Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16621
Hosts 1745
Visitors 6098
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Леночка, у моего тоже так было, но ничего не ответвилось :huh:
 
и у моего тоже :huh:
 
кто-то говорил, что они всё-таки могут ветвиться, не помню... Касся, Светлана Богатырёва или Тоби :thk:
 
Andrew Geser,
THE BEAST говорила ;)
 
:oops: ну вот, опять память подвела... :jok:
 
Andrew Geser, спасибо, все оставлю, как и прежде :4u:
м. Братиславская

 
Цитата
Флоренс пишет:
Леночка, у моего тоже так было, но ничего не ответвилось
Жалко конечно, но надежда умирает последней :)
 
знатоки, не дайте умереть в неведении! скажите, в какой момент можно психопсиса переводить с блока (корни отращивали) в горшок? корни 5-7 см. для начала мне кажется ему хватит? тургор лучше стал уже. еще не переливается, но уже особо не морщинится:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
да, пора уже. а во что сажать будешь ?
 
зная свою любовь к пересушиванию, в среднюю кору + маленько мха. размышляю еще над целесообразностью добавления угля. чтот мне нравится его ко всем пихать!:)пойдет такой субстрат?
(ака Олеся Ловыгина)
 
пойдёт, но вместо мха можно листовой опад порезать. уголь тоже пусть будет, от греха... в любой растительный мусор можно сажать, лишь бы дышало...
 
типа корни папоротника? :) а торфа не надо? а листовой опад лучше из под каких деревьев? из-под березки? :) мне кажется всякие типа дубовые листья будут слеживаться. или опад имеется ввиду полуперепревшие поза-поза-позапрошлогидние листья? и как мне это нечто потом обрабатывать? :)стремно что-то блин необработанное психу пихать в субстрат:) а как насчет кокоса? он вроде тож разрызляет? и вермикулит еще интересует.
ой кошмар, опять кучу вопросов выдала:( чесслово, я не спецально :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
да, типа корней папоротника. торфа не надо, а листья можно и дубовые, свежие. только кипятком сначала их ошпарить бы. кокос и вермикулит не надо.
 
поняла. так и сделаю. спасибо за консультацию
(ака Олеся Ловыгина)
 
Здравствуйте психологи! Я снова с вопросом: месяц назад пришел псих с подопревщим новым ростом, серединку я выдернула, ничем не присыпала, не замазывала - просто подсушила. Отрезать его не стала так как от него шли молодые корешки, а их стало жалко. Вот и сейчас смотрю, корни молодые продолжиют появляться от это хм... бывшего роста. Чего мне теперь ждать от этого психа? Может у кого был подобный опыт?
 
Цитата
Татьяна Кишко пишет:
Чего мне теперь ждать от этого психа? Может у кого был подобный опыт?
он попытается вызреть этот рост, а потом от него пойдёт следующий.
 
Цитата
Татьяна Кишко пишет:
Чего мне теперь ждать от этого психа? Может у кого был подобный опыт?
У меня был. У моего психа подопрел в дороге новый рост, и я его убрала, срез присыпала корицей и подсушила. Псих дал 3 новых роста, но вырастил только 1, а два тормознули и усохли.
Я думаю, Ваш псих даст новый рост от старой бульбы, а подгнивший развиваться не будет.
 
Цитата
Леночка пишет:
А у моего психа цветущего с марта по видимому решил разветвится цветонос, причем не в верху а в нескольких сантиметров он его начала, правда пока только почка набухла.
Цитата
Флоренс пишет:
Леночка,  у моего тоже так было, но ничего не ответвилось  
почка начала расти, уже около сантиметра, при этом он цветет и растит новый рост, незнаю правда хватит ли сил.
 
Кто-нибудь знает, кто в природе опыляет психопсисы? Почему его цветок похож на мотылька? По аналогии с офрисами напрашивается вывод, что бабочки? Но как-то эот неправдоподобно  :4u:
 
Цитата
Maggy пишет:
Кто-нибудь знает, кто в природе опыляет психопсисы? Почему его цветок похож на мотылька? По аналогии с офрисами напрашивается вывод, что бабочки?

логично предположить, что его опыляют бабочки, на которых он похож.

Цитата
Maggy пишет: Но как-то эот неправдоподобно :4u:
аргументы? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.