
 |

Поиск по сайту:

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

| Hits |
 |
118012 |
| Hosts |
 |
9669 |
| Visitors |
 |
10705 |
 |
|
61 |
|
|
|
 |
|
Главная / Форумы / tyrosine
tyrosine (все сообщения)
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 11.05.2008 02:12:38
|
Перейти |
Здравствуйте, у меня на антуриуме появились ржавые пятна и вершки хвостиков стали засыхать. И еще на некоторых зеленых листах странные деформации. Что это может быть? Стоит в светлом месте, квартира у меня максимально светлая, окна западные, восточные, и еще на крыше))))), но прямые солнечные лучи не попадают на антуриум. Поливаю регулярно, не даю земле засыхать, опрыскиваю тоже регулярно. Последние недели квартира прогревается до 25-26 градусов. В течение дня ее проветриваю. Но антуриум не находится на сквозняке. Купила его цветущим в начале марта. Спасибо за совет. |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 11.05.2008 02:13:32
|
Перейти |
Вот такие ржавые пятна |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 17.02.2008 04:49:32
|
Перейти |
Подскажите, пожалуйста, что это такое, как называется. А то растет у меня дома цветочек, а я не знаю, кто и что это, муж покупал и давно.  |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 17.02.2008 04:52:53
|
Перейти |
Я уже в здешнем каталоге все пересмотрела, не нашла ничего похожего  |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 17.02.2008 14:39:40
|
Перейти |
Спасибо. Посмотрела по сайтам на фотографии, вроде бы похоже... Только, действительно, цветонос какой-то маленький... У меня там прет еще 8 бутонов раскрыться, только их же листья задавят, они ввысь и не растут... К чему бы это? А на картинках в интернете у всех такие высокие цветки...  |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 09.05.2008 12:16:43
|
Перейти |
Уважаемые форумчане, очень интересен Ваш опыт и Ваше мнение о выращивании растений в серамисе. Нравится ли это им и Вам или растения предпочитают обычный грунт?
Спасибо.
p.s. В частности интересуют кливии, но любой другой опыт тоже приветствуется. |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 03.06.2008 23:33:24
|
Перейти |
Простите, а детки обязательно откручивать, отвинчивать, отламывать? Можно оставить жить у мамы на шее? И корни потом только опрыскивать? |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 04.06.2008 13:07:55
|
Перейти |
Для кого-то старые темы, для меня абсолютно новые Вот подняла все для Вас старые, а для меня все новые темы, чтоб найти ответ, ответ оказался разным, поэтому решила спросить, может у людей появилось больше опыта и пришли в конце к какому-то согласию в мнениях. А спросила в разных темах, так как думала, что их мало, кто просматривает, надеялась, что хоть в одной да ответят.
Спасибо за ваш ответ.
Постараюсь впредь Вас не злить. |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 05.06.2008 03:16:32
|
Перейти |
| Цитата |
|---|
TOBY пишет:
Так Вы обе, как я понимаю, все же советуете деток снимать? Ладно, будем наблюдать... Мои пока чувствуют себя прекрасно, но буду на них почаще поглядывать... |
Ну, вот, а Вы спрашивали, "зачем столько старых тем поднимать?" А оказалось-то, оказалось-то и Вам полезно понаблюдать. Повторение - то оно, мать учения. А Вы сразу ругаться.
Вот я про то и спрашивала, что нашла противоположные точки зрения, а консенсуса не нашла.
THE BEAST
Большое вам спасибо.
Вы мне везде ответили, за все спасибо. Я вот только так и не поняла в какой момент я могу отличить детку от цветоноса с корнями?
А спрашиваю так много, так как после того, как на дендров напали неизвестные вредители, полуопознанные, полунет, я со страху их протравила, чем смогла, и еще с большого страха оборвала все листья, на некоторых дендрах. И тут, после этого, как поперло. Я не знаю, кто. Я пойду сейчас фото сделаю, но прет, простите, изо всех маткиных щелей. Прям как будто люди из горящего небоскреба выпрыгивают. Что с этим делать не знаю. Оригинальное-то растение у меня самое по себе лысое теперь, вот я и подумала, может эту лысину вот этими прыгающими и прикрыть?
Ушла делать фото. Сейчас вернусь. |
|
tyrosine
Всего сообщений: 86
Дата регистрации: 17.06.2005
|
Создано: 05.06.2008 03:46:56
|
Перейти |
Пошли картинки, вот так выглядят погорельцы. |
|
|
 |
| |
|
|
 |
|