Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56959
Hosts 4546
Visitors 11493
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Ирина Курбатова пишет:
В Питере эта акция уже закончена, она была примерно мес. назад.
В прошлые выходные я была, в зале все новые цветы.


Не, Питер не интересует!
Как в Москве дела обстоят с орхами в ОБИ и ИКЕА????????
 
НатальяД,
В "Твой Дом" рядом со строгино-есть из чего выбрать по мимо фаликоф,камбрий и дендрикоф-Барсии,Зигики,Психи...и всё в этом духе-душа радуется-была 1000р с собой только,по этому купила только Онцидиум!Цветущий и с двумя молоденьким цветоносами...обычно мне не везёт с качеством в этом магазине-посмотрим как дела будут обстоять с этим :wub:
 
Вчера была в ОБИ. Орхи от 399 рублей (белые,розовые, малиновые фалики) все обычных расцветок! Такая же история в Икеа, только фалики по 350 рублей. В ОЧЕНЬ приличном состоянии!
 
Вчера была в OBI (Тёплый Стан).
Были Ванды по 1999, красивые камбрии по 399, обычные фалики по 399.
В ИКЕА фаленопсисы по 369, много пелориков, окраска разнообразная, качество хорошее.
Позавчера была в Леруа Мерлен, цветочный отдел неинтересный, маленький, цветы в горшках расставлены на кассах, к которым не подойти из-за очередей. От первой кассы до последней далеко, растения из-за этого смотреть не хотелось.
Изменено: МАЙЯ - 12.09.2011 16:30:50
 
В выходные была в Меге - Оби Белая дача. Несколько асок в вазах, куча стандартных фаликов и дендрофалов, были башмачки гибридные типа мауди, пара унылых брассий и мини фалики разных расцветок. Несколько фаликов по расцветке похожи на Филадельфию по цветам и листьям. Жаль не ароматные. Был большой выбор луковиц гипов, каждая с кулак размером и махровых и обычных, и конечно к новому году пуансетии. Детям очень понравились насекомоядные, еле оттащила.
Москва Люблино, Волжская
 
Цитата
Машулька пишет:
Несколько фаликов по расцветке похожи на Филадельфию по цветам и листьям. Жаль
не ароматные

Моя Филадельфия из Германии ни разу не ароматная, т.е. сколкьо раз цвела ни разу не пахла -  ни как.. хотя не первый раз слышу, что она аромтаная..
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Девочки ! Кто-нибудь был в выходные в ОБИ - Химки ? Есть ли что-нибудь стоящее ?
 
Подарила сестре мужа Ванду в большой стеклянной вазе, по ее хотению для коллекции. Цветочный рынок на Рижской - 3000р. Некогда было искать где-то еще.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1112/ea/2cb03f703110.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1112/33/d98b1beb34e0.jpg[/IMG]
Муж средне относящийся к цветам, но разговор был что после ремонта что-нибудь заведем красивое, проникся и сказал что очень красиво, так что я теперь решила тоже попробовать насколько подойдут они нам. Да и подвела к тому что лучше к праздникам приобретать такую красоту, нежели какие букеты на раз.
Была в среду в ОБИ Чертаново и там приобрела 2 фалика! Соглашусь со всеми, что очень грустно смотреть в каком они там виде... Замученные и залитые на больших столах-поддонах, там даже с крыши капало... При мне сотрудницы подходили и одна другой показала, что весь ужас надо будет потом отобрать... Подороже конечно еще более менее, но подороже думаю не тот вариант там покупать.
Начитавшись много всего лазила там искала что-то более менее, чтобы листья были хорошие и повезло даже найти с двумя стрелками. Вот мои первенцы-красавицы:
Фаленопсис Калимеро - 299р. (высота - 30 см)
[IMG]http://i026.radikal.ru/1112/a3/46d3e4572770.jpg[/IMG]
Фаленопсис мультифлора Laura - 699р. (высота - 40 см, в керамическом горшке еще поверх пластикового был)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1112/0f/40324f4f2932.jpg[/IMG]
Изменено: Bagire - 19.12.2011 20:39:15 (Ошибки в слове)
 
Bagire, а я была там (ОБИ Варшавка) пару дней назад совершенно обалдела от фаликов тайских которые выставленны на отдельный стол - такие расцветки! Зелено-желтый с темно-вишневыми далматинистыми пятнами по всем лепесткам с 3 цветоносами, а какой черно-бордовый с зеленоватой изнанкой, а огромные вишневые цветки с белым волнистым краем - увидела и  упала!
Ну и немного практичного:
на стоящем рядом с орхами уценочном стеллаже с колесиками набрала с 50% уценкой :
камбрию беаллару с цветоносом и хорошими бульбочками за 250 р
башмак Король Артур ( эффектный) в прекрасном состоянии с кучей деток - 350 р
дендрик компакт какой-то сиреневый (увидела увядающий последний цветочек) тоже в отличном состоянии с кучей ростов  - 300 р
там стояли хорошие с остатками цветов (можно понять что берешь) фалики по 199 р))
еще была  отцветшая орха октопус ( пардон не помню название) с прекрасными бульбами и листьями  - за 350р
 
Я тоже случайно попала 2 дня назад в Оби на Варшавке. Стеллаж с уценкой видела - ничего стОящего. Цветущие орхи,  те, что без уценки - ничего особенного...


lena2576, никакого отдельного стола с тайскими фаликами не видела (((

Хм... может к 11 вечера все расхватали? ;)
 
Вот и я не видела ничего такого больше. В общем неделю спустя у моей мульти пошли проблемы уже, рано радовалась и присмотрела что еще хочу... Толи то что там условия не очень, то ли то что я начинающая... Пошла просить совета в проблемную темку....
 
Вчера в Оби на Белой даче была глаза разбежались- всю красоту за фаленопсисовую - арлекинов  зелено бордовых уценили до 299 рублей- были по 700. Уже конечно не то что до нового года, но еще не убиты. Много асок в вазах, несколько дендрофалов, камбрии разные, дендробиумы нобили  белые и печальные крашеные в синий, много белых фаленопсисов разных размеров. Есть цветущие цимбидиумы нескольких расцветок.
Москва Люблино, Волжская
 
Вчера в Леруа Мытищи, фалики Филадельфия, мне даже показалось аромат присутствует, их там полно! не купила.. просто обидно, 258р. против 1200р. из Элснера за точно такое же растение. Качество отличное, цветов на каждом много, все свеженькие.

но может это очень похожий фалик?... но и листья пестрые и цветы один в один:thk:
 
да, если вдруг кто решит рвануть туда, в магазине много полок с фаликами-мини, именно Филадельфии стоят на последнем стеллаже, где последняя касса, там рядом отдел цветочный/садоводный
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
но может это очень похожий фалик?
Если оно выглядит как "Филадельфия", пахнет как "Филадельфия" и листья как у "Филадельфии", то чего ещё думать? Она и есть :)
 
Была вчера в ОБИ в Филионе (м. Фили), очень много мини- 299, обычные средние (белые с желтой губой, с фиолетовой губой, светлозеленые, желтые и тп) - 399. Пара дендробиумов, ванды замученные. В общем как обычно все. Уценок нет, сменился владелец, консультанты сказали не приветствует уценку, хотя есть кандидаты...

Может не по теме... Не подскажите где можно купить прозрачные пластиковые горшки для орхидей. В ОБИ и Леруа только стеклянные встречала. В обычном цветочном купила длинный только из твердой пластмассы, а хотелось бы найти именно прозрачные на вырост :)
 
Bagire, именно прозрачные пластиковые на вырост продавались на ВДНХ в павильоне напротив павильона Цветоводство - по коридору до конца и направо в самый закуток. Разные диаметры - от маленьких до 15 см. Если надо больше 15 см - могу рекомендовать прозрачные ведерки из-под квашенной капусты и всего такого прочего фабричного развеса :thk::)
 
Bagire, в ОБИ их куча, любых размеров, надо было спросить у сотрудников. Я в Химках случайно их обнаружила - стоят на полу под столом с орхами.
 
В Ашане Мытищи я всегда вижу пластиковые горшки, они там не переводятся, уже больше года. Диаметры 12 и 25 см.

Сегодня снова в Леруа была, фаленопсисов-мини немерено просто! Есть очень симпатичные расцветки. Нашла два белых с малиновыми пятнышками, и лепестки на ощупь плотные. Еще много кирпично-красного оттенка, тоже с восковыми лепестками, с красивой насыщенно-фиолетовой губой, немного пушистой, как у тетрасписа. Но меньше конечно. И они кстати имеют легкий цитрусовый аромат. И мультицветковые белые, губа у них с длинными красивыми усиками. Выбор огромный, качество пока у всех очень хорошее. Есть стеллаж с уценкой, мини-фаленопсисы по 49р. Стандарты по (точно  не помню) 99р. кажется.
 
Marina (RiX), никогда не была в Мытищах... подскажите, пожалуйста, а где там Ашан находится? Если на машине - он на шоссе прямо? далеко от МКАД?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.