Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61344
Hosts 3605
Visitors 14630
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Почему не цветет цветочек (вроде это стапелия)?

Почему не цветет цветочек (вроде это стапелия)?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Почему не цветет цветочек (вроде это стапелия)?, подскажите пожалуйста
 
Цитата
Линда пишет:
Одна моя знакомая уверяет, что у нее совершенно не пахнет стапелия пестрая. У меня же от нее еще какое амбре! Чем это объяснить, я не знаю.
меня тоже как-то не очень уж досаждала запахом цветущая стапелия,но кошка прямо то место караулила,до сих пор понять не могу:понравился запах или нет? ;) Я суккуленты люблю и без цветов,главное, что они без колючек :!:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Любанька пишет:
есть два сорта очень похожие между собой. Я попробую найти и вывесить здесь
Давайте посмотрим. Стапелий действительно очень много. Несколько похожа S.gigantea, но у нее общий тон окраски цветка розовато-бежевый, и концы лепестков удлиненные. Про стапелии совсем без запаха пока не слышала, но вполне допускаю, что они есть - просто потому, что видовые признаки тоже могут варьировать. Опять же, селекция на месте не стоит.
И я согласна с Veta,. Чувствительность к запахам - такая индивидуальная штука  :)  
 
mana, а у меня и есть gigantea. Когда покупала, сказали, что бордового цвета, волосатая и без запаха.
Вот он и похож на крупноцветковую.
 
Любанька, придется Вам дожидаться цветения. Другим путем выяснить видовую принадлежность не получится. Поэтому желаю скорейшего цветения Вашей стапелии  :)
 
mana, спасибо  :)  
Очень надеюсь, что хоть один бутончик не отвалится, а расцветёт. Тогда уж и проверим, хто в горшке сидит такой привередливый  :thk:
 
Моя стапелия все же выкормила один бутон и он сейчас раскрылся :sml:  :obm:
Хотя никакого особенного ухода не получала, но сидит в без пересадки в одном горшке два года.
так что ждите и будет вам счастье :4u:  
 
Ой, я честно говоря, уже совсем надежду потеряла  :(  
 
Дикая Орхидея,

Надежду терять не стоит :) . Если этой зимой создадите стапельке подходящие условия, то летом должна зацвести. Моя тоже не цвела долго, наращивала массу и доходила до стадии цветения (они в молодом возрасте не цветут). Теперь она примерно такого же размера как Ваша и цветет постоянно. Сейчас тоже с бутонами. НО сидит она в плошке раза в три меньше, чем у Вас. В землю я добавила песок и мелкие камешки,  поливаю редко. Земля совсем просыхает и несколько дней совсем сухая стоит. Держу на западном окне, прямое солнце попадает, ей нравится.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
 у моей земля глинистая с песком.Стоит на южной лоджии.Поливаю очень редко.Зимой раза 3 за зиму.Летом немного чаще.Вы посадили ее и забудьте.Вспомните,когда зецветет.Чем меньше ее дергать,тем лучше.А вот если желтеет ,это плохо.Нужно срочно обрывать все желтые части.У меня так ожна погибла.Оборвите все желтое и не поливайте пока она немного не подвянет.
Ю.Бутово
 
Цветояна, Очень рада Вас снова видеть  :4u:
Стапелия у меня давно уже пересажена в другой горшок: маленький керамический, темный. Поставила ее на северное окошко, на южном места нет. Перестала совсем ее поливать, и вообще обиделась на нее. Многие пишут, когда над растишкой "плашешь" она "плохо" себя ведет, а когда забудешь, все цветет и пахнет. Вот и решила немного "забыть" про нее, посмотрю что из этого получится.
 
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3/chainik-chainik.0/0_1d31_822dd388_L.jpg[/img]
у меня вот такая ,сидт без пересадки лет10 и не удобряла ни разу.
Ю.Бутово
 
Анел, Большое спасибо за советы  :buket: Я как по наитию все так и сделала. Желтенькую веточку оторвала, поливать ее совсем не поливаю, бросила, так сказать, на произвол судьбы. Не одумается "хулиганка", выгоню ее из дома, вот  :D
 
Анел, Ой, какой цветочек симпотишный, я тоже хочуууу такой.... Нет, не отдам дитятку свою не кому, подуюсь только на нее не много, может одумается... Буду ждать, может все-таки соблаговолит она меня своим цветением порадовать, эх...
 
Обязательно зацветет. Чем меньше внимания тем лучше.Убедилась на собственном опыте.
Ю.Бутово
 
Цитата
Анел пишет:
Обязательно зацветет. Чем меньше внимания тем лучше.Убедилась на собственном опыте.

Полностью поддерживаю :buket:  
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Спасибо, девушки Вам огромное, утешили, буду ждать цветения от своей "хулиганки"  :buket:  
 
Анел, цветочек красавец  :poz:  Мне такой и обещали. Как правильно называется ваша стапелия. И ещё вопрос :oops:  Какой запах от неё (она воняет или нет :oops: )?
 
Здравствуйте,подскажите у меня на стапелии появилась чернота на поверхности стебля, что это может быть и как бороться.
 
Настя11177, срочно обрезать всё до здоровых тканей. Если ещё осталось, что спасать, конечно.
 
Стапелии не любят холодных температур. При понижении температуры тело растения очень часто покрывается темными пятнами. Растение не погибнет от них, но надолго теряет красоту.
Зимовка желательно не менее +15 градусов. И совершенно никаких отрицательных температур. Это не кактус. Мучить его не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.