Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65813
Hosts 3449
Visitors 17722
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Всем обладателям цветущих фаленопсисов

*Всем обладателям цветущих фаленопсисов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку
 
Галина Новикова, с фиалками можно  :D


sweetee, лучше найти тему с похожими проблемами и задать вопрос в ней, чтобы не было разных вопросов не по теме данного топика.
 
Цитата
-Lisa- пишет:
Андрей Берестнев, а как же цветущие фиалки, гиппиаструмы, глоксинии, нередко соседствующие с орхами?
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Наверное по этому мои орхидеи извели все мои фиалки  Чтоб, они им не мешали цвести
Вот и я наступила на те-же грабли :(..... У меня зацвел мини ант. шерцера и я его поставила редом с цветущими зигами - красота!!!
Антуриум от такого соседства увял очень быстро(за неделю цеток отцвел) :cry: , а зиги давольные победой, продолжали цвести.
 
Ой, а у меня хойка сдурела - вся покрылась бутонами в неурочное время - темно же сейчас :huh:  И что теперь будет с моими цветущими фаликами, которые стоят рядышком???

Раньше хойка летом цвела, а фалы летом отдыхали. :huh:

Жалко фалики и себя - летом я хоть окошко открывала....ну не люблю я запах хойи, особенно когда сразу 20-30 соцветий. :(
Изменено: Марина Дроздова - 19.02.2009 11:48:50
 
Сорри, все не читала, может, кто уже об этом и сказал.Не бейте тогда... :str:  Но так же легко угробить уветение можно любыми рядом съедаемым цитрусами, мандаринами, например. Или яблоками( что они не цитрусы, я знаю... ;) ). Вот ТАКОЕ увядание я видела в своем дому во время приема, когда по недосмотру поставили плошку для мандариновых шкурок в цветущий огород. Все увяло в буквальном смвсле слова на глазах, меньше, чем за полчаса :cry: Правда, это было лет ...дцать тому назад, теперь с фруктами в комнату никого не пускаю, ежели что цветет...
Изменено: Зимний Сад - 19.02.2009 17:24:47
 
А я то ломала голову что-то мой фал так быстро отцвел, когда стоял на кухне! :D
А на них любые сильно пахнущие цветы влияют? Что теперь хойку подстричь, что б и не думала?
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Что теперь хойку подстричь, что б и не думала?
а есть возможность разнести их по разным комнатам? фалик отнести подальше...
 
Andrew Geser, увы только на кухню,... а там другие напасти! :D
А хойка со своими 5-6 метровыми плетьми на кухне не поместится! Вот ведь вырастила монстру!
 
я чет не пойму. у меня фалик, ден и людиция на кухне живут - чем уж там не пахнет и не лежит.

в спальне в метре от 9ти полностью открытых роз тоже фалики цветущие стоят. уже 3ю неделю. и в гостинной тоже самое. и еще OT лилии там жили в букете 2 недели - дорита прямо под вазой стоит в цвету и ничего. :huh:  новый лист начала правда растить...
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
в метре от 9ти полностью открытых
имхо метр уже нормальное расстояние, а вот если совсем прямо рядом, тогда цветы могут завять. Т.е. буквально на одном столе если (полке стеллажа, подоконнике), когда расстояние от ароматного цветка до цветущего фаленопсиса исчисляется в см.
 
А что на них в таком случае влияет? Просто раньше я как то и не замечала, что на них что-то действует. Летом вообще на кухне стояли и цвели, ну может меньше, чем обычно т.е 1,5 месяца, а не 2.
А сейчас рисковать не хочется - 2 фала только распустились, 2 хоть и давно цветут... Так что убрала на кухню, яблоки есть всем запретила! :D  А вот от разделения ламп пострадали все орхи. Как это не смешно, но одна лампа на половину орх - это меньше, чем 2 на все. :huh:  А хойка благоухает уже на всю квартиру. Боюсь скоро мой супруг посносит ей цветочки! ;)
Изменено: Марина Дроздова - 24.02.2009 16:34:23
 
Девочки, а вот подскажите - читала в теме, что для цветущих фаликов (да и в принципе для орх) вредно воздействие этилена (вроде же именно он выделяется от спелых яблок). А вот теперь вопрос  :?:  а вредно это только для цветения или в принципе? Поясню: на окне живут 2 цимбика и гузмания. Последнюю хочу запихнуть в пакет с яблоками, может зацветет  :D , ее лучше выселить на это время? или если цимбики уже не цветут это не критично?
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
Поясню: на окне живут 2 цимбика и гузмания. Последнюю хочу запихнуть в пакет с яблоками, может зацветет   , ее лучше выселить на это время? или если цимбики уже не цветут это не критично?

Гузмания закрытая в пакете с яблоками никому на подоконнике не опасна, она ведь закрыта.
И цимбы могут жить спокойно, у меня был такой опыт, только в место гузмании в пакете был цимб :cry:  :str: Как говорится глупости всегда хватает :(  Из окружающих орх на  подоконнике никто не пострадал, кроме цимбидиума конечно. Вообщем цимб в итоге жив и здоров как слон, но была долгая и мучительная реонимация.
Так что не бойтесь и пихайте гузманию в пакет. :)
 
Цитата
Елена Бонина пишет:
Гузмания закрытая в пакете с яблоками никому на подоконнике не опасна, она ведь закрыта
Но не 24 часа в сутки  ;)

Цитата
Валентина пишет:
или если цимбики уже не цветут это не критично?
Это (этилен) критично только для цветков и сформировавшихся бутонов.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Но не 24 часа в сутки

Спорить не буду. Может у кого-то  и была реакция цветущих или не цветущих орх., на пакет с яблоками и бромелиями. У меня неделю вместе стояли цветущий фаленопсис и пакет с несчастным цимбидиумом и ничего, фалик цвел как обычно  5-6 месяцев. Поэтому я так утвердительно и пишу.
А вот на счет влияния цветущией гардении на цветение фаленопсиса, особых нареканий у меня нет, поскольку на том же подоконнике они соседствуют в 50-ти см друг от друга, один раз точно цвели одновременно, я переживала и специально отслеживала как поведет себя фаленопсис - бутоны не скинул, но цвел чуть меньше по времени 4 месяца.
 
Девочки, спасибо за ответ. Но все же, от греха подальше, отселю гузманию с яблоками на стол :thk:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Ну вот темку читала, и даже помнила где-то на подсознании, а на грабли наступила. Рассыпала по шкафам яблоки, а в комнате стояли зацветающий дендрик, доритес и пара фалов в роспуске. :cry: Я уж их в другую комнату переставила, а бутоны продолжают осыпаться.
Зато "злыдная" хойка наконец то остановилась! :jok:

А как, кстати, далеко надо от фруктов держать? А то дверь то в комнате не постоянно закрыта. :oops:
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А как, кстати, далеко надо от фруктов держать?
в идеале - в разных квартирах ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
в идеале - в разных квартирах

срочно ищу квартиру - можно зимний сад! :jok:
 
Марина Дроздова и для меня  подыщите    :jok:
Изменено: milpanderos - 16.09.2009 19:14:37
"говори лишь о том, что знаешь"
 
А яблоки нельзя куда-нибудь убрать, в холодильник, в пакеты и в ящики?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.