Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14998
Hosts 1698
Visitors 5604
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Что с керри?

Что с керри?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что с керри?, совсем плохо...
 
я обвела пятно для себя чтобы контролировать как оно увеличивается.сегодня больная часть листа как бы усохла на ощупь чувствуется что листочек тоньше и суше. а белый порошок на листе- это гамаир [IMG]http://i067.radikal.ru/0912/78/5e826943ba72t.jpg[/IMG]
а это может  быть обморожением? хотя этот листочек вроде в середке был.
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
Цитата
maximum пишет:
в среду купила хойю


Цитата
maximum пишет:
утром они объединились

обморожение ??? :(
 
это я себя так успокаиваю. а с другой стороны почему бы и нет ? в среду был ожег,а утром рядом с обмороженной частью здоровая так среагировала. ведь ожег у людей тоже затрагивает здоровые ткани? :)
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
а вот так выглядит, отрезанный первым, листик спустя 3 дня после покупки. неужели никто нигде не видел хоть что-то похожего?
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0912/19/e1c715bb9738t.jpg[/IMG]
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
maximum,
у меня примерно такая беда была в начале осени...
Хойка молодая, листики растит весьма корявые... :cry:
Вдруг начала сушить край только сформированного листа... Отсыхал он недели две.
Но за это время она сбросила и парный ему лист, причем он не сох, а как-то обмяк и "сквасился" буквально дня за три...
Причину я так и не нашла... Само растение оставалось в норме и потом пробудило
другую точку роста...
 
Цитата
Марина Смык пишет:
у меня примерно такая беда была в начале осени...
если бы растение было домашнее, то я бы так не переживала,а то за 3 дня такая картина,прям жуть.тут либо какая-то инфекция либо обморожение,но я ни с тем не с другим не сталкивалась. подскажите наблюдать дальше, или, пока не поздно, почикать на черенки? (вроде на втором листочке пятно за сутки не увеличивается пока).
Изменено: maximum - 19.12.2009 14:46:36
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
maximum,
я бы понаблюдала...
Если растение большое, и есть что чикать, то оно успеется.
Дня 2-3, думаю, особо ничего не изменят, но вот ясность какую-нибудь внесут.
 
вы у кого растения брали ? спросите когда пересаживали ,такие признаки бывают при пересадке ,что то с корневой ,я замечала у своих после пересадки
 
maximum, это вполне может быть и обморожение, и бактериалка спровоцированная переохлаждением. Можно еще денек понаблюдать наверное. Но я такие быстрорастущие пятна вырезаю аккуратно канцелярским продизенфицированным ножом, развожу пасту из фундазола и прям этой пастой по срезу мажу. Можно с фундазолом опрыскать всю растюху на всякий пожарный. Если фундазола под рукой нету, то срез можно обработать обычной зеленкой.  Если это какая-то бактериальная зараза, то надо быть особенно внимательным, потому как растет она очень быстро. Я в свое время пару растений буквально за три дня потеряла. Благо что стояли они отдельно, и ни на кого больше не перекинулось.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
flora пишет:
вы у кого растения брали ? спросите когда пересаживали ,такие признаки бывают при пересадке ,что то с корневой ,я замечала у своих после пересадки
я поняла, что это растение провозное из Таиланда. привезли 2 недели назад....продавец сказал, что обрабатывал от заразы.

Lightness .
вот тому листику, что я отрезала первым пришел конец. зараза расползлась за 4 дня по всему листику. а на листочке, который  не стала отрезать, она чуть увеличилась и пока остановилась, листок в больном месте высох совсем. у меня под рукой нет фундазола и в магазин сходить не могу - заболела,обработала гамаиром. или этот препарат не помогает при бактериалке?
Модераторы прошу прощения, что не совсем в тему.
девочки большое спасибо за участие :buket: у меня растения были, сколько себя помню. самая страшная зараза была когда вместе с купленной фуксией принесла белокрылку, а сейчас одно за другим.вот это с чем едят?обработала актара+ гамаир в этом месте листик тоже высыхает...(фото до обработки)
[IMG]http://i051.radikal.ru/0912/86/6c2115a01f2dt.jpg[/IMG][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0912/45/2d4571be0579t.jpg[/IMG]
Изменено: maximum - 09.02.2010 20:30:35
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
Может эта информация кому-нибудь пригодится, см. фотографию выше.
Очень долго наблюдала за этой хойей. и пришла к выводу, что это результат "обеда" маленьких черных мушек...
А от керри остался последний лист :cry:
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
Цитата
maximum пишет:
Очень долго наблюдала за этой хойей. и пришла к выводу, что это результат "обеда" маленьких черных мушек...

Я в полном замешательстве, но все таки думаю, что это не так. Ведь взрослые особи мушки сциара (грибной комарик - если о нем речь) не питаются, в связи с чем не могут нанести вред растению :thk:
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
тогда что это может быть? оно не расползается, растение чувствует себя замечательно. по сравнению с керри, у  которой как бы я не отрезала от листочка, зараза ползет дальше и в конце листик сам отваливается?  и еще мушки были 2-х видов одни побольше и почернее, а другие совсем микро. вот те которые побольше, те  и закусывали :D  :P
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
maximum,

Тогда это были точно не сциариды.  А Вы не смотрели во вредителях? Может там есть Ваша злобная и голодная мошка? Врага надо знать в лицо ;)
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Посмотрела, самое похожее - это мушки-минеры.но! после них остаются светлые сухие ходы. а тут черные. это может быть от того, что у хойи - млечный сок? и он дал такую картину:thk:? я очень давно (лет 7 назад) подобрала фиалку с симптомами мушки- минера и вылечила ее на раз. на 15 минут в воду с температурой 55 градусов. она у меня выросла в красавицу! а тут единичный случай (т-т-т) больше ни на ком это не повторяется. :buket:
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.