Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66048
Hosts 4102
Visitors 14026
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Отзывы об орхидейных фермах.

Отзывы об орхидейных фермах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы об орхидейных фермах., Оставте свой отзыв
 
Рада

мне они писали с имейла:   petrawlodarczyk@web.de

может очень заняты перед Дрезденом?  :o


а я поплакацоо хочу на ИхЧенг - доставку с Дрездена делать не могут (или не хотят) а Колумбийцы (c orquivalle) вообще пропали  :cry:
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
а я поплакацоо хочу на ИхЧенг - доставку с Дрездена делать не могут (или не хотят)
а  Вы не дадите ссылку на сайт? Что это за поставщик такой?
пысы мы тоже писали американскому поставщику, который был анонсирован на участие, даже не соизволил ответить, и видимо, в  Дрезден он не приедет.
 
сайт ИхЧенга - www.yihcheng.com

тут, кажется, делали коллективный заказ когда-то...

с америкашками в Европе вообще тяжко :(
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
цены в прайс-листе, который они мне прислали, в долларах.
Да-да и мне так присылали(Йеквадор),а потом пересчитали и ТАКОЙ  налог добавили,который вышел ровно столько ,сколько везь заказ стоил.Йа в полном разочаровании.
В наличии мало что есть,так еще и высылать не xотят,приезжайте и сами забирайте!!!!
:mad:
 
с Еквадора заказывала только один раз - в Ноябре прошлого года, получила в Марте :D в общем растения ничего. только общаться они не могут - плохо говорят на английском и на имейлы отвечают через пень-колоду.
правда, они мне ничего не пересчитывали - я все набросала в "корзину", добавила доставку в Европу (при чек-ауте) и перевела общую сумму на их счет, разумеется все налоги и переводы за свой счет. в догонку вышло еще 15 английских рублей.

личное мнение - связываться стОит только ради оооочень редких хотелок из серии - вынь да положь :D
 
Действительно растения от orchideenwlodarczyk.de. приходят отличного качесва и прекрасно растут и цветут, никаких проблем с адаптацией, одно но, вместо целогины охрацеи получила фласиду - полное разочарование. Поставщик предложил обменять растение, но пересылка, обмен...
Италия меня не всегда радует, во первых из-за улиток, из 10 горшков они есть в 9, в одном из кориантесов сидел упитанный слизень  :mad:  еще от них же пришла вирусная каттлея, более того на многих фото с цветением этого гибрида в инете наблюдала явные  признаки color break virus.
Швертер это вообще игра в одни ворота, последнее время растения от них полная дрянь, покупая размер 7 er, получаю слегка адаптированное растение из колбы просто воткнутое в огромный для него горшок  :D либо совершенно не адаптированное азиатское растение лишенное корней и требуещее фунгицида в огромных дозах.
Элснер меня никогда не огрочает, я получаю всегда то, что и ожидаю, ну может слегка меньшего размера. Еще именно она поставляет мне отменного качества многоножек, несколько раз от неё же и приходили щитовки, из Куррлина приходили ложнощитовки, с ними бороться немного сложнее.
Эквадор нравится живучестью, орхидеи быстро наращивают корни, хорошо растут, но и на старуху бывает проруха  8)
Очень довольна Чинг Хуа, до сих пор это самая хорошая ферма, все растения оттуда шикарно растут, цветут и имеет хороший иммунитет, что и радует  :)
Как-то незаметно для себя охватила своими заказами очень много ферм, писать можно долго... но фактор неожиданности есть практически у всех гроуверов и плохой и хороший.
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
сайт ИхЧенга - www.yihcheng.com
Я у них не нашла отдела новостей,где бы можно было посмотреть их будущие выставки.
я плохо искала?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
Я у них не нашла отдела новостей,где бы можно было посмотреть их будущие выставки. я плохо искала?
Саша, Аманда ответила, что к сожалению, их таки не будет в Дрездене, спонсор не дал денег.  :cry:
Цитата
Ина пишет:
Интересно, из юго-восточной Азии тоже привозят растения на европейские выставки для продажи по предварительным заказам?
Да, конечно, кстати, до 15 сентября открыт предзаказ на  Малайзию. Прекрасный поставщик, мне очень нравятся их растения
http://www.aaorchids.com/shop/default.asp?c=52038
 
Цитата
Pavloff пишет:
Элснер меня никогда не огрочает, я получаю всегда то, что и ожидаю, ну может слегка меньшего размера. Еще именно она поставляет мне отменного качества многоножек, несколько раз от неё же и приходили щитовки

ооо, многоножки и клопы! появились у меня только с поставок от Регины, но мне просто не охота было епресаживать растения :)
 
Цитата
Саша, Аманда ответила, что к сожалению, их таки не будет в Дрездене, спонсор не дал денег.  

прикольно! а если бы я уже оплатила заказ? то ждать мне когда спонсор очухается?  :o

у АА-orchids покупала на выставке, пару фаликов. растения хорошие, но все в пальмовом волокне и требуют много времени на адаптацию и отращиванию новых корней :(
 
Цитата
Ина пишет:
Исключение составляло лишь подарочное растение с отличной корневой системой и даже с чехлом
Очень прошу прощения за бестактный вопрос, но часто слышу от девочек, которые живут  не в России про подарочные растения. Хочется уяснить для себя, вот, к примеру, Люке, он с какой суммы подарки присылает? Или это от суммы не зависит?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
Какая жалость!!!!Будете писать поставщику?
Он мне сам написал и спросил про состояние растений. Про то, что с корнями такая ерунда, не написала, а вот фотографию ликасты послала - пока молчит.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Рада,
Ну почему же бестактный, нормальный вопрос. Он мог бы и сам такую информацию у себя на сайте разместить.  :)
Раньше я у него заказывала несколько раз на сумму больше 100 евро, и приходили по два подарочных растения, но не BS. А в этот раз было немногим менее 100 евро, растение было одно, но BS. Очень мило с их стороны, что они присылают растения, такие же, как и заказанные. В этот раз почти все у меня были лелиокаттлеи - ну он её и прислал, правда, не голубую, как остальные, но и на том спасибо.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Ина пишет:
Он мог бы и сам такую информацию у себя на сайте разместить. smile:)
У Люке у меня маленький предзаказ к Дрездену, а вот у Регины Эльшнер- хорошо за 100 евро зашкаливает,  но она в переписке ничего о скидке или презенте не пишет, и на сайте никакой инфы нет.Поэтому и спросила.
 
Цитата
Tory Black пишет:
Люди, я ссылку на сайт Люке потеряла. Киньте, плиз
http://www.orchideen-lucke.de/shop/
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Рада пишет:
но она в переписке ничего о скидке или презенте не пишет, и на сайте никакой инфы нет
У неё подарочное растение в заказе не является обязательным. Если заказ достаточно большой (как у Вас, например), оно, как правило, есть. Но вообще это зависит от разных факторов. Например, примерно в одно время мы с одним человеком заказывали у неё растения, сумма заказа была приблизительно одинаковой. А вот подарочное растение оказалось только в одной посылке, хотя мы обе заказывали у неё далеко не первый раз.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Ина,
спасибо! А до Вас за сколько заказ примерно доходит?
Мне просто немножко критично: хоцца еще парочку дракул, но не хоцца потом тратить лишнее время на то, чтобы они очухивались от пересушки или, не дай бог, сгнили в пути
 
Цитата
Tory Black пишет:
А до Вас за сколько заказ примерно доходит?
Смотря от кого. Из той же Германии может и за неделю прийти, и даже меньше. От Lucke и Elsner - обычно за две недели.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Tory Black пишет:
Рада, Вика, а до тебя заказ от него за какое примерно время доходит?
Ну, я же у нее предзаказ к ЕОС в Дрезден делала, сама я у нее ничего не получаю. Просто на выставке она будет ставить цены гораздо выше прайсовых,а  вот ежели ей заранее написать и попросить ан выстваку привезти интересующие меня растения. да еще и пообещать оплатить кешем- тогда цена прайсовая. ;)
Цитата
Ина пишет:
У неё подарочное растение в заказе не является обязательным. Если заказ достаточно большой (как у Вас, например), оно, как правило, есть. Но вообще это зависит от разных факторов. Например, примерно в одно время мы с одним человеком заказывали у неё растения, сумма заказа была приблизительно одинаковой. А вот подарочное растение оказалось только в одной посылке, хотя мы обе заказывали у неё далеко не первый раз.
Ина, спасибище за разъяснение. :4u:
Кстати,  я у нее буду  покупать Dendrobium victoria-reginae  , посмеялись , что этот дендробиум символизирует дружбу между Украиной и Германией, ибо Эльснер зовут Регина, а меня- Виктория и я просто обязана купить у нее этот дендр :D
 
Кто знает обрабатывают ли продавцы орхидеи перед отправкой какой нибудь отравой ? Получила на днях несколько орхидей. На блоках. Растения с хорошими корнями. На одной обнаружила рассадник плоскотелки, на другой лжещитовка (и её потомство) облепила все корни.
Не знаю то ли сразу выкинуть, то ли попробовать вытравить. Можно ли  предъявить претензию поставщику?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.