потолки "мягкие" и к ним невозможно, опасно прикручивать что то, провисают что ли - подобных проблем у вас не было :?:
 
Я не автор этого зимнего сада в лоджии, но могу Вас уверить, что обычный цветочный горшок такой потолок, если он сделан как надо, а не "до первых танцев у соседей сверху", выдержит играючи. Саморезы ведь не в мягкие квадратные плиты врезают, а в несущие профили из жести.
А если сделать сквозное более мощное крепление к "истинному" потолку (т.е. к бетонной плите потолка), то можно хоть пианино подвесить.
Изменено: масеюр - 17.02.2011 00:35:36
 
amates,
а как подсветку делали будете расказывать?
сегодня случайно наткнулась на Вашу темку, вот уже 3-й час работать не могу, все любуюсь :poz:  :obm:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
Фея_007 пишет:
А это подвесной потолок поближе.
дааааааааа, :obm: это просто мечтааааааааа, хочу так же и немедленно! записываю в хотелки и копирую фото :4u:
 
Цитата
масеюр пишет:
Я не автор этого зимнего сада в лоджии, но могу Вас уверить, что обычный цветочный горшок такой потолок, если он сделан как надо, а не "до первых танцев у соседей сверху", выдержит играючи. Саморезы ведь не в мягкие квадратные плиты врезают, а в несущие профили из жести.
А если сделать сквозное более мощное крепление к "истинному" потолку (т.е. к бетонной плите потолка), то можно хоть пианино подвесить.
Совершенно верно, не надо халтурить и все будет "намертво"!!!
Изменено: Фея_007 - 21.02.2011 19:05:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.