Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9969
Hosts 1164
Visitors 4780
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / подскажите

подскажите

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
подскажите, про укоренение хойи
 
Я просто укореняла эту хойку.В торфяной таблетке.Перед этим поставила на 4 часа в водичку с цирконом.Далее таблетку с хойкой в тепличку/ разрезанная бутылка и в теплое место, под рассеянный свет/.Опрыскивала раз в 2 -3 дня альбитом или циркном.Через 10 дней корней было много.Удачи :buket:  
 
цветолюб,
Спасибо! Сегодня попытаюсь сделать именно так! :D  
 
Подскажите, пожалуйста,   :pray: а как лучше укоренить хойю мультифлору? Вобще как она вплане укоренения - капризная или нет? Стоят пока череночки в банке с водой...  
 
Я укореняю в тепличке, закопав во влажный мох, предварительно окунув чеернок в порошок корневина.  
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Я укореняю в тепличке, закопав во влажный мох, предварительно окунув чеернок в порошок корневина.
Спасибо! :4u:
А вобще они легко укореняются? А то у меня два черенка - один верхушечный, а другой серединчатый  :D и снизу слегка одревеснел...
 
А у меня компакта уже 3-ю неделю сидит в воде, и корни не дает, листики начали сверху скукоживаться. Может в мох пересадить, или черенок не такой дали, не одревесневелый?  :huh:  
 
пересадите в вермикулит , мох/ если живой/
 
цветолюб, посадила в вермикулит, смотрю, корень вылез, что самое интересное не из узла  :o , а прямо из кончика, наверное, когда резали, то часть междоузлия срезали... Корешок один, около 1 см, сразу сажать, или пусть стоит?
 
привет всем участникам, я новенькая хоеводка. Прикупила 3 вида хойи на ВДНХ, они их по одному междоузлию продают и похоже этого для укоренения маловато или всё же могут дать корни?  есть ли у опытных свои секреты?
 
Диморфотека,
Не совсем так. Они цену за один узел называют. А отрезать можно черенок такой длины, какой хочется.
Крупнолистные хойи укореняются и по одному узлу. Для самых лопухастых видов  один узел - стандарт.
Если листья средние или мелкие, тогда, конечно, лучше черенок подлиннее брать.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Диморфотека, а Вы запомнили, какие виды? Может, есть возможность фото сделать? А сейчас как пытаетесь укоренить, в воде или в грунте?
 
А у меня Hoya Carnosa tricolor месяц почти сидит в воде (до этого тоже с месяц у бывшей хозяйки сидела) - и хоть бы корешок. Мне уже кажется, листья начали скукоживаться... Стоит на окне на кухне - там тепло, влажно и светло.
 
А моя хойка вот что выделывает...
http://foto.mail.ru/mail/litusya/125/222.html
корней нет...стоит в вермикулите с 15 июня....
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
одна Хойя Куртиси, но она сбросила свои 3 листа и остался голый стебелёк, но пока не сдаётся и кончики корней светлые, другие две не запомнила, но и они тоже жить хотят, цепляются за жизнь видимо из последних сил. Сидят у меня в воде я её фильтрую. Если из под крана сразу сдохнут. У моих родителей живёт хойя Бэлла и самая распространённая (какая не знаю) растут как на дрожжах раз в 2 года меняем горшок.
 
Вот так укореняла черенок х.Лакунозы. На дно
стакана положила  мокрый ватный диск, в стакан
черенок, под крышку и под лампу. Через неделю
получила вот это.
[IMG]http://photofile.ru/photo/verunja/1040281/large/64488469.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://photofile.ru/photo/verunja/1040281/large/64488708.jpg[/IMG]
 
Симпатично... А сажали потом как? Положив на поверхность грунта, или только нижнюю часть черенка прикопали?
 
WhiteRabbit,
Ещё не сажала. Скорее всего разделю на два черенка,
по три узла с корнями пршпилю к грунту, чуть прикопаю.
Верхушки оставлю в свободном полёте. Я так х.Serpens
укореняла, сейчас она с новым ростом.
[IMG]http://photofile.ru/photo/verunja/1040281/middle/64541679.jpg[/IMG]
 
Все черенки хой укореняю в воде,предварительно добавив каплю Рибава(корни появляются на 3 день) или Энергена (на 4-5) через 7-10 дней можно сажать.

Amra, Триколор может и неукорениться,уж такая у него особенность из-за отсутсвия хлорофила.Легче купить взрослое растение,это теперь не редкость, и одаптировать его к вашим условиям.
 
Укореняю черенки во мху. За неделю на всех черенках появились корешки.
Вопрос: какой длины должны быть корешки для того, чтобы можно было их высаживать в грунт?
Как их содержать первое время после высадки? Оставить ли их еще ненадолго в тепличке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.