Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 128
Hosts 19
Visitors 40
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Мой маленький "мини-зимний садик"

Мой маленький "мини-зимний садик"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мой маленький "мини-зимний садик"
 
Ришуля,  мы тут в чужой теме свои вопросы обсуждаем ))
amates,  прошу прощениия  :4u:  :?:

Ришуля,  давайте перейдем в тему ГОРШОЧЕЧКИ - тут же в теме сделай  сам, чуть ниже в списке. Спасибо за ответ - у меня к вам еще буду вопросы
8-926-935-35-96
 
amates, и я прошу прощения. Просто к слову пришлось.
 
Да ладно, мне самой интересно. :D  :D  :D  Ведь еще декорировать горшки для уголка, в принципе, техника одна, только цвета другие. :)  :)  :)
 
ну вот очередное "художество" моего  уголка  :D  :D  :D
[IMG]http://s012.radikal.ru/i321/1011/72/762411ddf2e9t.jpg[/IMG]
 
amates, отлично получается :buket: Ждем продолжение!
 
[IMG]http://i020.radikal.ru/1011/3f/09f15473ed6et.jpg[/IMG]
 
amates, очень хорошо получается. Я смотрю, у Вас там стоит Эмаль ПФ. Вы ею дома пользуетесь? :o  У нее же запах - жуть. :huh:
Изменено: Ришуля - 27.11.2010 23:36:35
 
Нет, этой краской я мебель советскую перекрашивала. Вот теперь хочу горшок задекорировать ею попробовать. :D
Если я ее в квартире открою, думаю, меня выгонят сразу же вместе с чемоданом и этой краской. :D  :D  :D
 
Цитата
amates пишет:
Если я ее в квартире открою, думаю,меня выгонят сразу же вместе с чемоданом и этой краской
Да уж, с этой краской только на улицу надо и подальше от дома ;)
 
:D  :D  :D
 
Ну вот, немножко попрактиковавшись... Жаль, что не сразу, и ровно половину придется заново перекрашивать, наконец, стало получаться.
Делюсь опытами.
[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1011/10/060af95db25et.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1011/0f/5ac7eae2fd81t.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://s11.radikal.ru/i184/1011/04/0f4e6c0415b6t.jpg[/IMG]
 
а вот для сравнения положила обычный камень песчанник

красным обведен настоящий камень
[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1011/0d/57b15fcb8e0bt.jpg[/IMG]
 
amates, отлично получается. А почему придется половину перекрашивать? Что не так?
 
Да как-то неестественно немного, видно, что покрашено, а так, как будто настоящий камень.
 
[FONT=Times]amates[/FONT],
Я специально зашёл на Ваш форум, чтобы выразить своё восхищение Вашей работой.
Я даже представить себе не мог, что в женщине может сочетаться такая воля к достижению цели, технические и художественные способности.
Результат Вашей работы, как бы это почетче выразить... ОХРЕНЕТИТЕЛЬНЕЙШИЙ! Вот! И ведь это еще не окончание процесса... И всё практически из "подсобно-мусорных-дешёвейших" материалов... Просто отпад!

Я давненько подумывал о создании чего-то подобного, так как в большой сухой комнате "гуляет" смотровой угол. А я любитель комнатных цветов, у меня их немало, разных.
Но, я думал раньше, что подобные творения создаются из каких-то неизвестных и недоступных мне в приобретении и обработке материалов, специалистами с определённой подготовкой и т.д. А Вы "открыли глаза" мне.
Теперь я тоже что-то подобное хочу... И руки у меня растут откуда надо.
Я даже передумал делать орхидариум.
Будьте добры, ответьте, пожалуйста на несколько чисто технических вопросов, которые Вами были решены.
1) Каким клеем вы склеивали пенопласт?
2) Какую Вы использовали шпаклёвку в смеси с манкой и ПВА.
3) Вообще, про ПВА... Он разве держится на пенопласте. Ведь пенопласт не смачивается водой, а ПВА водорастворимый?
4) Перед покраской пользовались ли вы грунтовкой? Если да, то какой?
5) Какой краской Вы пользуетесь при окраске по шпаклёвке (не цвет, понятно, а вид)? Если можно, расскажите про саму технику нанесения краски (красок) на подготовленную поверхность пенопласта для максимальной имитации "камня".
6) Как Вы предполагаете (или уже сделали) обрабатывать поверхность "пруда" для защиты от воды?

Не, ну без всякой лести, Вы настоящий творец.
Заранее благодарен за ответы. Сергей.
Изменено: масеюр - 06.01.2011 20:57:46
 
масеюр,
Пока ждете ответа от amates,
Загляните на другие странички форума, или хотя бы
сюда,  
сюда
или сюда
 
kalandr,
Спасибо за ссылки. Все посмотрел, кое-что скопировал.

Есть одно общее отличие от того, что делает amates. Все они имеют любительский вид по той причине, что либо задействованы разные материалы для декоративной отделки, либо не достигается имитация камня (по фактуре или по цвету) и это зрительно "читается".В частности общий такой момент это наличие округлых поверхностей (монтажная пена) и более-менее острых граней (скол камня, пенопласта) рядом. Именно рядом. Этот факт сразу выдаёт искусственность материала.

Вы не подумайте, что я посмотрел, и давай искать дёготь в меде. Это моё личное впечатление. Наверняка есть множество людей, которым творение amates чем-то не будет нравится.
Мне же кажется, что amates, очень хорошо передаёт и фактуру и цветность камня и в результате вся конструкция выглядит однородной, а по тому и более натуральной и органичной.
Еще один плюс с точки зрения эксплуатации конструкции amates--отсутствие натурального камня, который очень увеличивает вес.
Изменено: масеюр - 07.01.2011 18:36:31
 
Добрый день! масеюр, спасибо вам огромное за отзывы. :4u:  Праздники, вот и не показывалась тут. На днях будет готова подсветка полностью.

И про ваши вопросы.
1. Клеила обычным ПВА в литровой банке - стоит 12-15 грн. Пока не жалуюсь, пробовала кое-какие куски разорвать - не получается.
2. Шпаклевка даже не знаю, какая, видимо, самая дешевая, в порошке. Просто валялось немного у родителей после ремонта. Делайте 2 раствора этой смеси - один пореже, второй погуще. Там, где нужно замазать щели, - там погуще, и не бойтесь. Главное этим раствором хорошо обработать ВСЮ поверхность и каждый закуточек, можно дать просохнуть и в несколько слоев. Тогда не будет нигде видно пенопласта, и краска ляжет отлично!
3. Грунтовкой я обработала слегка перед шпаклевкой.
4. Краска - гуашь, желательно в больших банках по одному цвету, а не наборчики из 6 маленьких. Гуашь, смешанная с ПВА!!! Обязательно.  Полностью выкрасила все коричневым, потом поверх намазала кое-где черный и охру, все слои после высыхания предыдущего. Когда все высохло, взяла обычную акриловую, не художественную, а литровую банку  - цена 12 грн., смешала с ПВА. Ее нужно чуть-чуть. Берете кисточку, слегка обмакиваете. Потом на какой-нибудь картонке вытираете ОЧЕНЬ хорошо, и мажете по поверхности вашего изделия. Получается этой "грязной кистью" высветляются все рельефы, и получается вот такая текстура камня. Вот и все!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.