Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64490
Hosts 3670
Visitors 14083
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полки на окнах

Полки на окнах

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Полки на окнах, идеи, советы, опыт !
 
Со светом вроде разобрались (с лампами, крепежами, таймерами итд). Со стеллажами вроде тоже (большой выбор в OBI, IKEA).

А вот как вы делаете полки на окнах ? Как крепите ? А как окна мыть ? Из какого материала ? Итд итп.  :oops:

За фотографии отдельное спасибо !
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Брошу камень в идею организации полок :)

У меня так: сверху в проеме окна проходит рея- распорка из бамбука, держится на трении :) На этой рее подвешены разные горшки (смотрится прикольно и "легко" :) ). Если нужно будет что-то тяжелое - сделаю вторую рею. Каждый горшок стоит в кашпо большего размера, чтобы не допустить пролива воды вниз. А в каждое кашпо штатно вделаны цепочки - все висит на них. Еще очень интересно использовать прочные белые капроновые нитки - горшок вообще парит в воздухе :) При желании все снимается и вешается за минуту.

Про полки ничего хорошего сказать не могу, я от них отказался - слишком громоздко смотрятся.

ЗЫ Фото моего окна - потом, на выходных.
 
Вот адреса страниц о полках на окнах:
http://senpolia.ru/misc/window_shelfs/
http://gloxinia.hoha.ru/polka.htm
http://www.brich.ru/nataly-violet/stellag.htm

А мне муж отказался делать полки на окна ,сказал что :"хватит с тебя стелажей". Но так жаль было пропадающего места на широких окнах, что я купила 2 овощных 4-х ярусных контейнера( 250 руб за штуку)и они очень удачно встали на моё окно . Влезает на одну полку 5-6 растений - итого на 2 контейнера около 50 штук.
С уважением,Рафикова Лена
Фиалки и другие
 
Обычная деревянная доска, держится на 4 шурупах. Верхняя лампа просто привязана на леске к корнизу.
 
Вот
(41.64 КБ)
 
А еще можно на боковые стенки окон привинтить пластиковые кашпо с плоской задней стенкой. У меня с каждой стороны по 3 штуки, причем можно их подобрать разными по размеру по возрастающей (покупала на ВВЦ в Космосе - там есть пластиковый магазинчик, справа примерно в середине).У меня на каждом окне дополнительные 6 горшков, и окна открывать не мешают (не настеж конечно)и довольно симпатично.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
И еще очень интересна такая практическая деталь: если откосы у окон выполнены из гипсокартона (то есть изнутри между откосом и стеной  все равно есть зазор), то как крепить такие вертикальные стойки, как у Мирты, и насколько это будет надежно?
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Цитата
Maui (Екб) пишет:
если откосы у окон выполнены из гипсокартона (то есть изнутри между откосом и стеной все равно есть зазор), то как крепить такие вертикальные стойки, как у Мирты, и насколько это будет надежно?

Мне кажется сверлить нужно до бетона ! И загонять шурупы в бетон, а если в тонкую фанерку, то полочка будет "на соплях".
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Так девочки, учим. Берете дрельку со сверлом ПО БЕТОНУ. Желательно, чтоб дрелька была с эффектом перфоратора, еще лучше просто перфоратор (тогда все вообще будет раз плюнуть). Ес-но дюбеля, шурупики (длиной этак см 5-8, чтоб наверняка укрепить) и... Делаем дырочку (по гипсокартону желательно без перфоратора, т.е. сверло должено не долбить, а просто крутиться, и медлено, не спешите, а далее перфоратом и можно гораздо быстрее), забиваем молотком дюбелечек, и ответкой вворачиваем шурепик! ВСЁ! И никаких мужиков не надо. Кстати. как только беру дрельку (перфоратор) в руки и начинаю что-то делать - муж несётся сам все сделать. ПЕРФОРАТОР-ТО ЕМУ ЖАЛКО!  :D  
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Мда..качество-отвратительное..Но больше фоткать их не буду....
1-полка в большой комнате..Окно пластиковое,поставлено недавно,как пожно видеть по виднеющимся ошмёткам защитной плёнки...
Окно состоит из 3-х равноценных по размеру рам.
Центральная-открывается. Боковые-"мёртвые".
Получилось 2 полки.
На то,что стоит на полках-не смотрите..:))
Подсветка в проекте,лампы есть,а муж ушёл " в свою работу":(
(43.83 КБ)
Юлианна.
 
вторая полка-в комнате.
Тоже не совсем законченная,
Окно тоже пластик,балконная дверь-справа.
(44.56 КБ)
Юлианна.
 
Крепится она вот так сбоку,и наверху. ПРи желании это можно задекорировать.
(46.75 КБ)
Юлианна.
 
И вот так эти полки стоят на подоконниках(хотя это больше для того,чтобы не скользила полка,а не для того,чтобы оберегать подоконник от царапин,т.к.на подоконник положен тонкий пластик.
Извиняюсь за мусор на фотке:))
(31.12 КБ)
Юлианна.
 
По похожей схеме работают польские распорки для заванески в ванной.
Только там еще есть пжин, который распирает еще все это.(для более надежного крепления).

Про дюбели, прежде чем вбивать, обратите внимание на толщину гипсокартона, пластика, воздуха...
Надо чтоб в бетон вошло см. 5. Исходя из этого и смотрите общую длину дюбеля.
Или легкую часть рассверливаем сверлом, чуть большего диаметра, чем дюбель, чтоб забить его до конца.
 
А у меня вот такие полки.Правда сейчас почти все питомцы на балконе, на полках пустовато...
(27.84 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А я вот так сделала, стеллаж в икеи купила, он как конструктор, можно добавлять полки...
(44.62 КБ)
 
А у меня за место полок на подоконниках подставки стоят, тоже очень место экономят, да и смотрятся помоему неплохо
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_106nr.jpg[/IMG]

[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_100nr.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ася пишет:
Леночка,
я давно смотрю на такие стойки пластиковые, как на Вашей 2-й фотографии. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: устойчива ли она, выдержит ли вес керамических горшков. Какая ширина основания? И, если можно, где и за сколько покупали.  
Если горшки размещать равномерно, что бы со всех сторон был примерно одинаковый вес, тогда довольно устойчиво получается, горшки у меня все пластиковые, основание шириной наверное сантиметров 50, я сейчас на работе поэтому точно померить не могу. Покупала в магазине рядом с домом, год назад кажется за 450 рублей.
Но у нее есть недостатки:
крупные или широкие горшки в нее не влазят, к тому же ее очень не удобно мыть. Что бы помыть кашпо как следует приходится вынимать горшки и разбирать подставку.
Мне гораздо больше нравится вот та сердечком, у нее широкие подставки, влезают даже горшки диаметром сантиметров 25.
А еше у меня есть подставка распорка пол-потолок, тоже удобная,на 7 горшков, тоже подставки достаточко широкие, вот она
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_104nr.jpg[/IMG]

 
Вот еще один стеллаж из ИКЕА. Он небольшой (48х30х72) и удобен, когда нужно разместить множество маленьких горшочков.
(29.03 КБ)
 
В итоге мы с мужиком доработали общий вид ...почти   (провода надо спрятать)...А так очень удобно, таперь до весны будем жить с цветуями на кухне, а потом сново на балкон. :xlb:  
(48.46 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.