Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29766
Hosts 1963
Visitors 7088
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Pot. Burana Beauty

Pot. Burana Beauty

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pot. Burana Beauty
 
AnnaLiza, абалдеть красотка какая! чет мне ее тоже захотелось.:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А полив на сколько сокращаете - раз в месяц или реже?
Ага, раз в месяц, с ноября по февраль. У меня зимой температура днем 23-27, ночью 20-23.
 
Цитата
Подскажите, а какой размер у цветочков.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0910/d3/c800f058b749.jpg[/IMG]
кстати моя живет под лампами, солнца никогда не видела, зимой живет при комнатной температуре, а еще она пахнет очень приятно :)
 
Лариса, а она при такой температуре и поливе раз в месяц не высохнет в пыль???? :obm:
У меня правда, даже летом такой температуры не бывает.....зимой, если только батареи включаю. А так на подоконнике где-то днем около 20-22, ночью и до 16 может падать.

Леночка, спасибо, обнадежили!
А как часто Вы ее поливаете во время покоя? А то я совсем запуталась - кто говорит, что поливает раз в неделю даже во время покоя, кто раз в месяц... :thk:
А моя в связи с отсуствием балкона будет жить при комнатной температуре всегда. ;)
Изменено: Марина Дроздова - 22.10.2009 11:48:33
 
Марина Вам никогда никто точно не скажет раз в сколько дней нужно поливать, такой цифры просто не существует, надо поливать когда субстрат высохнет а это происходит от 1 дня до 3 недель в зависимости от субстрата, размера горшка, влажности и температуры в помещении.
 
Да я и не пытаюсь добиться точной цифры!  ;)  понимаю, что условия у всех разные и в сырой темной квартире, просыхать будет дольше, чем в сухой и солнечной.
Просто пытаюсь уяснить на сколько надо сокращать полив во время отдыха катлейки. Я вот например летом поливала раз в неделю, иногда и 2 недели она у меня без полива жила...Или в любом случае поливаем после просушки? Т.е высох субстрат - поливаем в не зависимости от того спит или растет?
Изменено: Марина Дроздова - 22.10.2009 13:18:42
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
зависимости от того спит или растет?
Хорошую просушку устраивают, когда катлея отдыхает. Когда идут росты, сушить не надо. У одной из моих катлей 2 периода покоя: 1ый, после цветения, второй, когда появляется чехол. Если понаблюдать за цветочком, всё становиться понятно, когда сушить, когда поить и кормить.
Изменено: Людмила Некрасова - 23.10.2009 03:55:04
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Лариса, а она при такой температуре и поливе раз в месяц не высохнет в пыль????
Ой! Ну конечно, это в комнате, а она стоит на окне у самого стекла, там где-то 20-22, а ночью 17-18, в пыль не высыхает,я ее иногда брызгаю.
 
Спасибки! :buket:
начинаю уяснять, понемногу.
Просто у меня пока одна катлейка, да и то недавно, эта будет второй.
И я не знала, что когда чехол - надо сушить. :oops:
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
И я не знала, что когда чехол - надо сушить.
Я не знаю, надо ли сушить потиару. Когда ко мне придёт (жду со дня на день), тогда и будем разбираться. Одна из гибридных катлеек вообще никогда не сушится, т.к постоянно гонит новые росты, которые всегда процветают. Зачем же её сушить? У неё нет практически состояния покоя. Вот сейчас на одном росте у неё прорвался чехол,а у предыдущей бульбы появился ростик.
 
Вот моя потинарка
 
А чехол это на корнях или на стеблях??? Извините, не знаю...
ICQ 343-088-483
e-mail Saraby@inbox.ru
 
saraby, чехол, это то, из чего появляются потом бутоны. ;)

А моя пришла и сразу куча вопросов. :D
Ее сажать в кору и пластиковый горшок? У моей молодой рост уже с 2-мя листикими, но 2-й лист пока маленький - есть ли шанс, что чехол еще может появиться? Что ей сейчас надо - температуру попрохладнее и держать посуше? Кормить уже не надо я так понимаю?
 
Thwaitesara Burana Beauty - это гибрид, родителями которого являются Thwaitesara Netrasiri Starbright и Cattleya Netrasiri Beauty. Thwaitesara Burana Beauty зарегистрирована в 1996 году, многие растения обладают приятным ярко выраженным цветочным ароматом, интенсивность которого зависит от степени освещения. До 2008 года данный гибрид был широко известен под названием Potinara Burana Beauty.
Выращивают данный гибрид преимущественно только в горшках, реже в подвесных решётчатых корзинках или на блоках. Каких-либо специальных предпочтений в отношение субстрата орхидея не имеет и прекрасно растёт в любой покупной смеси на основе коры хвойных деревьев (Итальянской сосны Пинии), торфа и мха сфагнум.
Для стимуляции цветения Thwaitesara Burana Beauty нуждается в лёгком (иногда едва уловимом) периоде покоя, который начинается незадолго до созревания новых псевдобульб, т.е. когда новые молоденькие ростки достигнут размера старых, начнут разворачивать оба своих листа, внутри которых будут хорошо видны чехлы (подробнее ...). Начиная с этого момента, орхидею содержат при температуре не выше + 18 °C (реже + 20 °C) днём и около + 16 °C и несколько меньше поливают. Производить полив нужно только тогда, когда субстрат, в котором растёт орхидея, не просто хорошо просохнет, но 3-4 дня простоит полностью сухим. С появлением цветоносов (как правило уже через 2-3 недели) период покоя заканчивается: общая температура содержания повышается, а полив орхидеи возобновляется в обычном объёме.

Отказ от цветения орхидеи может быть обусловлено слишком жарким содержанием растения (особенно, в момент формирования новой псевдобульбы), отсутствием достаточных перепадов между ночной и дневной температурами или же плохим освещением.
Информация отсюда http://www.orchidee.ru/
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Thwaitesara Burana Beauty
ушёл в истерику :obm:  :bue:
 
Татьяна Таничева, огромное спасибо! :buket:
распечатала Ваш пост - хорошая инструкция, сразу все вопросы исчезли.
Похоже моя цвести не будет в этот раз - листики на молодой бульбе уже по 5 см, чехла увы нет.
И хоть было написано, что растение взрослое с появившимися бутонами, но она не цвела еще ни разу.
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А моя пришла и сразу куча вопросов.
Извините, а куда заказывали? Как долго ждали???
 
Заказывала из Тюмени. Последний заказ очень быстро организавался.
Пришла 5 бульб, корни живые есть, хоть и не очень много. Росла в сетчатом горшке в каких-то скорлупках.
Я ее пересадила в пластиковый горшок, в кору, ибо про добавление в смесь торфа и сфагнума только сегодня прочла. ;)
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Заказывала из Тюмени.
Я тоже жду из Тюмени уже 1.5 месяца. Деньги отправила ещё в начале сентября. Боюсь, придёт обмороженная.
 
Ко мне недавно пришла потинарка из Тюмени, было несколько ростков в горшке - но на 3-х самых маленьких начали темнеть листья, я бы сказала, что они буреют! Не на кончиках, а начиная от места соединения со стеблем...Я только дотронулась - и они все отвалились! На больших ростках тоже начинают темнеть листья, что делать? Караул!!! :cry:
ICQ 343-088-483
e-mail Saraby@inbox.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.