Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85886
Hosts 3976
Visitors 21562
99
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
к тому же он отращивает третий цветонос
:obm: А если его еще покормить :D
 
Флоренс, Andrew Geser поздравляю Вас :poz:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
milpanderos,спасибо :oops:
 
Андрей, у тебя очень красивый псих. прям моя мечта! :) насмотрелась фоток и завела себе. так что теперь отращиваем корни на блоке:) ну ничего, в час по чайной ложке, конечно, но потихонечку растем... но уж очень медленно. рост вообще не развивается уже 3 мес. только корни отращиваем. максимальные примерно 3 см. и он весь грустный такой, вяленький. но хоть хуже не становится
(ака Олеся Ловыгина)
 
Ночная гостья, а ему не сухо случайно? По своим трем психам заметила, что они пересыхать не очень любят.Когда я получила психа из Тайваня в виде 2 бульб и маленького роста, настраивалась на долгое ожидание. Но он живо отрастил рост, потом еще 2, теперь вот цветонос дал уже 5 см :wub: а был без корней совсем.Еще года нет, как я его получила. Псих, который сейчас цветет, из Италии в горшке приехал.Он с 3й бульбы зацвел. Еще азиат новенький есть - псих папилио.Приехал с подгнившей новой бульбочкой и 2 старыми.Теперь новый рост отращивает, корни заработали и листья разгладились. Так вот, они у меня практически не просыхают. И THE BEAST говорит все время, что они влагу любят.На мой взгляд, весьма бодро растут. С блочниками у меня не очень, поэтому мои психи сидят в крошечных горшочках в коре.
 
у меня псих папило на калихи 3. на блоке ему честно говоря больше нра. поливаю через день примерно. скорее всего на такое медленное развитие повлияла конкретная пересушка во время отпуска. муж конечно поливал, но не думаю, что регулярно.
а то что сухо ему это 100%. т.е. не сухо а корней мало. ничего, вычухаемся, отрастим корешков и распушимся.:) я в него верю! :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
ничего, вычухаемся, отрастим корешков и распушимся.
Это обязательно :D
 
мне психопсисы ярко напоминают бегемотов: огромные, мясистые, мощные. а без воды - не могут..

про просушку когда-то писали:
Цитата
THE BEAST пишет:
Бытует такое мнение, чтобы зацвела орха, нужно ей создать экстремальные условия, т.е. ввести ее практически в коматозное состояние. На некоторых это действует очень успешно, другие же - просто умирают. В местах обитания Психопсисов экстрим не часто бывает, а следовательно - не надо испытывать растение на живучесть. Цитирую Джея: Found from Costa Rica, Panama, Colombia, Ecuador and Peru in tropical lowland and lower montane rainforests on large branches at altitudes of 50 to 1300 meters. Свободный перевод: "Найден в (странах) в тропических низинах и низкогорных дождевых лесах на толстых ветках на высотах 50-1300 м над уровнем моря."

Расшифровываю: - В приведенных странах на таких высотах (средняя около 600 м) среднесуточная и среднегодовая температура = 25 градусов цельсия. - Тропические низины - это значит, первое, вечнозеленый лес и не бывает "Великой Суши", второе - всегда очень влажно, мокро и душно, даже в сезон "засухи", влажность воздуха не ниже 80% на открытых опушках. - Низкогорные дождевые леса - влажность воздуха больше 100%, т.е. постоянно в воздухе присутствует водяная взвесь. - Толстые ветки - ближе к горизонтальным бревнам, которые расположены в нижнем ярусе леса. Отсюда - низкая освещенность. В солнечных зайчиках около 3-5 тыс. Лк, что соответствует освещению ламп дневного света на расстояние от них в 20-30 см до ботвы. На таких бревнах скапливается много гумуса, произрастает толстый мох, папоротники и прочая сопутствующая растительность. Субстрат на таких "ветках" не просыхает никогда - он очень влагоемкий. - Осадки: сезон дождей - дождь ЛЬЕТ в течение нескольких дней или недель (зависит от конкретного места) непрерывно, то чуть слабее, то сильнее. "Сухой" сезон - как правило, днем нет осадков, ночью хотя бы один час идет дождь. Но год на год не приходится, т.е. иногда, повторяю ИНОГДА, несколько (3-5) ночей тоже не бывает дождя. Бездождливые ночи в дождевых лесах - это нонсес.

правда, не совсем в тему, но отношение психов к пересыханию отчётливо прослеживается...
 
milpanderos, Ночная гостья, спасибо :oops:  :buket:!

Флоренс, покажите вашего красавца, когда распустится, во всех ракурсах :oops: . я своего сравню (всё никак не могу увериться, что мой - калихи. покупал-то безымянным..)
 
не спорю по поводу просушки. просто так получилось:( не по моей вине.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
всё никак не могу увериться, что мой - калихи.
Andrew Geser, на мой взгляд Ваш лучше :D Да и размер у цветка побольше.
Вот свежая фотка, губа еще не совсем развернулась:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3714/kew777.1/0_2e826_fc8c1682_L.jpg[/img]

Там желтое пятно в центре почти круглое.
 
Он какой-то разный с разных сторон получился. Первый равномернее окрашен был, а у этого пятна разные.
 
Флоренс, неужели он действительно такого цвета? бордового???
ваш тоже очень красивый. просто прелесть! зря вы его ругаете:) тараканычи такие:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Флоренс пишет:
Он какой-то разный с разных сторон получился. Первый равномернее окрашен был, а у этого пятна разные.
это может быть из-за неравномерного прогревания цветоноса и бутона солнцем. у меня частенько тоже псих такие асимметричные цветки выдаёт. особенно кривые были именно первые бутоны...
потом, когда я ему стал уделять больше внимания, крутил-вертел, вроде прошло...
 
как говорится - "первый блин комом" :) всем бы такие "блины"
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
Флоренс, неужели он действительно такого цвета? бордового???
Ну, он коричневее, конечно, но вообще цвет насыщенный.
 
Andrew Geser,да, он боком стоял сначала.
Посмотрим, каков он будет на стеллаже при искусственном цвете.
 
Подскажите, пожалуйста, если рост начал формировать бульбу, то как его поливать теперь?
Также, больше, или меньше?
(Сидит в коре, полив раз в неделю + опрыскивание мха).

Спасибо!
м. Братиславская

 
Оксана В.,
так же поливать, и кормить тоже так же.
 
А у моего психа цветущего с марта по видимому решил разветвится цветонос, причем не в верху а в нескольких сантиметров он его начала, правда пока только почка набухла.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.