Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20114
Hosts 1384
Visitors 5909
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa `Variegata´

Hoya carnosa `Variegata´

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Hoya carnosa `Variegata´
 
Екатерина Сипакова,
Я не спец - но на ее этикетке была такая надпись... И перепутать в магазине не могли, этикетку только срезать можно... Сейчас посмотрела в галерее - похоже и на ту, и на другую... Наверное, надо цветения ждать...  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
TOBY,
Я думаю Екатерина права,я тоже считаю,что это Экзотика,хотя конечно лучше подождать цветения,но моя уж очень похожа на вашу.И хочу ещё сказать,что на моей цветоносы более обильно появляются на ветвях без пестролистноти,т.е.чисто зеленых,а на пестрых прямо скажем бедненько.
 
Девочки, вот сайт продавца с этикетки - я зашла, посмотрела - по его фото - точно моя хойка
http://www.exoticangel.com/Varieties/
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Возвращаясь к теме, хочу показать ту вариегатную хойку, которую я притащила из США. У нас ничего близко похожего я не видела. На листьях отчетливо выражены вмятины как у Carnosa Crincle 8, только их 4, по две штуки с каждой стороны. Может кто видел на сайтах, как это сокровище называется?
[IMG]http://i227.photobucket.com/albums/dd22/ssv60/IMG_8001.jpg[/IMG]
[IMG]http://i227.photobucket.com/albums/dd22/ssv60/IMG_8004.jpg[/IMG]
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Suvi пишет:
Но, по-моему, она даже не карноза?
Но и не аustralis, листья более плотные. На материнском растении вмятинки на листьях были более выражены, сами листья кругленькие как медальки.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Suvi пишет:
На обовату не похожа?
Нет, абсолютно. Она ближе все-таки к карнозам.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Может гибрид карнозы еще с кем -нибудь?
Трудно сказать. Хотя вероятность небольшая, т.к. продавалась в самых затрапезных цветочных забегаловках в малюсеньком городке на побережье Флориды. При этом никаких других хоек там в продаже не было.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Где-то попадалось название и фотка carnosa 'round leaf'.  По-моему она тоже была вариегатной по краям и с такой же формой листьев.
Но где-то случайно, не вспомню где и не какой-то такой авторитетный источник.
По-моему это был какой-то шведский сайтик. :huh:  
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Где-то попадалось название и фотка carnosa 'round leaf'.
Фотки я точно не видела... а вот похожее название после Ваших слов вспоминается. И сдается мне, что видела я его, кажется, в тюменском прайсе, то ли на первого, то ли на второго поставщика. В том, который большой такой. Впрочем, вполне могу путать, а прайс у меня сегодня почему-то не открывается, чтоб проверить:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
И сдается мне, что видела я его, кажется, в тюменском прайсе, то ли на первого, то ли на второго поставщика. В том, который большой такой.
Точно точно... Я тоже об этом подумала, даже поискать умудрилась, но почему-то сразу не нашлось и я успокоилась, а теперь снова залезла, да вот же она :)... Хотя, конечно, нет никаких гарантий, что это именно та хойка, что у Светланы Щ....

ris1.jpg (27.32 КБ)
 
Точно, точно! Это она, carnosa 'round leaf', если на шведском сайте название соответствует растению. Вот, взгляните сами:
http://www.klosterbo.se/hoyabilder.htm
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Точно точно... Я тоже об этом подумала, даже поискать умудрилась, но почему-то сразу не нашлось и я успокоилась, а теперь снова залезла, да вот же она С улыбкой... Хотя, конечно, нет никаких гарантий, что это именно та хойка, что у Светланы Щ....

Можно заказать и проверить. ;)
Правда последние заказы в списках того, что у поставщика имеется на плантации, эта позиция не фигурировала. Но может быть в нынешнем году будет. :)  
 
Можно, конечно, заказать, даже интересно, и хойка славная на фото...
А на плантации и, действительно, её почему-то весь прошлый сезон не было :huh:. Я все, какие были списки каким-то чудом у меня сохранённые, проверила :) . Нету 47 позиции :(
А, если и появится, наконец, не факт, что Михаил отдаст предпочтение нашему выбору и включит в общий заказ :( ... Но попытать счастье можно :4u: ...
 
Светлана Щ., Какая у Вас хойка забавная - кругленькая!!! Просто прелесть, теперь я понимаю, почему Вы ее так выпрашивали... Я бы тоже не отказалась...
А я вот так долго хотела вариегату, наконец -то получила, и на следующий день в магазин завезли столько их... от саженцев в 2 листика, до маленьких корзиночек... И недорого... и в прекрасном состоянии... Вот так всегда, чего хочешь - того нет... А когда уже не надо - хоть залейся... Закон подлости!!! :evil:
А я теперь компакту хочу... :oops:  Жду, когда привезут...
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Похоже, если верить коллегам с форума GardenWeb, моя хойка carnosa 'round leaf' имеет название carnosa  `chelsea` var.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Запуталась я окончательно в этих двух хойках! :huh:  Кто есть кто?    
№1:
 
№2:
 
Цитата
Светлячок пишет:
Запуталась я окончательно в этих двух хойках! Озадаченный Кто есть кто?

Выбирайте. :)

Культивары H. carnosa:
# H. carnosa cv. Alba.
# H. carnosa cv. Argentea Picta = известная ранее также как H. carnosa var. Argentea, сейчас называется H. carnosa cv. Silver Princess, так как латинское название “argentea picta” противоречит «Кодексу культиваров». Белыми пятнами на листьях она похожа на H. cv. Tricolor.
# H. carnosa cv. Bold One = H. carnosa cv. Big One, выведена Женевьевой Макдональд (Genevieve McDonald)
# H. carnosa cv. Cream One
# H. carnosa cv. Darling One
# H. carnosa cv. Lime Cream = все три культивара от Женевьевы Макдональд.
# H carnosa cv. Convovulaceae = Loyce Andrews в 70-е годы назвала так одну из вариаций H. carnosa variegatа с более мелкими немного свёрнутыми листьями. От этого культивара мало отличаются H. carnosa cv. Holliana, H. carnosa cv. Matlea и H. carnosa cv. Divan.
# H. carnosa cv. Krimson Queen (= H. carnosa var. picta cv. Rubra) = имеет светлые, почти белые края листьев и зелёную середину. Встречается в продаже под названиями: H. carnosa cv. Tricolor, H. carnosa variegata, H. carnosa variegata Aurea и H. carnosa cv. Picta Aurea.
# H. carnosa cv. Exotica = имеет зелёные края листьев и кремовую середину. На новом приросте листья красные. Листья несколько меньше и имеют большее количество пятен, нежели другие цветные формы.
# H. carnosa cv. Suzi Q (= H. carnosa cv. Susie Q) = имеет слегка гофрированные двуцветные листья с красноватыми черешками.
# H. carnosa cv. Rubra = имеет листья с красными черешками и тёмно-красными жилками, с небольшими жёлтыми пятнами и зелёными краями. В продаже встречается под названиями: H. carnosa cv. Krimson Princess, H. carnosa cv. Picta или H. carnosa cv. Rubra Krimson Princess.
# H. carnosa cv. Green Exotica = возвращённая к зелёной форме H. carnosa cv .Rubra. Loyse Andrews вырезала из cv. Rubra зелёные участки и размножила их.
# H. carnosa cv. Dimples = произвольное торговое название H. carnosa cv. Krinkle-8, выдуманное неким торговцем из Огайо чтобы сэкономить пошлины и увеличить продажу.
# H. carnosa cv. Little One
# H. carnosa cv. Little Leaf
# H. carnosa cv. Little Star = все три вышеназванные культивары от Genevieve McDonald
# H. carnosa cv. Krinkle-8 Variegata
# H. carnosa cv. Manda’s Compacta = сорт с ровными, голыми, очень толстыми, почти круглыми листьями.
# H. carnosa cv. Pixie Krinkle = миниатюрная форма cv. Krinkle-8.
# H. carnosa cv. Quiescent = H. carnosa.
# H. carnosa cv. Snow Ball (= H. carnosa cv. Snow Fire, = H. carnosa cv. Superba) = цветки большие и белые как снег.
# H. carnosa cv. Sweet One = культивар от Женевьевы Макдональд с нежными розовыми цветками.
# H. carnosa cv. Verna Jeannette (= H. carnosa cv. Silver Princess) = названный в честь матери Кобиаса (Cobias), но название не запатентовано.
# H. carnosa cv. Wilbur Graves = одна из форм H. motoskei, имеет большие белые пятна на листьях, но рисунок на листьях изменчив.  
 
Темный лес, ага, она уже 3 листика у меня нарастила, бум ждать выброса плети.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Возвращаясь к вариегатным карнозам и в предверии очередного заказа у Азиатики задаюсь вопросом.
На третьей странице этой темы мы обсуждали замечательную хойку Светланы Щ.

[IMG]http://i227.photobucket.com/albums/dd22/ssv60/IMG_8004.jpg[/IMG]

Пришли практически к выводу, что это может быть
47   Hoya   carnosa 'Variegata' No.2 (round leaf) от Азиатики  в Тюмени.

И вот, глядя на список предварительного заказа, у меня возник такой вопрос - а не может это быть

359   Hoya carnosa (white margin) cup leaf ???

Не могу уложить в голове термин cup leaf :huh:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.