Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65872
Hosts 3954
Visitors 18632
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Кориантесы

*Кориантесы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
*Кориантесы, особенности культуры
 
Тема открыта по просьбам страждущих  :D  
Интереснейшие растения, у меня теперь тоже есть один Coryanthes mastersiana  :oops:  Вот, присматриваюсь пока - я к нему - он ко мне  :)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Интереснейшие растения
Ехидны они мерзкие, вот они кто! :evil:
Из 6 имеющихся, только один ведёт себя прилично!
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Ехидны они мерзкие
Ну не удивил... у меня был один такой же как у Аллы... привезли подарком... Выдал цветонос, но не вниз, как обычно, а вертикально вверх. После чего, не раскрыв цветка, без объяснения причин скончался. Предпосылок не было, что тем более огорчило.
Только на этикетке было Coryanthes mastersianum :oops:  :oops:  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Ехидны они мерзкие, вот они кто!

Кому как, коллега  :P  
А я бы, не кривя душой, сказал всё то же самое в адрес Мормодесов…
 
Вот фотка того, который приличный, это Coryanthes speciosa var. unicolor

[IMG]http://img479.imageshack.us/img479/6485/p1000240ku3.jpg[/IMG]
 
Цитата
Aemilius пишет:
Кому как, коллега
Повторюсь: кому как, коллега  :P   :D  :D  :D
Мормодесы просто муси-пуськи по сравнению с этими крокодилами!
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Тема открыта по просьбам страждущих
Ура! Народ уже откликнулся!
Страждущая - это я.
N-ное количество лет назад запал мне этот растень в душу (спасибо Эмилю  :rev: ). И только год как у меня появился первый Coryanthes speciosa. Пришел о трех бульбах и одном молодом росте. Сейчас уже 13 развитых бульб и 7 молодых ростов. Ну и... Цвести-то мы не желаем  :( . Что ему надо?
 
Цитата
MarNica пишет:
Страждущая - это я.
Марин, 10 баллов!!! :jok:  :jok:  :jok:  
 
Геннадий Жоголев, да, Геночка, тебе смешно, а у меня новые теьы не открываются :cry: . Вот и приходится людей напрягать.
А ответить не хочешь?  ;)
 
А чего я могу ответить? Результатов ровно ноль, даже наверное ноль с восклицательным знаком. Тот который на фотке, мой первый Cory, получил года 2 назад из Бразилии. Спустя 2-3 месяца, после получения, он пытался процвести, но цветения не осилил и засушил цветонос. Растёт как сумасшедший. Вот и всё.
 
Цитата
MarNica пишет:
Что ему надо?
Марин, мой Coryanthes speciosa (если это он, конечно) из Мексики тоже имеет 13 псевдобульб и несколько ростов и цвёл уже 3 раза, а месяц назад я удалил 4-й цветонос, чтобы дать ему возможность развить нормальные псевдобульбы и не мельчать.
Что надо именно твоему экз. я не знаю, но могу сказать точно чего Кориантесам не надо в принципе; горячего душа, муравьёв и торфяного субстрата.
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Повторюсь: кому как, коллега
Коллега, вот таким было второе цветение Coryanthes speciosa у меня;

[IMG]http://foto.rambler.ru/public/emil_morozov/15/12/1-web.jpg[/IMG]
 
Эмиль, ну раскалывайтесь, пожалуйста, про свои. А мы Вас по ходу будем засыпать вопросами! :D
О своём: горячего душа не использую никогда ни для кого, муравьёв нет и торфяного субстрата тоже нет, мой сидит в сфагнуме.
 
Цитата
Aemilius пишет:
вот таким было второе цветение Coryanthes speciosa у меня
Дразнимся, да? :D  Сыпем соль на очень больные раны! :cry:  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Растёт как сумасшедший
Аналогично!
Сидит во влагоемком субстрате (30% торфа, 30% коры, 30% коняка и 10% угля, приблизительно, конечно). В тепле. При достаточной влажности.
Толи Вика, толи Алла сказала, что, мол, цвести не будет до тех пор, пока весь коняк не съест  :) . Может правда? Еды много - нафиг цвести.
Еще проходила инфа, что наши многочлены отсушивают цветоносы или вообще не цветут при температуре ниже 26 градусов.  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Сыпем соль на очень больные раны!
А знаете какую рану в моём сердце проели Мормодесы???
Я даже ввёл полный мораторий на их покупку, признав
за совершенно неперспективный род для моих условий….
Такая боль  :cry:
 
Цитата
Aemilius пишет:
точно чего Кориантесам не надо в принципе; горячего душа, муравьёв и торфяного субстрата.
Ага! А вот торф-то как раз я спезиозе и сыпала. Остальным (alborosea, macranta, boyi, verrucolineata) не стала. Посадила в кору+коняк+мох+уголь. Муравьев не заводила, хотя могла бы ( :off:  :oops: Эмиль, муравьев пришли на мыло). Душем не поливала.
 
Цитата
MarNica пишет:
Еще проходила инфа, что наши многочлены отсушивают цветоносы или вообще не цветут при температуре ниже 26 градусов.
Но этим летом моему ...не знаю я как его назвать, тепла было больше чем достаточно. Со второй половины февраля и до конца сентября 30+.  
 
Цитата
Aemilius пишет:
А знаете какую рану в моём сердце проели Мормодесы???
Я даже ввёл полный мораторий на их покупку, признав
за совершенно неперспективный род для моих условий….
Такая боль  
Договорились, отвечу фоткой своего в соответствующей теме. Он процвёл одним цветком, поэтому фоткать я его не стал, но он сейчас гонит второй цветонос с целыми двумя цветками  :D . Обещаю, сфоткаю. Да, речь шла о Mormodes revolutum.
 
Геннадий Жоголев, Ген, а мы Эмиля будем трясти как грушу, пусть колется, как ему удалось его зацвесть.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.