Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20167
Hosts 1857
Visitors 7163
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Что с керри?

Что с керри?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что с керри?, совсем плохо...
 
Suvi,
попробую по Вашему рецепту :) Она у меня тоже довольно активно пытается расти, видно, что хочет, но не очень может ;) буду поддерживать землю чуть влажной. Тем более, что листочки она начинает выдавать именно тогда, когда я ее начинаю почаще поливать.
Я побаивалась, что это все-таки от перелива :o хотя я ее точно не переливала.
Но кто их, хой, разберет? что одной хорошо, другой не нравится
 
 Ой! Ну прямо вылитая моя, точно такие же листочки корявенькие  :huh: , и тоже с макухи и с боку растут  :D . Лично я склонна ее засушивать, вобще боюсь хойи часто поливать...
Цитата
Suvi пишет:
Она у меня в орхидейной субстрате для наземников сидит, поэтому получается по чуть-чуть, но практически каждый день.
А это идея! Надо тоже ее из обычной земли пересадить в субстрат для земляных орхов. В прошлом году посадила в такой субстрат Миндоренсис, ей очень понравилось (ттт  :oops: ). Че-то сейчас я недогадалась сделать также :oops: ...
 
О! значит не у меня одной такая проблемка. Попробую пересадить ее в орхидейный субстрат.
Что-то ведь должно помочь? :mad:  
 
а может обработать чем против паразитов?
Мало ли ? По крайней мере я бы обработала точно! :thk:
И понаблюдала бы за результатом!  
 
Да уже не знаю, что с ней сделать :D
Поменяла грунт, поливаю чуть чаще. Жду реакции :str:

 
Месяц назад пришла из Тюмени. Был длинный ус-но он покрылся темными пятнами и отпал. Потом на одном листе появились черные точки (как бы продавленные внутрь листа). Поставила ее на балкон-подальше от остальных. Недавно смотрю-почти все листья покрылись светло-коричневыми пятнами. :cry:  Фитоспорином брызгала и поливала с самого начала-не помогло. Может кто-нибудь сталкивался с этим и сможет мне помочь. :pray:
IMG_1764.JPG (28.38 КБ)
 
Вот еще
IMG_1763.JPG (26.56 КБ)
 
Срочно просушку - залили! Поставьте на солнце ,но не палящее Полейте и опрыскайте  фитоспорином в половинной концентрации от инструкции затем на след день цирконом ,тоже меньшей концентрации Почитайте про нее инфу .Она горная

Ой, пропустила что поливали фитоспторином- не поливайте Тогда цирконом через 3 дня этомоном , затем через 3 дня альбитом все в половинной концетрации Так недели 2, как листья начнут востанавливать цвет Удачи
 
Вот получила долгожданных новожильцов обрадовалась но вот Керрии к тому же вариегата пришла с листиками гнилюшки что делать?
 
вот что получилось
IMG_2756.jpg (19.77 КБ)
 
и вот
IMG_2761.jpg (43.23 КБ)
 
А Вы ее пересадили или она еще в пакете?Да мне она чуть лучше пришла. Я ее обработала фитоспоином, вроде ничего. Обрежте 2 нижних листа, может прекратит загнивание
 
"Молодые хирурги! Им бы все резать!" - сказал мне один опытный цветовод, когда я рассказывала о подозрительных пятнах на листе:)
Я бы присыпала корицей (для покоя на душе) и так оставила. Если пятна пойдут дальше - листья сами отвалятся. А так, глядишь, акклиматизируемая растень из них успеет дотянуть то, чего корни не дают.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
да, действительно, проблемные листья сами отвалились, а на остальных пятен пока нет. Пока в горшки не посадила. они весьма недурно себя чувствуют в таком виде, находятся на  южном открытом балконе и даже росточки удлиннились. У меня пока ремонт в принимающей их комнате. Профи! посоветуйте можно ли так: в благоприятный период вывозить на балкон, в холодное время южное окно? разумеется с учётом вкусовых предпочтений каждой ярко-полутень или строго как посадила на одно место так и навсегда?
 
теперь высхла корневая шейка и я обрезала страдалицу и воткнула в гидрогель с ускорителем роста. Слышала Керри очень ну очень преочень долго сидит без роста.  
 
Диморфотека,
Расскажите потом, обязательно, как в гидрогеле дело пошло. Я так ни разу укоренять не пробовала, интересно.

А сидит долго керри одним листом без стебля. Если черенок не "валентинка", то и растет он как остальные... по настроению:) Хотя... может, это мне такой попался? Статистически недостоверно:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
УРААААААААААААА :D  дала корешочек мусюпуський, но всё же свой собсный жду пуска росточка в высь, хотя может в земельку определить? какая земляная смесь рекомендуется для капризулей?

 
Помогите! в среду купила хойю,на одном листе было 3 пятнышка. утром они объединились.пришлось отрезать,а сегодня утром на другом листе было небольшое пятно,а сейчас оно расползлось. что это за гадость? и спасу ли я хойю?
[IMG]http://i045.radikal.ru/0912/99/eefc7edddffet.jpg[/IMG]
"Попа!!!" - радостно взвизгнули приключения!
"Приключения..." - горестно вздохнула попа...)))
 
по такой фоте ничего не понятно. Надо перефотаграфировать, и желательно не в контражур ;)
 
Цитата
Valushka пишет:
по такой фоте ничего не понятно
В теме  "Срочно нужна помощь"
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum17/topic97870/message2579347/?result=reply#message2579347
есть фото разнообразных пятен, укусов и пр.
Возможно удастся подобрать что-то похожее :) .
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.