Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27655
Hosts 1989
Visitors 7796
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Пятна на дендробиуме,что это?

Пятна на дендробиуме,что это?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Пятна на дендробиуме,что это?, болезнь
 
Цитата
tyrosine пишет:
огромное спасибо за разъяснение.
:rev:
На здоровье!
Цитата
tyrosine пишет:
Вот купила какую-то баночку (жидкость) удобрений для орхидей
На баночке обычно написана формула: NPK. N - сколько в %-ах азота, P - фосфора, K - калия. Если стоит 10-10-10, или 20-20-20, или 30-30-30, то это и есть сбалансированное удобрение, только концентрации нужно подбирать.
:buket:
:heart:  
 
Цитата
tyrosine пишет:
Спасибо. На моей оказалось 5-6-7. Это плохо?
:rev:
Да нет, хорошая пропорция для цветения и корнеобразования. Только, я бы его использовала в преддверии сезона цветения, чтобы бутонизация была бы более мощной. Если сможете найти удобрение с равными NPK, тогда можно будет не заморачиваться с "планами" чередования удобрений.
:wub:  :heart:  
 
THE BEAST
А Вы не подскажите, можно ли в качестве профилактики использовать биоспрей фирмы Pokon? Состав вроде как калийные соли жирных кислот (или как-то так, если я правильно перевела, но мне это ни о чем не говорит)- биологически разлагается. Написано, что против 4-х видов тлей (вшей) (не смогла перевести каких), трипсов, белой мушки. Можно его использовать для протравки орхидей после покупки от предполагаемых насекомых? А еще у меня куплен химикат с активным веществом Thiacloprid. Можно ли использовать его? Или оба не подходят для целей профилактики?
Спасибо Большое.
Изменено: tyrosine - 06.05.2008 13:04:17
 
Цитата
tyrosine пишет:
Татьяна Артамова, у меня дежа вю.
Увидела фото, подумала, что это я их выставила
Tyrosine, спасибо за предупреждение. Я все время за своим наблюдаю, пока (ттт) никого не обнаружила. Когда отцветет, протравлю - все-таки что-то в начале было. А пока он продолжает цвести, и пожелтел только еще один лист.
 
Цитата
tyrosine пишет:
А Вы не подскажите, можно ли в качестве профилактики использовать биоспрей фирмы Pokon?
Не пробовала, поэтому ничего не могу сказать.
:oops:
Цитата
tyrosine пишет:
А еще у меня куплен химикат с активным веществом Thiacloprid.
В моем арсенале такого нет.
Сейчас на рынке появилось много новых химикатов. Просто, смотрите рекомендации и пробуйте. Потом нам расскажите.
:buket:
:rev:  
 
Цитата
tyrosine пишет:
Так боязно ж
Я ориентируюсь на садовые цветы, например лилии или лилейники - это ближайшие родственники орхидей.
:4u:
:heart:  
 
Здравствуйте! Помогите разобраться с болезнью моего дендробика и какие меры нужно принять.
IMG_4728_1.JPG (23.31 КБ)
IMG_4727_1.JPG (27.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.