Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38046
Hosts 2394
Visitors 12196
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Отзывы об орхидейных фермах.

Отзывы об орхидейных фермах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы об орхидейных фермах., Оставте свой отзыв
 
И снова к вопросу о поставщиках.
1.Справедливость требует сказать, что вышеупомянутые мною поставщики из Таиланда выполнили все свои обязательства.
2.Башмачок от Попова с вмятинами на листьях благополучно живёт и здравствует.
3.На днях получила посылку от Регины Элснер. Лучше растений я не получала ни от кого( в том числе и от неё самой до этого). Субстрат отличный. И, самое главное, в посылке было подарочное растение - Paph. Norito Hasegawa - две розетки. Я ей очень благодарна и при первой же возможности буду заказывать у неё ещё.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
:cry: Мой заказ у Швертера накрылся медным тазиком вместе с моими деньгами.Я уж не знаю,что он написал,но посылку раскусили сразу.Ко мне с департамента сельского хозяйства пришло письмо.Пришлось сыграть свою лучшую драм.роль.Сказала,что это ошибка,а мои данные у них есть,тк заказывала горшки.Поблагодарила их ,что сообщили о посылке,тк не обратила внимание,что с кредитки сошла крупная сумма. Короче,посылка ушла обратно.
 
Хочу внести немного позитива - сказать доброе слово в адрес ув. господина Попова.
На e-Bay приобрела несколько его растений( про это писала ранее), в посылке не оказалось одного из двух башмачков Delenatii, о чём ему написала. Сразу же пришёл ответ о том что растение будет выслано в ближайший день. Ничего особенного в этом нет - каждый может ошибиться, особенно человек, у которого много заказов. Сюрприз меня поджидал сегодня, когда пришла подозрительно большая посылка. В прилагаемом письме сообщалось, что в посылке лучшее растение, чем купленное на e-Bay, плюс бонус - пафиопедилум Delenatii x Emersonii. Содержание посылки превзошло все мои ожидания - вместо скромного башмачка, приобретённого по лимонадной цене - великолепные растения, из нескольких розеток, подарок - с бутоном.
Даже неудобно - за что мне такое счастье?
Короче, да здравствуют немецкое качество и порядочность. Nebojsha Popow - forewer!
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Похоже, мне скоро будут платить за рекламу  ;) . Но просто обязана рассказать об одной истории с литовской фирмой
( http://www.orchidejos.lt ). Вместе с несколькими пакетами средиземноморской коры и поддонами для поддержания влажности заказала у них фаленопсис виолацею, который в дороге был помят вышеупомянутым грузом, и несколько листиков было сломано. Даже нее стала им об этом сообщать, т.к. виноватой в случившемся считала себя - можно было предвидеть такое развитие событий. Но, благодаря одному хорошему человеку, чисто случайно они об этом узнали. И сегодня прислали мне ещё одну виолацею!
Изменено: Ина - 18.05.2009 21:43:29
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Народ,кто-нибудь с Вруббеном переписывался?
Пишу ему,пишу,а ответа нет.
 
Я переписывалась, и заказывала, и встречалась на разных выставках ежегодно :)  А переписываться он не любит, иногда вообще не отвечает, а иногда всё-таки отвечает, но далеко не сразу.

Однажды я заказала у него штук пять растений на выставку в Софиеру за несколько месяцев до неё, он мне не ответил. И вот приезжаю я на выставку, гуляю себе, никого не трогаю, и тут крик через весь зал "Светлана, у меня растения для вас ":jok: ! А я и евро с собой не взяла, и крон у меня лишних двух тысяч с собой не было, и банкомата в Софиеру нет, и машины ехать в город до ближайшего банкомата (мы на поезде приехали) :D . Пришлось просить знакомых, чтобы отвезли в город, просить на входе, чтобы пустили обратно, ехать, брать деньги, менять в Forex'e и потратить на всё это пол дня :D

А в этом году некоторые шведы, заказавшие у него растения за месяцы до выставки, получили ответ ночью накануне открытия :D . Так что на переписку с ним Вы, Саша - 2, увы, вряд ли можете рассчитывать.
 
Может кто подскажет - можно на этих фермах купить растюхи лично? Вот, например, буду я в Италии - могла бы и на ферму орхидную заехать - все едино буду брать машину и ездить по стране. Или проблема не в купить , а в вывезти? :D
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Или проблема не в купить , а в вывезти?
Перевозка разрешена в пределах Евросоюза, любой вывоз за его пределы без оформления всей экспортно-импортно-санитарной документации незаконен.
 
А на выезде практически нигде и не трогают. Важен въезд.  С растениями у нас это еще относительно свободно, а вот животное провезти сложнее. То же касается отправок и пересылок.
Изменено: Настасья Филипповна - 10.06.2009 17:25:38
 
Народ,прошу совета.
собралась я заказать Стангопеи.
Нашла xорошие  y /orchideenwlodarczyk.de/ ,но тут (кажется) Ина писала,что он ей прислал не в корзинкаx иx ,а в горшкаx.Не xочется возиться с пересадкой.
или заказать в Вруббена иx  тогда ,но народ пишет,что у него бывают проблемы с качеством.
Прямо растерялась я,может кто даст дельныx совет?Или xоть мнение свое выскажете, то никак решится не могу.И поставщик не отвечает....
Изменено: Саша - 2 - 10.06.2009 19:21:49
 
Саша, я у разных поставщиков заказывала - и ни один не прислал в корзинке... :( Всё равно придётся пересаживать, рано или поздно. Но вот именно та стангопея, о которой шла речь, у меня почему-то не растёт, в отличие от остальных.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Скажите пожалуйста, я чего то не понимаю наверно, я физ. лицо хочу заказать например 5 орх из Тайланда или из Германии(например)они что штучно отправляют? и как посылку получить ? там ведь и фито сертивикат и еще куча все нужна, прошу объяснить, а то руки чешутся как хочу заказать!
 
я заказываю у Элснер. Не могу похвастаться всегда хорошим качеством. В очередной раз сейчас жду заказ, надеюсь удачный.
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А кто подскажет адреса орхидных ферм в Италии?
http://www.orchidwire.com/Earth/1/Italy.html
 
Цитата
Лизетта пишет:
5 орх из Тайланда или из Германии(например)они что штучно отправляют? и как посылку получить ? там ведь и фито сертивикат и еще куча все нужна, прошу объяснить, а то руки чешутся как хочу заказать!
Вы не можете это всё организовать как частное лицо, а если бы и смогли, то это обошлось бы в такую сумму, что потеряло бы всякий смысл. Поэтому и существуют коллективные заказы ;)
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
самое главное вывезти мне кажется
Марина, когда как. Если мы говорим, что купили (или собрали  :D ) это на отдыхе в жарких странах, то проблемы с прохождением таможни в Домодедово, в общем, нет.  На выезде из такой страны, возможно, они и возникнут. Хотя если не вывозить ничего незаконного и запрещенного к вывозу, то вряд ли. Но лучше купить на ферме и взять у них бумажку на покупку.
Если речь идет о Европе, то все может оказаться несколько более грустно, даже если у Вас есть бумаги от вендора, включая сертификаты. Это особенно касается возвращения на поезде или автомобиле. Наши пограничники, бывает, зверствуют  :( . Особенно, если поезд идет через Польшу
 
Цитата
Лизетта пишет:
то есть в этой теме все тоже коллективно заказывают, вроде ведь нет?
Не все, Саша-2 живёт во Франции, я в Швеции, Lubov Goldstein - в Израиле, Наталья - в США, Рада - на Украине. Но свободная пересылка растений без каких-либо документов законна лишь в пределах Евросоюза.
И если жители США, Европы, России или Украины хотят заказать что-нибудь, например, из юговосточной Азии, то для этого им нужна вся фито-санитарная, CITES, экспортно-импортная и пр. документация, что совершенно неосуществимо для частного лица. Мы в Швеции тоже иногда делаем коллективные заказы.
А кроме того мы, жители Евросоюза, изловчились покупать растения азиатских и южно-американских ферм по предварительным заказам на выставках в Европе. Например, я, как житель Швеции, заранее узнаю, что нужный мне поставщик из, допустим, Бразилии приедет на орхидное шоу В Петерсборо в Англии (в пределы Евросоюза). Он привезёт с собой свои растения и для этого будет вынужден за свой счёт оформить всю нужную для их ввоза в Евросоюз документацию. Тогда я пишу ему письмо с моим заказом по его прайсу, с доставкой в Англию для дальнейшей пересылки простой почтой внутри евросоюза прямо ко мне домой (эту пересылку я, соответственно, оплачиваю сама). А если ещё и шоу посмотреть захочется, то приезжаю сама, забираю и расплачваюсь за свои растения на месте.
 
Делала заказ у orchideenwlodarczyk.de.
Очень понравилось качество!Все растения замечательные,очень дoвольна. :)
Изменено: Саша - 2 - 06.08.2009 18:19:41
 
Извините, опять реклама, литовской орхидейной фирмы, о которой я уже писала выше. Растение, которое они прислали (Cycnoches loddigesii), просто в идеальном состоянии и с цветоносом. Упаковано было как драгоценность, ни один листик не помялся, бесплатно доставили на дом (это вообще загадка - я заплатила за пересылку меньше, чем у нас стоит доставка посылки на дом  :huh: ).Короче, всем рекомендую!  :)
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Ина
Спасибо огромное за "рекламу" литовской фирмы! А то я читаю на форуме "получила в заказе, получила в заказе" и так завидно, тоже хочу что-нибудь заказать. Но совершенно не представляла с какой стороны к этому подойти. А теперь Светлана Богатырёва обЪяснила, что оформить заказ мне в Латвию в частном порядке и вообще нереально. И вдруг что-то такое близкое - Литва! Посмотрела Ваш профиль, а Вы тоже из Риги, оказывается :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.