Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93050
Hosts 4151
Visitors 20948
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya callistophylla

Hoya callistophylla

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Hoya callistophylla, И все о ней
 
Несмотря на московскую жару бутончики дожили до цветения! Вот мы какие -
наши бутоны :
P7130008.JPG (36.5 КБ)
 
А вот мы начинаем цвести :
P714h0001.JPG (41.21 КБ)
 
Ближе:
P7140h006.JPG (41.21 КБ)
 
Joker,
Ну очень хорошенькая! А сколько ей времени от роду?Где держите - на солнышке,в тенёчке?
На фото не видно - она у вас в кашпо свисает или на проволоке обвита?Вот сколько вопросов.На самом деле цвтение хойи всегда такое желанно-долгожданное,хочется ускорить этот процесс.Поделитесь секретами, плиз!

Ой,ещё один вопрос забыла спросить: а пахнет-то как?
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Не пахнет  :huh:  или не унюхала . Она , как вся дания ,обвита вокруг стального кольца. У меня она с мая живет на балконе- там с утра тень, а вечером пекло. Воть.
 
H. meredithii IPPS 3425
Вот так (листочки и цветочки):
 
Мелко, но красиво. К сожалению, без запаха (по словам мужа)...
 
Ну, и мередитии пошла цвести по второму кругу. Цветочки действительно маленькие в сравнении с листьями, а, слава богу, несильный запах также оставляет желать лучшего - что-то среднее между взмыленной лошадью и петрушкой (мускусный, в общем).  :obm:  
 
У кого нибудь есть эта хойка???
Мне очень понравилась!
Теперь вот ищу ее по белу свету! :huh:
Но мне Китти сказала, что она одна из самых
труднорастущих хой...
у кого есть наблюдения??? Неужели все так запущенно? :)
Поделитесь плиз! А может заодно и черенком?  :pray:

На фото продаваемое растение, на которое я не успела!!! :cry:  
 
Покупала в августе или в сентебре у Китти, неукорен 2 междоузлия. Вот еще не растет, так и стоит. хотя укоренилась быстро. Тока медленно растет :cry:  
 
Я в августе или сентябре приобрела укорененый черенок очень похожий как на фото
Сейчас выкинул плеть метра полтора я что то не заметила что она медленно растет ;)
Может я ее просто с карнозой Компактой сравниваю :P  вот кто тугодумка то тугодумка...
У меня даже цветоносик нарастила но потом что то он замер :(  
Юлия.Б
 
Я тоже по осени приобрела неукор. черенок с узлом у Китти, укоренился он без проблем, но замер. Сейчас по весне дал один молодой лист и проклюнулся будущий побег. С какой скоростью будет расти - посмотрим.
А еще Hoya vitellinoides с аналогичными ярко выраженными темными жилками, обращали внимание? Думаю, она вам тоже должна понравиться. :wub:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
А у меня прошлой зимой черенок на два листа приезжал из Екб. Укоренился быстро. Попытался было хвостик отрастить. Отсушил. Пошел с другой стороны узла - замер. Я уже смирилась, что это хойка - на два листа. Хорошо хоть, они здоровые:)
Компакта все же чуть быстрей растет.
Больше таких страшных тугодумов нет.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У меня целое датское растение , не могу сказать что плохо растет, но плети выпускает очень длинные и лысые  :( . Цветет постоянно. Наверное черенкам просто пока сил не хватает. Трудно растить такие красивые листья , да и питательных веществ на них должно много уходить - уж очень листья плотные ,как деревянные. Может надо подкормить слабой органикой?
 
Первый раз цветет калистофилла: лошадка выросла.
2 цветоноса всего. Как всегда постаралась определить, чем пахнет.
Вечером был запах чуть забродившего варенья или фруктов. А сегодня, на жаре, запах боллее сильный, и это запах цитрусовых.
Снимала с руки, прямо на окне.  :( Так уж получилось.
№1 - только раскрываются...
кали4.jpg (48.56 КБ)
 
№2 - вот такие бульбочки позади лепестков.
кали2.jpg (34.95 КБ)
 
№3- еще..
кали3.jpg (31.89 КБ)
 
В этом году выпустила длиннющие безлистные плети. Вместе с ними метр где-то будет. Размер самих корзинок маловат: см ~ 3,5. Может 4.
:( Три дня только держалась первая корзинка.
кали6.jpg (45.12 КБ)
 
Хойю callistophulla пересадила в новый горшок. Через некоторое время пожелтел и засох листик. Затем еще, через какое то время пожелтел листик и еще. Сбросила уже три листа.
В чем дело? Как мне остановить этот листопад?
Подскажите пожалуйста, что ей не хватает? :pray:
Не может же она листопадом реагировать на пересадку!
 
А зачем надо было сейчас пересаживать?
По идее хойки сейчас не очень растут... :huh:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.