Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94942
Hosts 4298
Visitors 21182
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya kerrii

Hoya kerrii

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Hoya kerrii, И все о ней
 
Цветы продержались 12 дней. Неплохо!
Капельки нектара темнели, пока не стали темно-коричневыми и очень большими. Нектара было так много, что когда цветы облетали, замазали стекло; некоторые к стеклу прилипли  :(  
 
Покупала в апреле хойку в четыре листика, растет она бодро, сейчас пытаюсь понять, хорошо ли ей у меня живется. Почему-то лопухи пока растут только с одной стороны ствола, с другой торчат неразвившиеся пимпочки. Будет ли хойка эти парные листочки развивать позже, или же что-то ей не так? Второй повод для сомнений - воздушные корни, на фото хоек в инете я таких не видела.
[IMG]http://img87.imageshack.us/img87/533/kerrii02jn5.th.jpg[/IMG]
И еще - непонятные пятна внизу листа, на других листиках ничего похожего нет.  :(
[IMG]http://img206.imageshack.us/img206/4725/kerrii03dc8.th.jpg[/IMG]
и общий вид хойки:
kerrii_01.jpg (29.28 КБ)
 
Люди добрые, ну ответьте чего-нибудь  :4u: , а то непонятно, то ли это хойка такая редкая, что все молчат, то ли вопросы такие дурацкие, что и отвечать не хочется. Корни эти воздушные растут прямо на глазах, еще раз полазила по чужим фотам - ну не видно там такого.  :(  Из горшка, в котором купила, вытряхивать смотреть корни боюсь, грунт довольно рыхлый, обратно как есть я ее уже не затолкаю, придется делать что-то вроде перевалки, в чуть большую емкость, а она и так сидит в большой посудине. Как считаете, стоит ее тормошить, или пусть сидит, где сидела?
 
WhiteRabbit  , именно такой хойки у меня нет, но в общем, для хойек характерны воздушные корни....
:oops:  
 
WhiteRabbit,

а что Вас  беспокоит?
Темные пятнышки на обороте имеют многие хойки, и  если они не носят массовый характер, не волнуйтесь.
А корешки.. У меня керри за два прошлых выходных отрастила на макушке  воздушний корень длиной в 2 см  :D
Она просото была во влажной тепличке, а  за окном сами знаете, какая была жара  :wub:  

А вот то что у Вас растет по одному листу как раз и странно :huh:
у моей керри  из каждоог узла, где отвалились  листья, лезут побег(и)
 
Хм. Даже не знаю тогда, из-за чего моя листьями меня не балует. Побег растет достаточно быстро, два узла по одному листику, дальше она узел пропустила - не стала зачатки листьев развивать, следующий узел - снова один лист. Спасибо за ответы, подумаю, что нужно менять в уходе.
 
Цитата
WhiteRabbit пишет:
подумаю, что нужно менять в уходе.
WhiteRabbit,

Я думаю  что спешить не стоит, а растут они, как им вздумается  :D
У меня она решила лысый ствол немного озеленить, с апреля - новый прирост- это два листа на макухе и зачатки побегов из узлов, не более того...
 
  :) Можно влезть со своей хойкой керри в Ваш топик?
Получила ее с апрельским заказом, все это время она расти отказывалась. И вот наконец выдала первый лист :oops: . Но меня смущает, он какой-то длинный что-ли. То есть той формы сердечка не получилось. Что-то не так, может ей света не хватает?
4.jpg (16.42 КБ)
 
Света С., и у меня первый выросший листик был так же вытянут. Я решила, что это может быть реакцией на смену жилищных условий. Следующие листики - вполне "сердечками".  :) Вообще, странная эта kerrii, остальные хойи ( те, что у меня есть) куда понятнее себя ведут.
:4u:  
 
Молодой лист у керри растет как-то медленно и неохотно, на обратной стороне несколько "царапин". Сегодня присмотрелась к нему повнимательнее и обнаружила каких-то микроскопических белых полупрозрачных гадов, похожих на маленькие песчинки. Передвигаются они довольно щустро, заметны только если сильно присмотреться при хорошем освещении. Что это за звери? Видимо кто-то из клещей, но вот кто именно... Керька готовится отращивать еще два листа, поэтому требуется срочная обработка чтобы избежать их корявости.  
 
клещ он и есть клещ, травите Агравертином или Фитовермом, Неороном, Актеликом.....
 
Хойя Керри - допустимая минимальная температура какая?, Тащила ее час по улице при +10, ничего? Еще у нее есть тридцатисантиметровый старый хвост без листьев,отвалились наверное,его обрезать или надеяться на обрастание? Зверюшка свежекупленная, домашняя.
 
При +10 - ничего страшного, я думаю.
Хвост отрезать не стОит, если живой.
 
Росли мы, росли, и выросли.  :D  Хойя тянется вверх по откосу окна, до потолка еще сантиметра три. Я ее пока не пыталась гнуть - боюсь. Пару раз приходилось ее беспокоить минимально, но она такая хрупкая, чуть что, плачет молочными слезами.  :( У кого есть эта хойя, как Вы с ней справлялись?
 
WhiteRabbit,
Похвастайтесь фоткой,пожалуйста :oops:  Моя все капризничает,я в соседнем топике жаловалась, так что мне Ваши проблемы пока не понять  ;) , а вот полюбоваться на такое чудо, как керри до потолка очень бы хотелось
 
Света С.,
вид-то у нее не очень декоративный - этакая дубинушка с кое-где раскиданными сердечками. Вот фото начала марта, мы с тех пор еще подросли.  :oops:
[IMG]http://t.foto.radikal.ru/0703/b1/ce45446f6ebe.jpg[/IMG]
Мысленно добавьте вверх еще сантиметров шестьдесят, из них сорок - лысый побег без листьев.  :D  Ну, это я кокетничаю, на самом деле она мне очень нравится.  
 
Очевидно от плюс 15, и все будет хорошо.
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
посмотрела я внимательно на свою керри вариегату, вымахавшею на метр.... думала почикать ее на черенки и сделать кустик  сердечек...ну и отложила сиё занятие  "на потом"  :oops:  лень было возиться  :oops:

в субботу решила осуществить задуманное, подошла к ней с ножом....а там 2 цветоноса вылезло!  :P

эт называется " не режь! я даже зацвету"  :jok:  
 
Кетрин,
вот здорово!  :poz: А кой вам годик? (В смысле, керрии Вашей.) Может, и моя такой сюрприз готовит... Вот только с ножиком вокруг бродить я не буду, мне она долговязой нравится.  :)  
 
WhiteRabbit,
ей еще и года нетуть , осенью из тюмени получила  :oops:

а напугать их полезно  :jok:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.