Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11563
Hosts 1511
Visitors 5182
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Что с керри?

Что с керри?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что с керри?, совсем плохо...
 
:cry:
Вчера утром все было нормально. Сегодня вот такая картинка. Перед уходом на работу с перепугу обработала кашицей из фундазола и грунт пролила им же.
Из новеньких. У меня уже неделю, но сидела без пакета. Корни при посадке вроде были живые и здоровые. Не заливала однозначно, возможно немного засушила.
Всего 4 листика было, один уже отвалился  :cry:
Второй вот такой...
kerri_virus.jpg (37.26 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Еще один в таком же состоянии и последний листочек пока без пятен...
Что это такое?
:cry:
как бороться?
Может я зря ее под пакет засунула?
Жалько то как  :cry:  
kerri_virus2.jpg (32.01 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
Да, под пакет зря.
У моей керрии, пришедшей через Тюмень, тоже один лист отвалился с таким же пятном, как на фотографии.
Она это пережила.
Вид у нее явно не умирающий, чуть позже постараюсь снимок сделать.
Я даже не стала черенок снимать.
Думаю, что и Вашей надо просто дать прийти в себя.
Фундазолом-то Вы уже обмазали.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Да, под пакет зря.

Уже на работе, присмотревшись к фото я тоже подумала, что психанула с пакетом  :oops:
Но с утра была совсем в растроенных чуЙствах... :(
Цитата
Suvi пишет:
тоже один лист отвалился с таким же пятном
Ух...тогда может есть шанс, что хоть последний листик останется ...
Цитата
Suvi пишет:
чуть позже постараюсь снимок сделать.
Спасибо зарание...Очень хочется посмотреть...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
Похоже, с фотоаппаратом успею не раньше понедельника.
Сходила, внимательно изучила... у моей вроде бы в четырех местах (ттт!) топорщатся зачатки новых ростов: один верхушечный и еще три - из листовых пазух. Т.е., ей явно не дурно.
М.б., Вы свою в полный рост покажете, а не особо поврежденными фрагментами, чтоб сравнить можно было?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
моей вроде бы в четырех местах (ттт!) топорщатся зачатки новых ростов: один верхушечный и еще три - из листовых пазух.

Примите мои поздравления  :bis: Сразу наводящий вопрос, а как долго она у вас...
Цитата
Suvi пишет:
М.б., Вы свою в полный рост покажете, а не особо поврежденными фрагментами, чтоб сравнить можно было?
Хорошо, сегодня вечером после работы.

Пы.сы. А может на ты?  :rev:  :buket:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Suvi пишет:
Да, под пакет зря.
Всецело присоединяюсь, не надо их под пакет, даже если умудрились тургор потерять. Мои тюменские ведут себя точно также - по одному-два листа сбросили, основательно их повялив (или чего там с ними), а остальные стоят бодренькие. Одна даже выпустила два махоньких побега с ушками листиков. Тоже сегодня пойду домой фотать.

Цитата
sem пишет:
тогда может есть шанс, что хоть последний листик останется ...
Даже если отвалится, то остается чуток надежды, ведь корни-то есть.. У меня вон другая хойка на черенке без листиков побег решила растить :oops:
 
Цитата
sem пишет:
Не заливала однозначно, возможно немного засушила.
А вот воду-то они, причем, на второй неделе обитания, по моим наблюдниям, все же любят :4u:
 
sem, надо темку про тюменский заказ перетряхнуть:) Где-то с месяц, наверное, она пришла.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Обещанные фоты
Kerii.jpg (36.44 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
"Хвостики" поближе. Все-таки, их всего четыре (ттт!)
Kerii1.jpg (32.78 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Все-таки, их всего четыре

Ляпота :)
Желаю этим хвостикам поскоре в лианки превраться...
Моя керри сдохла...
Уже в пятницу отвалились все листочки, даже не поврежденный гнилью, так что там даже фоткать нечего...
Я конечно еще попробую корешки помучить. но думаю дело швах...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Извините, если можно, что вклинюсь по той же теме. У моей керри странный новый листик вырос, как-то он нехорошо выглядит..
 
Извиняюсь за качество - плоховато получилось, торопилась :oops: Завтра попробую получше снять.
А мелким листик был, вроде, нормальный, как и те, что лезут рядышком
 
Тургор, вроде, в порядке, а краешки выглядят как-то подвяленными. Что бы это могло быть?
 
В апреле будет моей хойке уже год. За это время черенок не вырос совсем. Были попытки дать листочек в конце лета- вырос мелкий, скрюченный. Зиму она тихонечко проспала, настала весна- и опять- выдает мелкие листочки, сначала они нормальные, потом по краям проступает коричневый оттенок. И лист отваливается через недельку. Сейчас выдала 4 листочка. И все то же самое.
Что ей не нравится? Подскажите, пожалуйста
эх.jpg (11.58 КБ)
 
Сегодня утром отвалился один из листочков :(  
 
А какой у вас полив? Засуху ей устраиваете?
 
Оксана,
да, поливаю, когда земля совсем сухая, не чаще раза в неделю, а то и реже.
Похоже на перелив?
 
А я свою керии поливаю, не допуская полной просушки земляного кома. Она у меня в орхидейной субстрате для наземников сидит, поэтому получается по чуть-чуть, но практически каждый день.
Не уверена, что это можно подавать именно как рекомендацию, но первые листики тоже были скукоженные, сейчас расправились, и пока (ттт!) ни один не отвалился. Новые росты вылезли из каждого узла, растут неспешно.
Деформироваться ("кукожиться") новые листики могут от сложностей акклиматизации; от недостатка света/воды (тут надо быть аккуратней, потому что от избытка воды погибнут корни, и тогда они на глазах начнут отваливаться:)); вследствие жизнедеятельности клеща. Причину надо выбирать уже на свой вкус:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.