Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28493
Hosts 1645
Visitors 7016
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Тунии

Тунии

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Тунии, Хочу все знать!!!
 
Рада, я имела виду то что Светлана Богатырева цитирует из шведского форума. Етот шведской любител не делает прохладной зимовки.....
Ну,температуры будут ниже чем летом ,но можеть быт я попробаю кормит и поливат чут-чут всю зиму .....  
]"По-добре е да си гладен, отколкото да ядеш каквото и да е.По-добре е да си сам, отколкото с когото и да е" /Омар Хаям/
 
Флоренс, большое спасибо за совет прочитать статью. Я, наконец-то, до нее добралась. Очень интересная информация, сразу нашлись ответы на некоторые вопросы и по другим растениям. :bis:  
 
Цитата
Maya пишет:
Рада, я имела виду то что Светлана Богатырева цитирует из шведского форума. Етот шведской любител не делает прохладной зимовки..... Ну,температуры будут ниже чем летом ,но можеть быт я попробаю кормит и поливат чут-чут всю зиму .....
Мая, Светлана ничего не писала про отсутствии зимовки, она писала только об обильной кормежке в период активного роста. Кормить в зимний период, во время отдыха я бы точно не стала, но... растение твое, пробуй.
 
А  мне  кажется, Maya перепутала топик и говорит о цитате про фал ловии :)  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А мне кажется, Maya перепутала топик и говорит о цитате про фал ловии С улыбкой
Светлана, видимо Мая так Вас поняла, все же русский- не родной для нее язык. Не могли бы Вы уточнить- у Вашего шведского любителя была зимовка или нет? И о кормежке- я правильно поняла, что кормить только в период вегетации?
 
И потом, о какой кормёжке и поливе спящего растения может идти речь! Оно же спит, то есть ни пьёт, ни ест, ни транспирирует, ни фотосинтезирует, действующих корней для приёма питания не  имеет... Вы его, Maya, на капельницу положить собираетесь :D , с иглой прямо в бульбу :obm: ? Ведь иным способом кормёжка и полив тунии в зимний период просто неосуществима :D !  
Изменено: Светлана Богатырёва - 07.11.2008 14:38:29
 
Ну все изяснилос. Для меня зимовка тунии ето как зимовка цикнохеса -ето так было и так будет :)
Я дествительно с начале подумала что шведской любител продолжает кормит и поливат даже зимой,которое действительно странно. Сейчась все ясно - он  кормит  на max толко в периоде активного роста т.е. то что и я делаю уже 2 года .
]"По-добре е да си гладен, отколкото да ядеш каквото и да е.По-добре е да си сам, отколкото с когото и да е" /Омар Хаям/
 
Цитата
Maya пишет:
У меня не были проблемы с цветения.
Цитата
Maya пишет:
Сейчась все ясно - он кормит на max толко в периоде активного роста т.е. то что и я делаю уже 2 года .
Лучшее- враг хорошего :) , если цветет в твоих условиях- зачем что-то менять? ;)  
 
Рада,ты права на 100%  
]"По-добре е да си гладен, отколкото да ядеш каквото и да е.По-добре е да си сам, отколкото с когото и да е" /Омар Хаям/
 
Обе свои тунии заказывала в Бразилии, качеством пришедшего очень довольна. К сожалению, смена времен года в Бразилии противоположна нашей, поэтому растения спали все лето, а теперь бурно растут. Стоят на небольшом расстоянии (несколько см) от двух люмок, одна из которых "Флора". Надеюсь, что света им хватает, так как, исходя из всего вышесказанного, они к освещению нетребовательны. Завтра постараюсь выложить фото, на которых будет видно, что я получила, и что уже выросло. :D  
 
Цитата
муоя муоя пишет:
покажите фото в состоянии покоя растюху.Очень интересно!
Это совсем неинтересно... Я бы сказала, душераздирающее зрелище. Вот так мы зимовать будем:
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0811/2a/15d4f74ef110t.jpg[/IMG]
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
Цитата
Ведьма пишет:
Вот так мы зимовать будем:
Страсть-то какая!..  :str:
А в высоту с пол-шкафа, похоже, будут?..  :D  
 
Цитата
Ведьма пишет:
  Это совсем неинтересно... Я бы сказала, душераздирающее зрелище. Вот так мы зимовать будем:
 
Марин, у меня такая же фигня вымахала :str:
причем вырастает каждый год огроменная(3 года подряд),а цвести не заставишь :( точнее в том году подмерзла макушка и пришлось обрезать,а в этом..кажется опять облом-с  :(
в след. году кормить буду усердней :D
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Мне летом подарили "кусочек" тунии. Все было нормально, она росла. Осенью должна была пойти спать. Уже середина зимы, а моя туния не спит и, кажется, даже не собирается. Что делать? Полив я ей уменьшила значительно, но она все равно стоит почти совсем зеленая.
 
Маленькая ещё, ритмы не настроены (?)
 
Andrew Geser, спасибо, что послали в нужном направлении. А то я не нашла тему. Кусочек - это один взрослый рост. Так что мне с ней сейчас делать?
Кстати, куст, от которого мне ее отделили, давно спит.
 
Досвечивать, наверное, пока сама спать не захочет. Принуждение к зимовке её ослабит.
 
Хотя, даже не знаю, может и наоборот... Смотря, в каком состоянии рост. Покажите её.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.