Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75633
Hosts 3960
Visitors 19506
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa `Variegata´

Hoya carnosa `Variegata´

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Hoya carnosa `Variegata´
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
cup leaf
- это лист в виде чашки? Трудно сказать, что имели в виду на Азиатике, давая такое название. Жаль, фоток они не дают. А моя карнозка дала новые 2 листа, они уже полностью сформировались. На следующей неделе сфотографирую, сейчас не могу, уезжаю на праздники. А листики очень даже с вмятинками  :oops: .
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
- это лист в виде чашки? Трудно сказать, что имели в виду на Азиатике, давая такое название. Жаль, фоток они не дают.  

Вот у меня и не укладывается эта "чашка". И как именно ее понимать.  :cry:


Цитата

А моя карнозка дала новые 2 листа, они уже полностью сформировались. На следующей неделе сфотографирую, сейчас не могу, уезжаю на праздники. А листики очень даже с вмятинками Смущенно .

Светлан, поздравляю! :buket:
Прелестная хойка
Я вот поэтому даже загорелась заказать.
Пожалуй, попробуем попросить Михаила заказать. Посмотрим, закажет ли. :?:  
 
Урезонили, аж стыдно... Листья в моих условиях не очень круглые, но с вмятинками, у молодых краешки розовенькие:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080521/2f/2fb0c47bb9e2403e35.jpg[/IMG]
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Круглых листьев поставщик не предлагал, а вот "чашку" мы попросили у Михаила в предварительном заказе.  :D
Посмотрим, закажет или нет
 
А у меня следующий вопрос. Сколько хойка может прожить в одном субстрате? Моей хойке лет 5. Поливаю очень редко(по сравнению с другими), кормлю еще реже(по моему , последние 2 года вообще не кормила). Сидит в горшке где-то на 2 литра. Земли там нет-одни корни.Растет, цветет, плети метра по 1,5. Только начала новые росты сушить и иногда сбрасывать старые листья. Может пора в больший горшок?  ;)  
 
Эгоист,
А у меня карноза уже 8 лет растет без пересадки, причем изначально было3 растени в разных горшках, я их посадила в 1, и с тех пор она отлично растет, цветет, как сумашедшая. Правда в этом году на старых цветоносах впервые нет бутонов, но может они уже очень старые, зато на тех, что помоложе бутоны растут в 2 этажа - одни цветут уже, а под ними вторая серия нарастает. И начала цвести на голых плетях, которые еще облиствить не успела.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Круглых листьев поставщик не предлагал, а вот "чашку" мы попросили у Михаила в предварительном заказе. Смеющийся
Посмотрим, закажет или нет

Получила эту  позицию 359 Hoya carnosa (white margin) cup leaf.
Могу сказать, что весьма и весьма похожа на то, что у Светланы.
Так что если у кого-то числится в хотелках - имейте ввиду. :rev:
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
Ну вот ,а я не заказала Грустный ,потому как брала Macrophylla "Pot of Gold"(и ещё кое-что,прямо скажу денег пожалела),ну теперь до следующего заказа,Светлана,а внешне как черенок,приличный.

Черенок небольшой,  но вполне живой. Как говорится и на том спасибо. :buket:
Вроде Михаил на сайте убрал у нее слово "есть", так что в этом смысле ему спасибо, что все-таки спустя месяц все же получили заранее заказанное.

Вообще, ориентироваться сложно на то, что кто-либо получил в смысле приличности. Все по-разному. Может прийти небольшое растение, может прийти большое. И если кому-то пришло очень хорошее и большое, не факт, что в следующий раз тоже придет всем точно такое же. Поэтому тут всегда получается некая лотерея.
 
Светлана (SPb),
я тоже получила эту позицию, 359, по-моему, вообще ничего похожего на то, что у Светланы. То есть ВООБЩЕ :oops:  Я очень расстроилась, тем более учитывая цену. Черенок вполне приличный по размеру, но листья вполне ординарные. Буду смотреть дальше что будет, больше похоже на обычную вариегатку. Кстати, это не только мое мнение. Те, кто тоже получил, несколько смущенны. Но это наш выбор и отвечаем за него мы сами.
А вот Макрофила Пот оф Голд выше всяких похвал, ни на секунду не пожалела ни об одной потраченной на нее копейке. :4u:  
 
Прямо даже не знаю что сказать.
На мой взгляд - похожа. Листья такой же формы. На старых есть вмятинки как у карнозы кринкле.
Молодые - тоже похожи на те, которые показывала Светлана.
Сегодна пофотографирую этот черенок со всех позиций, завтра размещу фото.
Изменено: Светлана (SPb) - 01.07.2008 15:06:56
 
Светлана (SPb),
Светлана, да, на старых вмятинки есть, но не такие выраженные как у Кринкл, форма листа при этом вытянутая, но никак не круглая, а вот слово чашка, видимо, говорит о том, что лист слегка, именно слегка, по центральной жилке согнут внутрь. К моему большому сожалению, я фотку выложить не смогу, не умею я это делать, сама уже исстрадалась по этому поводу, но никак не могу найти время на освоение методы, а то тоже бы поместила бы фотку :cry:  
 
Цитата
Элеонора пишет:
Светлана, да, на старых вмятинки есть, но не такие выраженные как у Кринкл

Ну, на Светланиных фото, они тоже не такие уж выраженные как у Кринкл, но лист не ровный.
Я в основном ориентируюсь на фото Светланы.
Форма листьев старых у моего черенка практичес5и круглая, т.е. почти такая опять же как на фото Светланы.
А вот молодые листья, да не совсем круглые, более вытянутые. Ну, так и у Светланы на фото молодых отросших побегов листья уже не такие круглые.

Вобщем, я фото сделаю только завтра - растень дома, я в офисе.

Кину Вам письмо сейчас, если фото есть, пришлите мне с ответом.
Я  уменьшу и размещу тут от Вашего имени. :)
Изменено: Светлана (SPb) - 01.07.2008 15:45:28
 
Вот такая пришла карноза под номером 359. Листья совершенно на круглые не похожи, посредине есть небольшая вмятинка, это видимо и есть cup leaf. Сейчас на акклиматизации, вобщем я тоже разочарована,  :cry:

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080701/7c/7cd69890a0675b5ffc.jpg[/IMG]
Прошу прощения за кач-во фото, сделала один кадр и батарейка села, но я думаю понятно, что на хойку Светланы она мало похожа.
Цитата
Элеонора пишет:
А вот Макрофила Пот оф Голд выше всяких похвал, ни на секунду не пожалела ни об одной потраченной на нее копейке.
Полностью согласна с Элеонорой. Ее фотки я выкладывала в теме "Обсуждение заказа растений из Тюмени", Сейчас активно пошла в рост, выдает молоденькие листики с розовым центром. :wub:  
 
Tashulia
Определенно, давайте я сфотаю свою!
И завтра продолжим обсуждение.
Глядя на это фото, я бы, пожалуй, тоже сказала, что непохожа. :huh:  
 
Сфотографировала еще раз, Вид сверху

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080701/23/23a0654ac8a74b628c.jpg[/IMG]

А это сбоку, форма чашечки

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080701/4d/4dfdfa16e23891feb3.jpg[/IMG]
Изменено: Tashulia - 01.07.2008 19:03:37
 
Вот и уменя она похожа скорее на эту фотку. Почему говорю скорее - Это потому, что у Tashulia, она еще и хорошенькая, а у меня просто страшная и такой выраженной согнутоссти под чашку нет. Наташа, спасибо, что фотку выложили. :buket:
Светлана, ждем завтра Ваших фоток
:4u:  
 
Tashulia,
Элеонора, А у вас по толщине листа хойка ближе к carnosa `Krimson Queen` или к `Krinkle 8`? Листики эластичные или "фиг согнешь не поломав"?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ, у моей карнозы листья очень толстые, жесткие, согнуть их, не поломав, не получится. У меня нет ни carnosa `Krimson Queen` ни `Krinkle 8, поэтому сравнивать не с чем.  
 
Светлана Щ.,
Krimson Queen`  нет у меня, а Кринкл есть, ну, конечно, не такая как Кринкл, чуть мягче, но толстая, обычная карноза значительно мягче. И потом, если Вы посмотрите на фотку Tashulia, , то увидите там вдавленностей больше, чем 4, особенно хорошо видно на правом листиике 114 сообщения, а у Светланы их 4
 
Ну, вот то, что я сфотала.
Вот старый плотный жесткий листик, практический такой округлый как у хойки Светланы.
Не слишком вогнутый, ближе плосковатому (потому что другие листики есть сильнее вогнутые, но они по младше явно по возрасту).
Есть вмятинки. Их, конечно, не ровно 8 как у кринкл. Но  я тут вмятины считать не буду даже, на Светланиной их по-моему тоже не ровно 8 штук на лист. Смысл мне кажется не в том, что их должно быть ровно 8.
Но они есть, вмятины эти, и похожи они на вмятины как у кринкл.

Пардон, вчиталась в сообщения про вмятины - так вот могу сказать, что у этой их получилось как раз 4. Два с одной стороны, два с другой. См. фото в следующем сообщении.
LUdscn3503.jpg (48.08 КБ)
Изменено: Светлана (SPb) - 02.07.2008 13:52:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.