Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18126
Hosts 1334
Visitors 7651
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laeliocattleya

Laeliocattleya

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Laeliocattleya, Как быть?
 
ошибка
Изменено: Саша - 2 - 06.06.2008 09:03:02
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Можно сделать немного по-другому:
Так и сделаю.
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Затем пустое пространство засыпаете корой средней фракции
У меня кора около 1 см,маловата будет?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
У меня кора около 1 см,маловата будет?
Самое оно  :4u:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Вот и славно,спасибо!! :D  
 
Так ,сидит мой один в двух.
Но получилось,что сверху многие корни остались голые.Как быть?Прикрыть мхом?Или корням каттлеи это не страшно?
[IMG]http://i008.radikal.ru/0806/9f/da3672ebe93e.jpg[/IMG]
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
Или корням каттлеи это не страшно?
У меня одна со мхом, другая без...без разницы. :D  
 
Просто.....
например ,одонглоссумы,их корни если торчат наружу,то в большинстве своем засыхают-отмирают.(только если у вас влажность фантастическая,то выживут) .Вот может и у каттлей так?На вид нормальные корни,а на самом деле-высохли?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
Вот может и у каттлей так?
МММ... может быть... Заметила, что поломанные корни частенько засыхают... Они засохнут, по-моему, только если: не полить и засушить все в горшке, когда корешки вылезли из горшка...
Мне кажется, чем тоньше корни, тем они более чувствительны к непродолжительным засухам, да и вообще к засухам... Это так, вывод, сделанный на основе сравнения поведения гибридных каттлей, фаликов и таких же одонтоглоссумов, дендров и онцов...  :D  
 
Саша - 2,
Мне кажется, посудинку Вы выбрали узковатую :thk:
Почки на ростах проснулись, начнут расти и куда? :val: Опять корни свисать из горшка будут  ;)
Цитата
Саша - 2 пишет:
Как быть?Прикрыть мхом?
Я прикрываю. Моим нравится  ;)  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Моя тоже так сидит, в узком, не подумала и посадила в маленький, относительно маленький, вот теперь росты будут расти и свисать, а тормошить ее ой как не хочется... :(  
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Мне кажется, посудинку Вы выбрали узковатую
Просто так получилось;
Когда стала прикреплять второй горшок,то возникли проблемы из-за ее корней и получилось,что верх пришлось распластать.
теперь думаю,когда почки проснутся ,то добавлю куски или просто пересажу.Все будет зависить от ситуации.
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Я прикрываю. Моим нравится
Спасибо!!!!Так и себе сделаю.
 
Цитата
Лисенок пишет:
Магазинные каттлеи из ростиков, которые росли в магазине или где-то там, не цветут и чехлов не дают...
Точно! Моя 2 года очухивалась, пока не пошли жирные бульбы! Причем оч интересно поступила: бульба- зачаток чехла, след бульба- зачаток чуть больше  и т.д. Так 7 раз. Последний чехол засох вместе с бутончиком :(
Зато сейчас как цветет!!!!!
Цитата
Саша - 2 пишет:
значит,это подтверждает,что она в фазе роста и цвести не будет,даже если предположить что она это делает без чехлов?
Мое странное существо оч славно цветет и гонит росты.

А еще- корни она любит растить вверх и опутывать себя ими.
P.S. Может, у меня не LC вовсе???
Пока мы готовимся жить, жизнь проходит... (с)
 
Цитата
XuMePa пишет:
Причем оч интересно поступила: бульба- зачаток чехла, след бульба- зачаток чуть больше и т.д
О!И у меня такая пришла!
Цитата
XuMePa пишет:
Зато сейчас как цветет!!!!!
поздравляю! :buket:
Цитата
XuMePa пишет:
Мое странное существо оч славно цветет и гонит росты.
Значит и такое бывает.Это хорошоо!
 
Цитата
XuMePa пишет:
Точно! Моя 2 года очухивалась, пока не пошли жирные бульбы!
Ого, какой же гадостью ее напичкали...бедная.. :(
Цитата
XuMePa пишет:
Зато сейчас как цветет!!!!!
Поздравляю! :D
Цитата
XuMePa пишет:
А еще- корни она любит растить вверх и опутывать себя ими.
Ага, я уже замучалась... И мох опрыскиваю, и слежу уже, чтобы не пересыхала кора, а ей хоть бы хны!!! Только дотронешься до растущего кончика - все, корень останавливается, а потом жди, когда он опять проснется... :(
 
Цитата
Лисенок пишет:
теперь росты будут расти и свисать, а тормошить ее ой как не хочется...
Я однажды пожалела каттлюка, так потом пришлось раздербанивать на мелкие части.Новые росты пошли в стророны, потом вниз.Целиком пересадить в бОльший горшок уже было невозможно- середина намного выше была чем края.ИМХО- лучше сейчас меры принять,если хочется иметь потом большую куртину.
У меня сейчас потинара в такой ситуации- и жалко теребить и надо, а то останусь я без красивого жирного кустика, будет лохматое корявое нечто :str:  
Астрахань
 
Юлия Невская, хорошо, пересадим, но запас еще есть небольшой... там столько бульб, но все покромсаные неизвестной листовой болячкой, некрасиво так... :(  И корней у нее навалом, даже не смогла освободить от магазинного разложившегося субстрата... Плохо...но пока живет... :D  
 
А Вы что, хотите покромсаные бульбы поубирать? :huh:
Не, ну если так, если есть желание полелить потом- не обязательно сейчас раздергивать.... :oops: Я просто на случай если хотите большой красивый куст вырастить сказала... :oops: Сама убедилась что нельзя давать бульбам сползать ниже  :oops: В любом случае- удачи! :4u:  
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
А Вы что, хотите покромсаные бульбы поубирать?
Ой, нет ,вы что? :D Я не настолько садюга! :D
Цитата
Юлия Невская пишет:
В любом случае- удачи!
Спасибо, будем думать... Делить, персаживать или нет - вот в чем вопрос! :D
Цитата
Юлия Невская пишет:
Я просто на случай если хотите большой красивый куст вырастить сказала...
Эх, жалко подоконники маленькие, а так, с удовольствием! :D  
 
Чем больше читаю,тем больше запутываюсь.
Вычитала вот такое:

Цитата
Летом поливают умеренно, обязательно опрыскивают. Осенью полив уменьшают, а зимой не поливают совсем, лишь регулярно опрыскивают.

А часто пишут совершенно противоположное.Влажность не важна ,опрыскивать нежелательно.
Так как же надо?
Владельцы лелиокаттлей,пожалуйста,пôделитесь СВОИм опытом и мнением.
Изменено: Саша - 2 - 10.06.2008 18:50:58
 
Саша, это писал человек о своих, конкретных, условиях... :)
Если ты не будешь поливать ее зимой, то она у тебя в солому превратится...
Лето: я так понимаю, что умеренно - это с леееегкими просушками ,но не до хруста... А влажность им и не важна... :) Но опрыскивать действительно говорят нежелательно... Видимо, лишь воздух вокруг, а ведь летом влажность и правда недольшая (30-50) в жаркие дни... А при повышении температуры соответственно повышают и влажность, значит, опрыскивать не саму каттлею ,а лишь воздух вокруг... ИМХО... :oops:
Лелиокаттлеи, думаю, мало чем отличаются от BLC, EpLC и других... Это гибриды, по крайней мере, мне так говорили... :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.