Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70286
Hosts 3915
Visitors 15185
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Encyclia mariae

*Encyclia mariae

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
*Encyclia mariae, Особенности
 
Ирочка/Ирбис, мария "просто красавица"(если по-сериальному :D ), великолепное растение, великолепное цветение :4u:
ПыСы
В личку пишу вопрос шкурный ;)
 
Вроде у Vики в этом, вернее, 2008-м году мария тремя бульбами цвела. Сейчас спрошу у нее :)
 
Тремя бульбами - здорово! Потереби ее насчет фото. Ведь красота должна быть неимоверная :)
 
Цитата
Ирбис пишет:
Вот, цвела прошлым летом в июле с двух прошлогодних ростов  
Ирбис , какая прелесть! :obm:  :wub:  :wub:
И от меня тоже - спасибо за рассказ о содержании. :buket:  Особенно, что 10-11 град для нее не страшно - это для меня важная инфа: у меня ночью на подоконнике именно столько, так я дёргаюсь, дескать, не заморозить бы.. :oops:  Теперь буду знать.
Цитата
Ника пишет:
вот то цветение о котором я выше писала. Слева крохотный рост с цветоносом.
Ника , здОрово получилось. :) А маленький рост процвел, все-таки, позже, чем большой цветонос или они умудрились как-то состыковаться? :huh:
Цитата
zlatochka(КИЕВ) пишет:
мария "просто красавица"(
:D  :D  :D
В общем, Мария, как я поняла, - никакое не мексиканское, а чисто украинское растение! :thk:  Оно вам, девушки, потрясающе удаётся! :buket:  :poz: Будем на вас равняться. :oops:
Москва, м. Академическая
 
Арека, всегда пожалуйста :4u:
 
Кажется, все может получиться:
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0902/45/9252cdb64c04.jpg[/IMG]
Как я понимаю, сейчас не надо менять условия: как опрыскивала раз в день, так и продолжать? как ставила на ночь на подоконник (из дневных 25 - в 15 градусов) - так и делать? или как-нить еще поплясать? :xlb:
Москва, м. Академическая
 
Красота-а!! Ну пусть моя только попробует не зацвести 8)
 
Арека, я бы не меняла сейчас условия. Растение у вас крепенькое, здоровое. Ждем фото цветения (тьфу-тьфу-тьфу) :D
 
Ирбис, спасибо. :)  Ага, т-т-т.. ;)
Москва, м. Академическая
 
Не подскажите про энциклию Октопусси?  К какому виду она относится?
Купила в уценке в ОБИ, а  как ее содержать-не очень поняла. И что с ней делать сечас, после цветения, 3 бульбы и листья в очень приличном состянии.
 
Это не Октопусси. Фирма 7flowers на своих этикетках пишет незнамо чего. То что продавалось в ОБИ под именем Октопусси есть не что иное как энциклия кохлеата. По ней и ищите информацию.
 
Урррррррря!!!!! :D  8)  Прошло полгода после того как я отломала рост и устроила зимовку (см, предидущая страница), и она зацвела с двух бульб! С маленькой позапрошлогодней и с прошлогодней! Одновременно идут росты. Пока развивались бутоны я на нее дышать боялась) Фотки намеренно не художественные - просто чтобы видно, что с двух бульб (от мелкой один цветок, от большой 3 :wub: ) Красивые фоты буду копить для конкурса :oops: В любом случае - товарищи - это не растение, это Шедевр!! :obm:  И да, забыла сказать, еще присутствует легкий цветочный аромат :sml:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/09/0a/0a971b321b0b6911cb891346d56ebb9b.jpg[/IMG]
 
сибака,
красота-то какая  :sml:  Поздравляю  :bis:
 
Маша, с викторией над тезкой тебя!!!
Пойду тоже у своей перед бульбами мачете помашу для острастки...  :mad:
 
Настасья Филипповна,
super. elen,
спасибо! я прям в щастье)))) :D
 
Маша, поздравляю!!  :bis:  Здорово, столько цветочков! Моя еще сидит без всяких намеков..
 
сибака, присоединяюсь к поздравлениям :4u: Красотка!
 
сибака, с успехом вас, Маша! Какая она всё-таки красивая :wub:
 
сибака, а на сколько холодная зимовка соблюдалась? Примерно сколько градусов? :)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Касcя,
Ирбис,
Светлана Богатырёва,
спасибо)))
Digital Helen,
в принципе зимовка соблюдалась с декабря. Этому предшествовал варварский вылом роста (хотя как меня уверяют я могла бы этого и не делать). Тем не менее, я ее "усыпила", как описано на прошлой странице. А потом было видимо для нее идеально - где-то 15-17 градусов (пару месяцев) и яркий свет "Рефлакса" :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.