Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33342
Hosts 2092
Visitors 10804
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya australis, australis Lisa

Hoya australis, australis Lisa

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Hoya australis, australis Lisa, И все о ней
 
Может кто посоветует, знатоков то достаточно, хойке ( аустралис)  лет 5, за это время ни разу не цвела. Она у меня на подставке растет кверху, вниз не пускала, может в этом проблема или горшок может мал?
 
Как правильно укоренить черенок хойки?
Изменено: mack - 16.09.2017 14:51:28 (Все выяснила и разобралась)
 
mack, я сажаю черенок в легкий грун и пихаю в тепличку. Дануменсис  и буоти укореняла в воде, но в тепличке. Точнее - в пакете.) :)  
 
Цитата
mack написал:
Как правильно укоренить черенок хойки?

В ластовневых есть тема укоренения хой. Почитайте, там описаны много способов. Мне нравится в кокосе. В этой теме все изложено.
 
KristinaM, ну тут уж много факторов роль играют. Освещение, подкормки, температура...
 
Капризная?
 
Здравствуйте, помогите, на Лизе Аустралис уже второй раз за 3 мес появляются такие пятна, только на одном листике, потом он легко отваливается. Черенок появился у меня в июне месяце, поставщик надёжный, посажен в смесь грунта для кактусов "Сад чудес", перлита, мелкой коры немножко, агропеска. Полив очень умеренные, раз в 5-7 дней, скорее недолив, чем перелив. С начала октября все мои хойи стоят на досветке под лампой Флора, розовая, 18 Вт., Температура 21-24 градуса на стеклянном стеллаже на подоконнике.На других рядом стоящих хойях такого не наблюдается. Есть Сутомаи, есть Алирин-Б, посоветуйте, чем обработать. Пока изолировала от других хоек.
 
Посмотрите тщательно, может быть клещик?
 

моя Lisa - покупала на ДО черенком. Ближе к весне начнет отращивать красные листочки.
Две первые плети растут с короткими междоузлиями, новый прирост - с длинными, цветет на всех
Изменено: Тамит - 27.12.2020 01:12:14
 
Подскажите, уже года 3 растет hoya carnosa tricolor australis lisa. Юго-западное окно, подоконник с балконом (застеклен). То есть, освещение хорошее, но не пекло.
Пробовала на балкон на лето, листья горят. Кормлю. Вредителей нет. Как заставить цвести?  
 
Galinka47, Hoya carnosa и Hoya australis - два разных вида. Они даже не родственники, находятся в разных секциях. На вашем фото - Hoya australis 'Lisa'.  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. написал:
Hoya australis 'Lisa'.  
Спасибо, что-то напутала. У меня 1 хойя, не очень разбираюсь. А почему не цветет?  :)  
 
Цитата
Galinka47 написал:
А почему не цветет?
А не хочет :) Это же хойя :)
Освещение достаточное? Зацветет, когда придет ее время. У меня вон Hoya australis ssp. tenuipes уже лет 15 сидит, причем на хорошо освещенном месте. Ни разу не цвела. Не хочет.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., хорошо освещенное это прямое солнце? У меня юго-запад. На балкон в прошлом году выставила, ей не понравилось. Листья стала кидать. Убрала, поставила сбоку окна. Попробую опять на балкон, для начала вторым рядом, за пеларгонией.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.