Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27010
Hosts 1807
Visitors 8937
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / каттлеи, что с ними делать?

каттлеи, что с ними делать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
каттлеи, что с ними делать?, купила каттлеи с корнями беда
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
вроде как Catt. forbesii если не ошибаюсь
ошибаетесь. Epicattlea Don Herman, поищите гуглом, информации море.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
anak-sun-amoon , поищите "Чехлы каттлеи и темнота"
спасибо Вам большое, анчала читать, нашла для себя много полезного
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
http://www.google.ru/custom?q=%EA%E0%...1%3B&hl=ru
вот   читайте  
спасибо))
 
Рада, спасибо, что следите за судьбой своей каттлеи! :) с ней все впорядке! ростик немножко увеличился. (с онцем все гораздо бодрее) почитала тему про каттеи и темноту, поняла что каттлеи вообще надо удобрять за период от начала роста до созревания бульбы 2 раза и то в самом начале. так ли это? и поливы с просушками. так? но вот прошла неделя с прошлого полива каттлейки и онца и они еще влажные довольно (сужу по воткнутым палкам). ждать или соблюдать "раз в неделю"?

кстати вот вторая каттлейка у меня несчастная именно по этому принципу и поливалась в НГ и в результате осталась без корней.

обрызнула ее циркончиком, низ обработала корневинчиком... авось что-нибудь зашевелится. тем более что почка есть.
(ака Олеся Ловыгина)
 
повторюсь, вопрос ко всем. как отличить однолистную каттлею то двулистной. я так поняла, что та, которая от Рады, двулистная.
но та которая заморенная у меня - с разным количеством листьев. где один, а где два... как понять?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
Рада, спасибо, что следите за судьбой своей каттлеи! smile:) с ней все впорядке! ростик немножко увеличился. (с онцем все гораздо бодрее) почитала тему про каттеи и темноту, поняла что каттлеи вообще надо удобрять за период от начала роста до созревания бульбы 2 раза и то в самом начале. так ли это? и поливы с просушками. так? но вот прошла неделя с прошлого полива каттлейки и онца и они еще влажные довольно (сужу по воткнутым палкам). ждать или соблюдать "раз в неделю"?
Каттлеи- малоежки, поэтому удобрять надо действительно скудно и только в период активного роста. Полив-только по просушке субстрата, ориентируйтесь именно на свое растение.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
повторюсь, вопрос ко всем. как отличить однолистную каттлею то двулистной. я так поняла, что та, которая от Рады, двулистная. но та которая заморенная у меня - с разным количеством листьев. где один, а где два... как понять?
В принципе, ответ есть уже в названии- однолистная- как правило, с одним листом, двулистная- с 2-3 листьями. Но бывают и казусы- моя 2листная каттлея  из Малайзии выдала только 1 лист. Я бы советовала дождаться корней и хорошего, крепкого роста, по которому уже и можно будет судить- однолистная каттлея или двулистная.
 
поняла. :) спасибо за разъяснения.
а вот название экпикаттлея это каттлея скрещенная с эпидендрумом? кажется я так поняла и написала :)?
(ака Олеся Ловыгина)
 
и еще, начиталася я про весенне и осенне цветущие каттлеи. в общем такой вопрос. не зависит время цветения от того сколько на каттлее листьев? :) может есть какие-то общие закономерности есть? просто любопытно.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
поняла. smile:) спасибо за разъяснения. а вот название экпикаттлея это каттлея скрещенная с эпидендрумом? кажется я так поняла и написала smile:)?
абсолютно правильно.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
и еще, начиталася я про весенне и осенне цветущие каттлеи. в общем такой вопрос. не зависит время цветения от того сколько на каттлее листьев? smile:) может есть какие-то общие закономерности есть? просто любопытно.
у видовых каттлей-да, есть весеннецветущие и осеннецветущие. Но я не думаю, что это относится к магазинным гибридам. Их для того и гибридизировали, чтобы с цветением не было особых проблем. Вырастили хорошую, крепкую бульбу- и она цветет либо сразу, либо после краткого отдыха.
 
а эта, которая ваша, она с отдыхом или без?

*не дошел пряник? уже больше 10 дней*
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
а эта, которая ваша, она с отдыхом или без?
Леся, она без отдыха в принципе- как только разворачиваются листья на бульбе,уже виден цветонос. ;) А вот после цветения может и отдохнуть с месяц.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
*не дошел пряник? уже больше 10 дней*
пока извещения не было. :(
 
спасибо, будем ждать :) пока растет :)

*жалко :(*
(ака Олеся Ловыгина)
 
Помогите :pray: , на каттлее появилось темное пятно,оно увеличивается!!!!! :cry:
 
Цитата
Olesy1981 пишет:
на каттлее появилось темное пятно,оно увеличивается
Срочно режьте до живого и чистого. Срезы нужно оработать
 
Фото выложу позже. А это может быть ожог,он на солнце стоял?
 
Вот пятно,которое увеличивается
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0904/63/53e1980a4abat.jpg[/IMG]
оно сначало было только снизу,с обратной стороны выглядит вот так
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0904/e9/599f4d67ca01t.jpg[/IMG]
а вот еще одно пятно обнаружила и корни не важно выглядят
[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0904/22/3bd712d6ec81t.jpg[/IMG]
Что делать,помогите??????
 
Цитата
Olesy1981 пишет:
А это может быть ожог,он на солнце стоял?
Солнечные ожеги- не черные, они могут быть красными, могут вести к обесцвечиванию листа. Черными бывают бактериальные ожоги и просто гниль

Вырезайте срочно эти пятна и обраотайте растение фунгицидом- это грибы либо бактериалка  :(
 
Настасья Филипповна,спасибо за помощь!А фунгицид как разбовлять,как написано в инструкции для лечения? Углем нужно потом?
 
Углем- не нужно. Фунгицид- да, по инструкции
 
Хорошо,спасибо :4u:
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
как отличить однолистную каттлею то двулистной. я так поняла, что та, которая от Рады, двулистная.
но та которая заморенная у меня - с разным количеством листьев. где один, а где два... как понять?

Отличить просто - по количеству листов на бульбе. Если лист один, то каттеля однолистая. Если 2-3, то двулистая. Но если растюха молодая, не величины цветения, то и на однолистой может быть 2-3 листа, но как только вырастет, то станет исключительно 1-листой. Если это гибридная каттлейка, то там уже родителей изучать нужно  :)
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.