Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57713
Hosts 3528
Visitors 16670
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya australis, australis Lisa

Hoya australis, australis Lisa

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Hoya australis, australis Lisa, И все о ней
 
Цитата
supick пишет:
dianchik,
а в каких условиях она у Вас растет, может у меня что-то не так? она у меня и на досветке уже стояла...
растет в самых спартанских условиях на восточном окне, на кухне, в   горшочке 9см, земляная смесь на основе кокоса, правда в квартире тепло и на кухне обычно влажно
может Вам стоит посадить её под пакет? пока....
Я вообще те хойки, что не хотят расти, пересаживаю в чистый кокос, накрываю пакетом и под лампу, у меня так аустралис Лиза двинула в рост
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:

Я вообще те хойки, что не хотят расти, пересаживаю в чистый кокос, накрываю пакетом и под лампу, у меня так аустралис Лиза двинула в рост
у меня Лиза растет так, в свободном полёте, т-т-т, а вот просто зеленая - никак не хочет, я её уже и под пакет совала, и чего только не делала - не хочет и всё! вот под подсветкой в тепличке дала два рОста. ну, что еще с ней сделать? :(
 
Цитата
supick пишет:
ну, что еще с ней сделать?
а в чистый кокос не пробовали? у меня это палочка выручалочка
ну ещё как вариант взять черенок от нормально растущего растения в фазе роста
Цитата
supick пишет:
вот под подсветкой в тепличке дала два рОста
и шо? не растут?
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik,
да в том-то и дело, уже ругаться хочется! ну, что ей еще хочется? я понимаю, что не нравится ей мои условия (прямой юг во все окна), но Лиза растет!
 
Цитата
supick пишет:
да в том-то и дело, уже ругаться хочется! ну, что ей еще хочется? я понимаю, что не нравится ей мои условия (прямой юг во все окна), но Лиза растет!
мне кажется черенок изначально привык к другим условиям и у Вас выкаблучивается
попробуйте все же завести новый , сами его укорените и выращивайте! чесслово, она некапризная! :buket:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
мне кажется черенок изначально привык к другим условиям и у Вас выкаблучивается
попробуйте все же завести новый , сами его укорените и выращивайте! чесслово, она некапризная!  
я тоже весь форум прочитала -она не капризная! Вы правы - наверное мне такой черенок достался. но укореняла я его сама, был он с одним листом, после укоренения сразу два листа наростил и всё - потом начал выкаблучиваться! ну целый год! у меня арчболдиана цветонос уже наростила, а я с ним нашусь, как с писаной торбой! мне все говорят - выкини, а мне жалко! не в плане денег, а он же живой! как можно!
 
ну так оставьте его - никто ж не говорит выкидывать! :oops:
просто приобретите ещё один :4u:
если арчболдиана с цветоносом, тут и говорить нечего! :4u:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Всех с Новым годом! :buket:
А у меня Лиза листик маленький, но столь желанный выпустила! :P  :wub:
supick, а можно вопросик не по теме - сколько  Вашей арчболдиане, что она решила Вас цветоносом порадовать?
Я - Наташа
 
Девочки,подскажите что с моей красавицей.ЛИСТОЧКИ ЖЕЛТЕЮТ И ОТПАДАЮТ,ВЫГЛЯДИТ ЭТО ТАК:

[IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1101/15/d45ba385057d.jpg[/IMG]

:pray:
 
Анна Савина,
Анна, не зная условий проживания Вашей хойи, трудно дать однозначный ответ. Это может быть и залив, и низкая температура, и какая-то болезнь.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
Анна Савина,  

Анна, не зная условий проживания Вашей хойи, трудно дать однозначный ответ. Это может быть и залив, и низкая температура, и какая-то болезнь.

Живет она у меня дома,так что ей не холодно,поливаю раз в неделю,предварительно посмотрев состояние почвы,а болезнь какая может быть,подскажите,пожалуйста.
Меня смущают эти черненькие пятнышки ,как на первом листе.
 
Анна Савина, вы знаете, мне, слава богу, не приходилось сталкиваться с болезнями у хой, поэтому ничего определённого сказать вам, к сожалению, не могу, по-моему, это что-то бактериальное. Вы говорите, что они у Вас дома живут, но ведь и дома на подоконнике может быть холодно корневой системе.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
Анна Савина,  вы знаете, мне, слава богу, не приходилось сталкиваться с болезнями у хой, поэтому ничего определённого сказать вам, к сожалению, не могу, по-моему, это что-то бактериальное. Вы говорите, что они у Вас дома живут, но ведь и дома на подоконнике может быть холодно корневой системе.
Ой,даже не знаю,вроде тепло у нас..
 
Меня "по-богатому" порадовала Аустралис.  :D Но для первого раза  и так хорошо!... Хойке 3-й год.
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1101/e3/51f0dfc96594.jpg[/IMG]
 
У меня небольшая хойя Аустралис вар. Черенок укоренён год назад, примерно. Был совсем маленький, две пары листьев. Сейчас растут два усика. Листики росли с вариегатностью, но на одном усике уже третий лист вырос белый. Растут под люминесцентной лампой. Я вот переживаю, не погибла бы. Удобрениями не поливаю. В чём может быть проблема?
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
 
моя Лиза сидела замечательно на подоконнике, но вдруг начала кидаться листьями - верхушку удалось спасти, начали лезть корни... но очередная напасть - в теплички не листиках плесень черная местами... как бороться?  :pray:  :pray:  :pray:
тел. (916) 606-восемьдевять-шестьпять
Моя скромная коллекция
 
Коллеги, подскажите, моя аустралис лиза, купленная небольшим чером, довольно активно растет вверх, но при этом междоузлия довольно короткие. Я смотрю в этой темке - аустралисы выглядят как лианки, как другие хойки.  А моя красотка выдает пару листьев, потом 0,5-1 см стебля, и потом снова пара листьев. При таком раскладе ее никак не навить на опору по-моему :ruk: Может у кого так было? Она потом выдаст плеть или нет?
 
Цитата
Maitresse пишет:
довольно активно растет вверх, но при этом междоузлия довольно короткие
Цитата
Maitresse пишет:
моя красотка выдает пару листьев, потом 0,5-1 см стебля, и потом снова пара листьев
чем Вы не довольны? Лиза и должна быть компактная...
ИМХО та, которая лианкой - либо какой-то другой вид Лизы... либо "ейный" гибрид...

я вот ошиблась... хотела Лизку компактную... а досталась лианка... :thk:
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
я вот ошиблась... хотела Лизку компактную... а досталась лианка...  

Клюква_развесистая, это Вы про тот черенок, который купили у меня? А его сестичка пока растет кустиком (его недавнее фото в теме Опознавалки, пост 836, левый кустик).

Но я уверена, что  Лиза, которая растет компактной до поры до времени, может расти и лианой, так как тот черенок, от которого растет моя Лиза (и Ваша, Клюква_развесистая, тоже) был с междоузлиями не менее 7-8 см.
Изменено: Анталья - 30.04.2011 18:37:41
 
Цитата
Анталья пишет:
растет компактной до поры до времени
у меня тоже лиза  росла "компактно"  , с короткими междоузлиями , где-то см. 20 выросло , а потом пошла лианкой рости, но смотрится ничуть не хуже.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.