Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13299
Hosts 1239
Visitors 5701
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Кориантесы

*Кориантесы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
*Кориантесы, особенности культуры
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
На английском форуме рекомкндовался свет как для катлей
Опять же, говорили, что уже при 30000 рост угнетенный. А каттлюкам самое раздолье.
 
Цитата
Aemilius пишет:
Тогда считайте, что уже спросил......
В этой теме?
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Эмиль, просто очень хотелось бы услышать о вырианте, который сработал, а это именно Ваш случай. Готовых рецептов ни у кого никогда нет для других условий и быть, разумеется, не может.
А я предлагаю объединить все варианты, чтобы стало понятнее не только почему сработало, но и почему не работает. Комплексный подход.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
В этой теме?
:jok: Нееееет!  
 
Цитата
MarNica пишет:
Опять же, говорили, что уже при 30000 рост угнетенный. А каттлюкам самое раздолье.
Марин, но в том то и дело, что особого угнетения роста не было - прирост этого года 18 бульб уже полностью вызревших и ещё 5 уже на подходе, и ростов уже штук 6 новых. Чего ему ещё надо?
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
В этой теме?
Конечно нет..., в морковочной, разумеется
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Чего иму ещё надо?
Во-во, у меня-то тоже самое!
 
Цитата
Aemilius пишет:
А я предлагаю объединить все варианты, чтобы стало понятнее не только почему сработало, но и почему не работает. Комплексный подход.
Даавй! Что нужно описать?
 
Ребят, а вы можете свои сообщения исправлять? Я почему то нет, а смотреть на орфографические ошибки и ляпсусы очень стыдно (потому как пишу по памяти на латинской клавиатуре)  :oops: .
 
Цитата
MarNica пишет:
Опять же, говорили, что уже при 30000 рост угнетенный
Марин, а в каком ярусе тропического леса расселяются большинство Кориантесов?
И где предпочитают селиться Каттлеи? Оба ли эти рода расселяются в листопадных лесах?
 
Цитата
MarNica пишет:
Даавй! Что нужно описать?
"... температурный режим, влажность воздуха, интенсивность света, субстрат, подкормки? Подводные камни были замечены? Если да то какие?"  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
вы можете свои сообщения исправлять?
Я не могу. У меня редактирование не срабатывает. Т.ч. пардон за ляпы :oops: .
Цитата
Aemilius пишет:
Марин, а в каком ярусе тропического леса расселяются большинство Кориантесов?
Ой, опять урок.
Я думаю, что в нижнем.
Цитата
Aemilius пишет:
И где предпочитают селиться Каттлеи?
ну уж повыше - это точно. Или на открытой "местности".
Цитата
Aemilius пишет:
Оба ли эти рода расселяются в листопадных лесах?
Мне кажется, что нет.
 
Цитата
Aemilius пишет:
"... температурный режим, влажность воздуха, интенсивность света, субстрат, подкормки? Подводные камни были замечены? Если да то какие?"
Восточная сторона. Летом на балконе. Днем температура 25-35 градусов, ночью 17-22. Влажность от 50 до 90%. Зимой - дома. Дневная тем-ра 21-24, ночная 17-22. Влажность 50-65%. О субстрате писала. Подводные камни - не цветут заразы  :mad: .
 
Зачёт, Марина!

Может этим и можно объяснить, что в моих условиях они довольствуются не слишком ярким освещением?
 
ОК! Сравниваем. Мой вариант: подоконник юго-восточного окна, зимой без подсветки, летом с 12 до 15 полупритенение (интенсивность света 25000 люкс и больше в течении мин. 6 часов в летнее время года), температурный диапазон -  тепло-горячие температуры, влажность - круглогодично 50-60%, в пасмурные летние дни 70+%. Посажен в деревянную корзинку в чистый сфагнум, подкормки через полив балансированным удобрением 20-20-20.
 
Цитата
Aemilius пишет:
они довольствуются не слишком ярким освещением?
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
юго-восточного окна
Ваши притененные юго-востоки - это мой открытый восток.
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
зимой без подсветки
У меня досветки тоже нет.
 
Цитата
MarNica пишет:
Цитата
Aemilius пишет:
они довольствуются не слишком ярким освещением?

Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
юго-восточного окна

Ваши притененные юго-востоки - это мой открытый восток.
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
зимой без подсветки

У меня досветки тоже нет.

Вывод - недостаток света как причина не цветения маловероятна.
 
У меня; юго-восток; подоконник между комнатой и лоджией; летние температуры: от +20 до +33; влажность летом – от 40 до 70%; зимние температуры: от +20 до +24; влажность – 50-80%, изредка выше.
Субстрат: кора сосны, кора бархата амурского, кокосовое волокно, кокосовые чипсы, новозеландский сфагнум (раньше клал наш). Никакого торфа. Почти никакой органики, кроме растительного гумуса.  Посадка; корзинка или горшок. Освещение – умеренное. Полив – регулярный. Вода – последние 8 месяцев – после мембранной очистки, раньше – смягчённая разными способами (кроме торфяного). Подкормки – редко, только минералка.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вывод - недостаток света как причина не цветения маловероятна
Согласен на все 100, коллега ;)  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вывод - недостаток света как причина не цветения маловероятна.
Согласна. Дальше?
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Посажен в деревянную корзинку в чистый сфагнум, подкормки через полив балансированным удобрением 20-20-20.
Я свой субстрат описала. Органики там достаточно, а миниралкой я кормлю летом раз в неделю, зимой раз в 2 недели. У нас, правда, сложно найти удобрения 20-20-20 и ему подобные, т.ч. пользую с меньшими процентами (3-6-8).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.