Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31242
Hosts 2364
Visitors 8921
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laeliocattleya

Laeliocattleya

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Laeliocattleya, Как быть?
 
Тему про лелиокаттлеи не нашла,решила здесь совета Просить.
Заказала свою первую Laeliocattleya Tim Treasure * Pot.Chafroyant..Надеялась,что придет  и будет у нас время немного познакомиться,но не тут-то было.
Пришла такая,а опыта совсем нет посоветуйте!!!!Как быть?
Изменено: Саша - 2 - 04.06.2008 21:34:47
 
[IMG]http://i007.radikal.ru/0806/99/158b30120616.jpg[/IMG]
[IMG]http://i003.radikal.ru/0806/11/f4bd2a1c112e.jpg[/IMG]
 
Саша - 2, на мой взгляд Вам пришла прекрасная растень, с чем Вас и поздравляю  :4u:  :D
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Так я это вижу. ;)
Инфы очень мало по лелиокаттлеям.Написано ,в субстрат для эпифитов и все.Без подробностей.
Может кто подскажет где сатейку хорошую можно посмотреть?
 
Саша, по лелиокаттлеям инфы почти нет... Это же обычный гибрид...
Сажать, как каттлеи, поливать, как каттлеи, удобрять, как каттлеи.. Все... ничего сложного и страшного...Про зацветание, может, еще рано говорить, пусть пока в себя придет...Врядли она загнется с такими корешками и бульбочками...а потом почитаете темку про каттлюки и все... :D  А растень шикарная...:)  
 
кстати, если позволяет место не пересаживайте, а подвяжите субстрат или подставьте ещё один горшок с субстратом под новые росты. Тогда, при должном свете , кормёжке и поливе она сразу с этих ростов и процветёт:)
В качестве субстрата ей прекрасно подорйдёт чистая кора средней фракции, кормить и поливать сейчас активно, и на солнышко - идеально юго-восток или юго-запад.
Пока не ставьте прямо к стеклу - отодвиньте растение сантиметров на 10-ть и разверните новыми ростами от окна. Пусть адаптируется к солнцу. На постоянное место поставите через недельку.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Девочки вы меня спасли!!!!!!!!!!!!
Я ,конечно,почитывала про нее ,но уж не думала ,что так экстренно понадобится решения принимать.Собственно,я ее и заказала как довесок.А оно вон как вышло.
Огромное спасибо за советы!!!
У меня юго-запад.Поставлю на поддон из гальки,она ведь влажность любит.
А про второй горшок,очень интересно.Я именно так и сделаю.
Только как вот я ее купать буду?Я бычитала,что она это очень любит.
 
А это цветочные чехлы или нет?
ох ,больше никогда не буду покупать то,о чем даже и никогда не интересовалась.

[IMG]http://i043.radikal.ru/0806/e6/3002a2c7f704.jpg[/IMG]
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
А это цветочные чехлы или нет?
Нет  ;)
Почитайте вот эту темку, всё поймёте  :4u:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Темку я эту читала,но тогда не было на кого смотреть.
Теперь перечитала и у меня такой вопрос:
Она пришла уже с новым  ростом  у которого распустился лист,чехла нет ,а значит цвести не будет?(Мне почему-то кажется что она "чехластая".) Но внутри есть что-то ,напоминающее семечку.Что это такое?
И еще,внизу этого роста уже проклюнулись новые росты и все корни растут
значит,это подтверждает,что она в фазе роста и цвести не будет,даже если предположить что она это делает без чехлов?
И последний вопрос,тк она сильно свешивается с горшка и еще новые росты пробиваются,которые еще больше свисать будут,может мне ее пересадить?
Хотя я читала,есть каттлеи которые цветут только свешиваясь.
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
значит,это подтверждает,что она в фазе роста и цвести не будет
Вполне возможно... :)
Цитата
Саша - 2 пишет:
И последний вопрос,тк она сильно свешивается с горшка и еще новые росты пробиваются,которые еще больше свисать будут,может мне ее пересадить?
А горшок сильно маленький для каттлюки? Я бы пересадила.. Хотя на вкус и цвет... :)
Цитата
Саша - 2 пишет:
Хотя я читала,есть каттлеи которые цветут только свешиваясь.
А мне кажется к гибридам это не относится... :) У меня каттлюк сидит в ооочень просторной карзинке из сосны, скоро цветочки увижу...  :D Аж два... :)
Цитата
Саша - 2 пишет:
Она пришла уже с новым ростом у которого распустился лист,чехла нет ,а значит цвести не будет?(Мне почему-то кажется что она "чехластая".) Но внутри есть что-то ,напоминающее семечку.Что это такое?
У моих такая статистика... Магазинные каттлени из ростиков, которые расли в магазине или где-то там, не цветут и чехлов не дают... :oops: И получаются хилыми и маленькими...не "вкусные" в общем... :)    
 
Лисенок,спасибо! :wub:  
 
Я почему опять разговор завела о пересадке...
История с двумя горшками мне ОЧЕНь понравилась и я бы так и сделала.Но сегодня ,перечетав тему,я поняла,что цветение с нового роста практически пролетело,а остальные росты очень  малы.Может тогда сейчас стоит пересадить,тк растюха пережила стресс с пересылкой и сейчас удобный момент с пересадкой?Или ,все же,использовать идею с 2 горшками?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
История с двумя горшками мне ОЧЕНь понравилась и я бы так и сделала.
А мне кажется это крайне неудобно.. Представьте как поливать их придется - особенно если носить в ванну, например?
Цитата
Alson (Москва) пишет:
подвяжите субстрат
Вот это уже совсем другое дело.
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
А мне кажется это крайне неудобно
Конечно не фонтан,но я тут уже обмозгoвала и вроде нормально.
Теперь вопрос стоит или 2 горшка или пересадка.
Вчера предпологалось,что новый рост будет цвести и из-за этого(или я не правильно поняла?) советовали  его не тревожить.Теперь,когда почти понятно,что цветения не будет,пожет убить 2 зайца сразу ?Пересадить и забыть?
Что посоветуете?
На первых фото хорошо видно,что он вылез достаточно и новые росты,что только проклюнулись,только усугубят эту ситуацию.
Изменено: Саша - 2 - 05.06.2008 21:40:02
 
[IMG]http://i048.radikal.ru/0711/87/0c816aedaeae.jpg[/IMG]
[IMG]http://i039.radikal.ru/0710/eb/a8ee29573abb.jpg[/IMG]
[IMG]http://i023.radikal.ru/0710/8c/ba4138cdc4b1.jpg[/IMG] а цвести вот так будет. :4u:  
Изменено: Надюшок - 05.06.2008 21:44:58
 
Ой,карасота какая!!!!!!!!!
Скорее делитесь своим опытом!!!Как ухаживаете?Какие особенности?
Мне все интересно,это моя первая каттлея.
 
На южном окне, поливаю по мере просушки. после созревания бульбы наполовину - слегка подсушиваю до цветения.
:)
 
Цитата
Надюшок пишет:
а цвести вот так будет.
Красавна одним словом... :wub:
Саша, думаю, каттлеи у тебя станут любимицами... Они прекрасны... Не представляю, как человек может быть равнодушен к такому, а орхидеист к каттлеям (бывает, бывает, не спорю.. :))...это я о нелюбителях орх и вообще цветов...  :oops:
Огромное "извините" за  :off:  :) Бывает... :oops:  
Изменено: Лисенок - 05.06.2008 22:25:30
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
История с двумя горшками мне ОЧЕНь понравилась
Можно сделать немного по-другому:
берёте горшок бОльшего диаметра, на дно положите  крупные куски коры или керамзит,"старый" горшок плотно прижимаете к стенке нового в том месте. где находятся задние бульбы. Аккуратненько шилом проделываете в обоих горшках дырки и фиксируете проволокой. Затем пустое пространство засыпаете корой средней фракции, сверху можно положить мха. Вроде и пересадка была , но корни не травмируются. Вобщем " и волки сыты и овцы целы" :D
Я так частенько желаю, если корни роскошные и горшок небольшого диаметра.Каттлейка точно зацветёт.
Но если Вам очень хочется её пересадить можно аккуратно разрезать горшок , предварительно замочив орхидею в воде минут на 15 ( веламен напитается водой и травма корней будет минимальна), а затем по обычной схеме пересадить в новый горшок. Лучше из необливной глины. :4u:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.