Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26998
Hosts 1670
Visitors 7825
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Плагиат или ???...

Плагиат или ???...

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Плагиат или ???..., Фото участника сайта в печати
 
Настасья Филипповна, я, действительно, далека от издательского бизнеса (пожалуй, я бы в нем наверное разорилась :D ).
Для меня лично не имеет значения делает ли такое автор статьи или сотрудник (штатный или не очень) редакции, которая на первой странице всех уведомляет о том, что права их надо соблюдать, при том не особо стараясь соблюдать права других.
В любом случае имеет смысл разбираться в ситуации и начинать, естественно в редакции журнала, это (статью с фотографиями) опубликовавшего. 8)

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Фотка на первой странице- профессиональная (либо специально заказывали съемку, либо покупали в фотобанке). Потому ее в И-нете и не нашлось

Она есть в инете. Мне попалась только обрезанная. Но вероятно есть где-то и целиком.
http://www.odla.nu/artiklar/sag_det_m...n-fd.shtml  
Изменено: Светлана (SPb) - 01.09.2008 21:42:51
 
Настасья Филипповна,
Ну может в том как печатаются тексты в редакциях и как готовится материал с фотографиями я не разбираюсь,зато какие штрафы платит сама организация я очень хорошо знаю,и судебное разбирательство в начале идет именно с ней,а уж потом она будет выставлять встречные иски.Ну нельзя же бесконечно придерживаться лозунга,как пишет Светлана(SPb)
"Все вокруг колхозное,все вокруг моё".
 
Настасья Филипповна, вот чем хорош форум, что больную проблему можно обсудить, получить пояснения и рекомендации специалистов и вычленить зерно истины. Гм, ну теперь DValу хочешь - не хочешь придется с редакцией вопрос решать, ведь мы же от предвкушения обчешемся  :val: .
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Полностью согласна,ну нельзя это просто так проглотить :mad:
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
DValу хочешь - не хочешь придется с редакцией вопрос решать
Имеет смысл позвонить главному редактору и спросить, что они имели в ввиду, когда поступали таким образом и как собираются выходить из этой ситуации. В общем то, что они сотворили в этой статье- в рамках данного бизнеса-  беспредел, который нужно пресекать.
Плагиатом это не явлется, поскольку авторство не присвоено (за исключением той фоты, где они разместили наименование своего ренда  :D ), это называется пиратством. Т. е нарушение авторских прав- в чистом виде

Изменено: Настасья Филипповна - 01.09.2008 23:14:33
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Особо хочется отметить, что редакция журнала на первом развороте предупреждает: "Использование любых материалов журнала возможно только с письменного разрешения редакции
Это- нормальное явление и стандартная фраза В принципе, она-правильная и общественно-полезная: защищает интересы не только самой редакции. В ряде случаев приобретаются неисключительные права на материал (т. е. права на одноразовую публикацию) и ретрансляция материалов нарушит не только (и не столько) права редакции, но и автора, создавшего материал.

Кстати, журнал распространяется на территории Белоруссии
Изменено: Настасья Филипповна - 01.09.2008 23:22:25
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
зато какие штрафы платит сама организация я очень хорошо знаю,и судебное разбирательство в начале идет именно с ней,а уж потом она будет выставлять встречные иски.Ну нельзя же бесконечно придерживаться лозунга,как пишет Светлана(SPb)
"Все вокруг колхозное,все вокруг моё".
Если я ничего не путаю, то я целиком и полностью- "ЗА" с самого начала.

Помимо штрафов- если выяснится, что это не единичный случай, то и свидетельство о регистрации СМИ могут отозвать. Хотя цели прикрыть издание, думаю, ни у кого нет
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Хотя цели прикрыть издание, думаю, ни у кого нет
Конечно, нет. Просто хочется, чтобы тебя уважали; чтобы твоя собственность была неприкосновенной; чтобы соблюдались законы; в-общем, хочется жить в цивилизованном обществе. Пока, к сожалению, за свои права приходится бороться.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Написал им на мыло.
Ждем результата.
 
Надо же, как все запущено в итоге оказалось.
Откровенно говоря, мое мнение о "Цветочном клубе" упало ниже плинтуса. В самом деле, приличные издания так не работают.

Нормальный бильд-редактор в ситуации, когда автор предоставляет текст, и по каким-то причинам не допускает к коллекции в отсутствие снимков, ставит задачу стилисту и фотографу. Те едут или в ботсад, или к знакомым знакомых, или в ближайший крупный цветочный магазин. Дальше выдумывают интересные ракурсы. Попадались мне статьи в два разворота проиллюстрированные двумя (!) экземплярами всего, хотя, как правило, находят и снимают куда больше. На заходник покупается красивая фотография в фотобанке.

А тут - вообще не понятно что, полный непрофессионализм какой-то.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
DVall пишет:
Написал им на мыло.

Ждем результата.
Ну и как там ... ?
Была реакция на eMail?
Уж, очень интересно  :huh:  
 
Цитата
Suvi пишет:
мое мнение о "Цветочном клубе" упало ниже плинтуса
Suvi, -это Вы напрасно  :D .
На фоне этого поста я стала внимательнее рассматривать всякие цветочные журналы.
Вывод неутешительный- они почти все такие. По крайней мере, те, что за это время попались мне в руки  :D . Т. е. пиратство, пиратство и еще раз пиратство.
Вы, кстати, не видели номер "Садовника" про выставку в Челси? Не хочу ничего конкретного утверждать, но те фотки мне до боли напомнили увиденное на сайте "Челси" :D
Вообще, удивительного в этом мало: издания- малобюджетные, рекламы в них практически нет. Контент- дорогой. Нужно ж как-то людям  исхитряться... хотя неприятно все это.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.