Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10961
Hosts 1090
Visitors 4882
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Бутоны хойи

Бутоны хойи

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бутоны хойи, Hoya bella сбрасывает бутоны
 
Тори, очень извиняюсь, но мое владение компом ограничивается только -туда сюда -сообщениями.Вашими советами воспользуюсь,спасибо.Конечно такое цветение как у вас мне не светит энное количество лет, но зато есть к чему стремиться.А есть ли фото? Просто оч. сложно представить такую красоту.
 
Галина, я никак не могу уловить момент между поливами(чтоб без пересушки),хоть будильник заводи!?! Можно ли в поддоне оставить немного воды "про запас"? Или пострадают корни?
 
Цитата
Олле пишет:
А есть ли фото?
Да где-то прямо на этом форуме и было. Сейчас поищу.
 
Вот нашла здесь цветение 2006 года. Уже не впечатляет  :D
Пойду искать 2007 у себя в компе, хотя шансы фифти-фифти- у меня в начале 2008 грохнулся винчестер на ноутбуке и данные вытащили не все.

Цитата
Олле пишет:
Конечно такое цветение как у вас мне не светит энное количество лет
Ничего подобного, белла растет очень быстро, когда я свою три года назад покупала, то там плети были сантиметров по 20
 
Цитата
Олле пишет:
Галина, я никак не могу уловить момент между поливами(чтоб без пересушки),хоть будильник заводи!?! Можно ли в поддоне оставить немного воды "про запас"? Или пострадают корни?

Нет,конечно никакой воды в поддоне.Просто без пересушки,ну это на моём опыте,когда верхний слой просохнет примерно  на два пальца.Сложно объяснить,все определяется личным опытом и условиями содержания растения.Ну вот если например я могу остальные свои хоий (взрослые экземпляры) поливать примерно один раз в три недели,то Беллу поливаю каждую неделю. Все зависит и от того,насколько быстро просыхают растения,обычно определяю по весу горшка,со временем мне кажется это ко всем приходит,а пока умеренно влажный грунт.
 
Тори, просто супер!!! Радует что быстро растет.Пахнет?  
 
Галина, хочу пересадить хойку в горшочек побольше и проблема с поливом решится.Какой грунт лучше использовать? Может все бутоны оторвать,если у нее всеравно силенок не хватает, зачем растюху мучить?
 
Цитата
Олле пишет:
Может все бутоны оторвать,если у нее всеравно силенок не хватает, зачем растюху мучить?

Она сама все сбросит, если ей чего-то не хватит. :)
 
Цитата
Олле пишет:
Галина, хочу пересадить хойку в горшочек побольше и проблема с поливом решится.Какой грунт лучше использовать? Может все бутоны оторвать,если у нее всеравно силенок не хватает, зачем растюху мучить?
Бутоны действительно сама сбросит.По поводу пересадки советы давать не берусь,нужно ли пересаживать определите сами,если корни оплели полностью весь грунт,то тогда стоит пересадить(хотя я всегда только переваливаю растения).Ну а в какой грунт у меня лучше не спрашивать,я все свои в чистом кокосовом субстракте выращиваю.
Светлана(SPb) лучше меня даст совет по составлению грунта.
 
Цитата
Олле пишет:
Пахнет?
Либо я не чувствую, либо не пахнет  :D
 
У меня тоже не надо спрашивать, я таких рекомендаций не даю. Ибо мешаю то, что в данный момент под руку попадется.
Рекомендациями по составлению грунтов и пропорциями их компонентов я не занимаюсь. :4u:  
 
Все понятно. Огромное спасибо всем:Тори,Светлана,Галина,Темный лес. :rev:  
 
Как хорошо, что здесь уже есть такая тема! Может, и мне кто-то подскажет (извините, если покажется что всё уже обговаривалось:pom:).
А то у меня хойя белла тоже сбрасывает цветоносы :(.  Завелась она у меня только весной, когда соседка задарила несколько плетей сантиметров по 30 (некоторые, правда, уже с цветоносами). И в начале лета несколько цветочков я всё же увидела! :sml:  :wub:
Этой же осенью несколько веточек с зародышами цветочков сбросила, и ещё столько же растит.
Стоит вся эта красотень на восточном окне, регулярно опрыскивается в компании с дизиготекой и фикусом, почву стараюсь поддерживать влажной, правда, горшок, возможно, великоват. Вот, опасаюсь, что не видать мне цветочков, если что-то не изменить в ситуации...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.