Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34882
Hosts 1707
Visitors 8063
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya blashernaezii и sp 1036 syn siariae

Hoya blashernaezii и sp 1036 syn siariae

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hoya blashernaezii и sp 1036 syn siariae
 
Цитата
Антарес пишет:
Да, у Михаила столько этих siariae, а чем они отличаются друг от друга неизвестно.
Антарес, нуу.. примерное представление об одной из них Вы уже точно имеете :) . Могу ещё добавить, что Hoya siariae(Dr. Siar)/№ 428 по списку/ больше по листьям мне кажется похожей на настоящую хойю Сиар, какой я себе её представляю. И фото её цветения девушка на др. форуме показывала(с моим цветением весьма похоже). А то, что там именуется просто Hoya siariae(самая первая, по-моему, по списку), брать не советую, расцветёт, бог знает что.. Да и по листьям она от двух, выше описанных, знач-но отличается. Хотя.. на первый взгляд кажется весьма похожей на настоящую siariae. Может, кто-то ещё сможет что-то рассказать о других хойях siariae/??/.. Я, кроме описанных, из Тюмени не получала.
 
Цитата
tpry пишет:
Наташа, и какая температура в помещении при этом держится?
Татьяна, если честно, то внутри помещения темп-ру как-то и не мерила никогда особо. Все градусники, что есть, рассредоточены на окнах по разным углам. Ну вот, что намерила - днем при включенных лампах и при приоткрытых слегка-слегка окнах, учитывая, что несколько дней у нас плюсовая погода стояла, а сегодня -2, +24-25, при выключенных на градус ниже(за 3 ч. не успевает, видимо, сильно упасть). Ночью, правда, не мерила. Могу сказать, что мне не совсем комфортно, т.е. кажется, слишком тепло и душно при этом. Все дни, пока  такая погода стояла, время от времени распахивала окна пошире, чтобы охладить и проветрить квартиру. Я вообще больше попрохладнее люблю, жару не выношу совсем. Не знаю, сколько при не сильно минусовой погоде в квартире получается и отключенных при этом батареях, но нам не холодно, ходим почти как на пляже :) ... Но, надо помнить, хоть как отключай, а трубы(стояки), ведущие к соседям, всё равно греют, хотя я верхние части труб и закрыла кабель-каналом. Батареи, кстати, тоже закрыты чуть ли не наглухо, но при желании снять эти «заграждения» можно, конечно.

Цитата
tpry пишет:
Я нынче тоже решила перейти на досветку лампами ДнаЗ (из-за зимы их пока нет ни в одном интернет-магазине).... Как лампы закрепили вы (где находятся всякие пуско-регулирующие устройства)? И как, на ваш взгляд, это удобней сделать? Может и фото своей досветки покажете  ?
Идея установки натриевых ламп(ДНаЗ) очень даже неплохая Вам пришла, с ними экономнее во всех отношениях получается. Можете тут почитать мою «историю» по установке таких ламп(давненько это было, однако, еле нашла), как раз там всё в мельчайших деталях расписано, и даже фото есть. Может, что и пригодится. Тогда не было такого разнообразия готовых систем подсветки, поэтому пришлось всё «от» и «до» конструировать самим. Ну ничего, вроде, всё задуманное получилось и горит уже 5-ый год(ттт-ттт-ттт :) ).. Кстати, одна из ламп, установленных мною ещё в 2006 году, вышла из строя(перегорела) буквально на днях и то, как мне кажется, я ей в этом помогла неправильным обращением.
 
Цитата
Наталья К. пишет:
там именуется просто Hoya siariae(самая первая, по-моему, по списку), брать не советую, расцветёт, бог знает что
Наталья, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У Вас, как я поняла, эта хойя уже цвела, нельзя ли фотки увидеть?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
Наталья, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. У Вас, как я поняла, эта хойя уже цвела, нельзя ли фотки увидеть?
Антарес, я ожидала подобный вопрос :), да лень искать тему про неё было или повторятся с описаниями по неск. раз :oops: . Ну вот, в общем, отыскала, почитайте тут .
 
Цитата
Наталья К. пишет:
как раз там всё в мельчайших деталях расписано, и даже фото есть
Наташа, опять спасибо. Все внимательно прочитала, замечательно, что и схемы подключения есть.
Пришла в голову идея на окна светоотражающий экран поставить: свет не будет бить в окна соседей и бездарно освещать улицу. Досветка лампой ДнаЗ планируется мной на балконе (на его части, точнее). На улице в течение зимы  света в виде двух - трех часов сумерек все равно не бывает, потому на это хмурое небо можно и не смотреть. Для отражающего экрана замечательно подходят рулонные шторы, а отражающее полотно продают рекламщики. Если вдруг появляется солнце, шторы мигом сматываются...
Спасибо еще раз!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Наталья К., Наталья, спасибо, вот так закажешь одно, а прибудет и вырастет совершенно другое, а стоит немало.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Снова жду...
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1101/22/ecfc93fabd01.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1101/d9/e2d173d0765b.jpg[/IMG]
 
Рыбкa Поньo, и какожиданя, я вот тож ждала Вашего хваста уже цветущего :wub:
Дамы, поделитесь секретами содержания хойи siariae, кто знает. Бродила я, бродила по инету--ничего толком про неё не нашла. (( Моя очень капризничает--растит новые листья, усик, но листья дорастают почти до размера взрослого--желтеют и отваливаются-- и так уже штук 5 листов. Подсушивать её, или поливать чаще, сухо ей, может жарко, или холодно-не могу понять
siariae laguna-- ведёт себя хорошо, растит себе по узелочку, и с листиками всё ок. А эта стоит на козырном месте--там ей тепло, под лампой, поливаю после полной просушки--боюсь залить.  Правда, один раз засушила её до потери тургора--но она и до этого бросалась молодыми листиками. Может она в теплицу хочет--сухо ей на подоконнике? Опрыскиваю 2 раза в день--утром и вечером-с недавнего времени. )) Ну уже не знаю, что бы ей такого предложить, чтоб перестала выпендриваться. :cry:
 
Цитата
gostiяЭлеонора78 пишет:
Рыбкa Поньo, и какожиданя, я вот тож ждала Вашего хваста уже цветущего
Честно сказать она уже столько раз цвела , что я и забыла про фото, здесь в темке они уже есть , а эти вроде и не фотографировала , но поищу , вдруг всё же .

Цитата
gostiяЭлеонора78 пишет:
Подсушивать её, или поливать чаще
я свою  blashernaezii  не пересушиваю , поливаю почаще, но не заливаю  конечно
 
Я видела все Ваши фото вэтой темке - красота :wub:  Понимаю, что после многократного цветения,оно уже не так интересно Вам. Ноесли будет время, мне были бы интересны и новые ракурсы Вашей красотки :wub:
Спасибоза совет :4u:
 
Цитата
gostiяЭлеонора78 пишет:
ждала Вашего хваста
не нашла фоток :(  , но она снова ростит бутошки на старых цветоносах и одном новом , так что фото ещё будет. :)
 
Будем ждать :4u:
 
[IMG]http://i006.radikal.ru/1103/90/2a447f02e055.jpg[/IMG]

[IMG]http://i046.radikal.ru/1103/a2/59e4684f041b.jpg[/IMG]

[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1103/b8/717ae0d50b01.jpg[/IMG]

[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1103/80/21e1ca17c70e.jpg[/IMG]
 
Рыбкa Поньo, красотень!!! :sml:   Цветы  сначала персиковые, а затем бледнеют, или,сначала, при раскрытии молочного цвета, а затем окрашиваются в персиковый цвет? А цвет и размер цветов такой же, как, когда она у вас в сентябре цвела, или более яркий?
Изменено: matil,da - 01.03.2011 14:36:19
 
нее, она бледненькая , персикового цвета нет , это со вспышкой  снимала , без вспышки резкости нет , света не хвотает , вот солнце появится , попробую ещё раз снять , может будет цвет естественней,
а цветёт всю дорогу , размер и цвет один и тот же , у неё 3 старых цветоноса , сейчас в бутонах  и один новый , что на фотках
 
Рыбкa Поньo, а какой у неё запах?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
а какой у неё запах?
не пахнет совсем :)
 
красотень неимоверная! :wub:
хотелка №2  :oops: после лазианты :ruk:
Изменено: dianchik - 06.03.2011 18:00:36
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Снова цветём...

[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1103/77/5039b24cbe1d.jpg[/IMG]

[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1103/3b/36655fbb1419.jpg[/IMG]

[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1103/98/f455d7c53172.jpg[/IMG]
 
Рыбкa Поньo, у вас непрерывный праздник :4u:
Неутомимая хойка!  :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.