Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42208
Hosts 2308
Visitors 10464
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Кориантесы

*Кориантесы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
*Кориантесы, особенности культуры
 
А можно к вам присоседиться? У меня правда "дворняжка" - гибрид кориантеса и стангопеи, в простонародье корихопея  :)  Уже года 3 как он прибыл из Эквадора. По прибытии пытался процвести, то есть я точно знаю, что умеет этот гад цвести! Нет никаких генетических сбоев.
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/satirav/1/12/12-web.jpg[/IMG]
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/satirav/1/13/13-web.jpg[/IMG]
Но так как была глухая зима у нас, а у него не было корней, цветонос он не вытянул. :(  Никто даже не знает, как этот гибрид должен выглядеть, так что был бы сюрприз.
Вобщем, как обычно, вопрос "что делать?".
Недавно была пересадка. Растёт в чистой коре, и совсем немного земли добавлено (скорее для самоуспокоения). Чувствует себя отлично.
Растёт шикарно, куртина уже приличная. Пыталась сушить, чтобы после вызревания бульба не давала новый рост. Не получается. Сдувается сильно, но не цветёт. Стоит полить - новый рост. :cry: И пони бегает по кругу....
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
А можно к вам присоседиться?
В наших рядах прибыло!
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Пыталась сушить, чтобы после вызревания бульба не давала новый рост. Не получается. Сдувается сильно, но не цветёт. Стоит полить - новый рост.  И пони бегает по кругу....
Викуль, у меня, после таких эспериментов, новый рост был еще и весь гофрированный.
 
Цитата
MarNica пишет:
т.ч. пользую с меньшими процентами (3-6-.
Марин, это не так важно. В конечном итоге всё зависит от того какая концентрация используется. Рассуждая вслух, что мы имеем с Cory? Поскольку эти товарищи очень любят силится на муравейниках, то, сравнивая со многоми другоми видами, они получают относительно много удобрений, не так ли?
Но, смотря факту в лицо, Эмиль удобряет реже, чем например делаю я. Перекорм? И в результате оного хороший рост? За счёт цветения???
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
А можно к вам присоседиться?
Нужно! :)  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Перекорм? И в результате оного хороший рост? За счёт цветения???
Но Эмиль утверждает, что не цветение не из-за голода :( .
И опять же. Я могу понять почему у меня не цветет. У меня говнямбы много, с органики ботвень и прет. Но у вас-то... И фосфор и калий...
 
Цитата
MarNica пишет:
новый рост был еще и весь гофрированный
Типично! Я тоже по своим эту тенденцию заметил, понижение влажности и снижение фреквенции полива - получите гофрированный лист, а вернее пару листьев!
 
Вика (Satira), Викуль, а как и чем ты своего кормишь?
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
а вернее пару листьев!
Ну, да :D  
 
Цитата
MarNica пишет:
Но Эмиль утверждает, что не цветение не из-за голода
Я не утверждаю, а предполагаю, что Кориантесы растущие на больших компостных кучах (муравейниках) явно не должны испытывать недостатка в органике, не правда ли?
 
Эмиль, перечитал ешё раз Ваши условия, в очень многом они совпадают с моими. По настоящему становится интересно!
Цитата
MarNica пишет:
Но Эмиль утверждает, что не цветение не из-за голода
Да, но Эмиль удобряет реже чем я, поэтому, вероятно, в его случае нет этого обжорства и сумасшедшего прироста, как у меня. Вместо этого растение гармонично развивается, т.е. цветёт, растёт, опять цветёт и т.д. А у меня картинка получается следующая: нажрались, быстро растём, не успели вырасти - погнали новые росты, опять же накормили нас до отвала снова и так по новой!
 
Ну вы блин, даёте!(с) :D
То есть моего свежеполученного итальянца из чистой коры я пересаживаю...пересаживаю я ... в элегантную смесь....:?:  :oops:
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Ну вы блин, даёте!(
А кто тему начал?! :D  :D  :D  
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
То есть моего свежеполученного итальянца из чистой коры я пересаживаю...пересаживаю я ... в элегантную смесь....
Итальянцев я вообще не трогал. Как приехали этой весной в смеси коры средней фракции и рубленного сфагнума так в этом и сидят, отморозки. :D  
 
Цитата
Aemilius пишет:
Я не утверждаю, а предполагаю
Пардон  :oops:
Ничего не понимаю!
С одной стороны:
Цитата
Aemilius пишет:
Кориантесы растущие на больших компостных кучах (муравейниках) явно не должны испытывать недостатка в органике
т.е. подходит мой состав субстрата. С другой:
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
А у меня картинка получается следующая: нажрались, быстро растём, не успели вырасти - погнали новые росты, опять же накормили нас до отвала снова и так по новой!
тоже, вроде бы такой вариант питания подходит. Но, ведь:
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Эмиль удобряет реже чем я, поэтому, вероятно, в его случае нет этого обжорства и сумасшедшего прироста, как у меня. Вместо этого растение гармонично развивается, т.е. цветёт, растёт, опять цветёт и т.д.
Цитата
Alson (Москва) пишет:
То есть моего свежеполученного итальянца из чистой коры я пересаживаю...пересаживаю я ... в элегантную смесь....
:jok: Алла, подожди!  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
А кто тему начал?!
Да это я попросила :oops:  :oops:  :oops:  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
отморозки.
:jok:  :jok:  :jok:
Они суперские. Ты просто мужик, тебе не понять :D  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Как приехали этой весной в смеси коры средней фракции и рубленного сфагнума так в этом и сидят
Ген, а ты можешь сравнить в чем лучше растется, в чистом мхе или и коре+мох?
 
Цитата
MarNica пишет:
а ты можешь сравнить в чем лучше растется, в чистом мхе или и коре+мох?
Честно говоря, мне больше понравился вариант корзинка/мох, может быть просто потому, что когда я получил своего Coryanthes speciosa он был совсем маленьким, а сейчас растение заняло половину корзинки. Из всех 6-ти он лучше всех растёт, но с другой стороны он у меня и дольше всех по времени.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Из всех 6-ти он лучше всех растёт
На сколько я поняла, специоза - это сорняк. У меня он тоже быстрее всех развивается. А где цветочки?
Все говорят, что растению надо массу набрать... Увеличение в течение года в 6 раз - это не масса...
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Эмиль, перечитал ешё раз Ваши условия, в очень многом они совпадают с моими. По настоящему становится интересно!
Коллега, у меня к Вам большая просьба как к человеку, бегло читающему по-английски; уточните, плиз, что известно из зарубежных источников о частоте цветения Кориантесов в природе?
 
Цитата
MarNica пишет:
Кориантесы растущие на больших компостных кучах (муравейниках) явно не должны испытывать недостатка в органике

т.е. подходит мой состав субстрата. С другой:

Да.., но.., компостная куча не приравнивается к торфянику  :!:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.